Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 7249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (6) Homich (5) Sheva (4) Andrew (3) sunbeam (2) Alex Pol (1) Бодхи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Homich
христианин
09/11/04 17:23

# 199679

Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... Help admins  

Братья и сестры!..
Возможно скоро буду жить в России... :)
Может ли мне кто-то подсказать, как граждинину Украины (виза насколько я поинмаю мне не надо), какие документы (где и как получать и в какие сроки )нужны для получения там разрешения на временное проживание и в дальнейшем - вида на жительство. Возможно кто-то из украинцев выехавших в Россию сталкивался с похожими проблемами и сможет мне помочь разобраться?
Заранее большое спасибо Вам и благословений!

Masha
христианка
09/11/04 18:04

# 199692

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199679] Help admins  

Все зависит от того, какие у вас ОСНОВАНИЯ претендовать на проживание и вид на жительство.

По поводу простой обычной поездки граждан Украины в Россию:
Раньше надо было временно зарегистрироваться в городе проживания в течении 3 дней.
Счас насколько я понимаю, этот срок увеличили до 3 месяцев. Но работает это или нет я не знаю.

Homich
христианин
09/11/04 18:54

# 199703

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #199692] Help admins  

основание есть - хочу жениться на гражданке РФ...

Masha
христианка
09/11/04 19:46

# 199717

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199703] Help admins  

Это не так все просто, как вам кажется.

1. Вам нужны почти все документы. Загранпаспорт вроде даже обязателен.
2. Обязательно нужна справка, что вы не женаты с места проживания, из вашей страны ( если правильно ее назвала)
Чего-то еще про судимости мне помниться (типа судимости не имею), но вроде это не в вашем случае, но возьмите на всякий случай... вдруг пригодиться.

3. Сохраните обязательно билет, по которому вы будете ехать на поезде или в общем какую то дату пересечения границы, в ОВИРе раньше требовали, еще вам дадут на границу бумажку для всех иностранцев ( тоже сохраните).

5. Вам надо обязательно получить временную регистрацию в ОВИРе, потому как документы в загс без нее не примут. Расписываться вам желательно именно в России, особенно если вы собираетесь там жить.
Весь список необходимый для вашей регистрации, узнайте в своем ОВИРе, где вы будете временно регистрироваться.
6. Готовьтесь стоять в очередях, сдавать кровь на СПИД ( без этого временную регистрацию не дают).

7. Только после того как вы распишетесь, вы будете оформлять вид на жительство. Основание - брак с гражданином РФ. Если конечно получиться, а возможно снова оформлять выременную регистрацию.

8. Работать официально по временной регистрации вам будет нельзя. Тоже будьте готовы к этому.
9. Кроме того вида на жительство вы будете ждать при хорошем стечении обстоятельств около года, а при плохом - никто не знает сколько.
10. прописываться без вида на жительство вы не имеете право.

11. Не забудьте , что для регистрации по месту жительства и для вида на жительства, вам надо будет согласие всех собственников квартиры где живет жена. Если они не будут согласны, вас никто не зарегистрирует и не даст вам вида на жительство. То есть нужна еще жилплощадь.
Но если временная регистрация ни к чему не обязывает и заканчивается через 3 месяца, то с видом на жительство намного сложнее.

Если у вашей будущей жена нет отдельной квартиры, где она собсвенник или у вас кучи денег, чтоб купить свое , то помните что согласие родственников, проживающих с ней в квартире - необходимо.

Andrew
христианин
09/11/04 21:26

# 199741

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199679] Help admins  

Предатель.... :-р

Sheva
Христианка
09/11/04 22:01
sheva-vet@ЖЖ

# 199755

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Andrew, #199741] Help admins  

Типа, сам женился на киевлянке...

Andrew
христианин
09/11/04 22:10

# 199761

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Sheva, #199755] Help admins  

Типа да... Но я ведь увеличиваю население Украины. И это только начало...

Homich
христианин
10/11/04 17:01

# 199915

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Masha, #199717] Help admins  

Привествую Вас, Маша!
Хочу поблагодарить Вас за подробные (а главное - понятные ответы)!..
Если Вы не против, можно уточнить некоторые ньюансы?
1. Что Вы подразумеваете под //почти все документы//? паспорт, загран, военный, ...?
2. насчет подтверждения отсутсвия судимостей - к кому обращаться? в горотдел МВД или в суд?

Я себе представляю всю процедуру так:
в украине я получаю загран, справку из загса, что не женат, справку, что не судим. по приезде в россию, стаю на временный учет, каждые три месяца обонвляю его (кстати, чем отличается временный учет от разрешения на временное проживание?), становлюсь на временный консульский учет.
женюсь.. подаю заявления на вид на жительство (вне квоты, определенной правительством РФ) .
как-то так...
спасибо Вам за ответы! картина начинает проясняться...

Homich
христианин
10/11/04 17:04

# 199918

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Andrew, #199741] Help admins  

я не предатель... я диаспора!.. :-Р

Andrew
христианин
10/11/04 17:11

# 199920

Re: Въезд в Россию и получение разрешения на проживание... нов [re: Homich, #199918] Help admins  

А, подрываем врага изнутри? Понимаю. Молодец, Юстас. :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на