Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26678 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lyosha!!! (9) А.Боголюбский (9) Sheva (7) Atenais (5) Crassus (5) Brazer (2) Chaotic (2) charis (2) DmitryM (2) Jenia (2) vmax@1 (2) ЕВА (2) Кекс (2) Леша (2) andreskir (1) BORISKIN (1) delirious (1) ERG777 (1) Grigoriy (1) Helena (1) Insane (1) Jurik (1) max78 (1) noki (1) Oktava (1) sergbass (1) shourisha (1) tori (1) zjuzja (1) Витюков (1) Воин_ХРИСТОВ (1) приветик (1) ыня (1) Я ЕСМЬ (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
17/11/04 21:24

# 202057

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201959] Help admins  

Дорогой Лёша! К счастью эта девушка не единственная во всём мире, поэтому если её не отпускают воспоминания, то пусть она с ними и остаётся. Просто она тебя будет всё время сранивать с этим товарищем (пусть даже внутри), а это мало приятно. Затем, острота чувств пройдёт, потерпи немного, помолись подольше, почаще бывай в церкви, вообще отвлекись немного от своих мыслей и увидишь, как схлынут эти душевные терзания. Ты же мужчина! Не позволяй чувствам владеть тобой!

Brazer
17/11/04 21:28

# 202059

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Леша, #202057] Help admins  

Странно, почему-то никто не вспомнил, особенно пятидесятники,
что встречаться с девушкой наедине до свадьбы- грех:)

Atenais
в поиске
17/11/04 23:14

# 202096

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201446] Help admins  

Леша, если действительно любишь, борись за девушку, покажи ей как сильно ты ее любишь, не бойся показаться смешным и сумасшедшим. Будь рядом с ней, не оставляй ее одну. Прояви настойчивость.Со временем она разберется во всем. И если ты ее судьба, а она -твоя, то вы снова будете вместе. Всегда помни, что мы сами творим свою судьбу.
На Бога надейся, а сам не прошай.
С наилучшими пожеланиями.

Sheva
Христианка
18/11/04 01:34
sheva-vet@ЖЖ

# 202134

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Atenais, #202096] Help admins  

Может так случиться, что она - не его судьба. А он останется с ней. Результат - две поломанные судьбы.

Откуда мы знаем? У Бога нужно спрашивать, только Он знает.

sergbass
христианин
18/11/04 03:09

# 202145

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201959] Help admins  

Судя по описанию ситуации, тебе надо сейчас дать чувствам остынуть. Всё равно на такую голову ты сейчас ничего дельного не сообразишь, да и советы некоторые могут заставить тебя натворить глупостей... Пока лучше ничего не предпринимай, когда всё уляжется и сможешь оценить ситуацию здраво - тогда только можешь принимать какие-либо решения.

Но вообще лучше её оставить в покое. Она знает, что ты к ней небезразличен, и если ей небезразличен ты - она это покажет. Только не ловись на каждое движение глаз...

charis
исповедую Иисуса Христа
18/11/04 23:39

# 202380

Самое лучшее, конечно, учиться оставаться друзьями в любой ситуации. Я думаю, Господь учит нас быть верными друзьями, выстраивать свои отношения, оставаться братьями и сестрами при любых обстоятельствах.
"Братская любовь" - это и терпение, и понимание, возможно, даже уместная дистанция, чтобы у человека была возможность определиться. А в конечном счете, уважение его выбора и принятие таким, какой он/она есть. Ваша девушка прежде всего сестра вам, так что все выше сказанное применимо в вашей ситуации.

ЕВА
христианка
19/11/04 06:31

# 202430

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Atenais, #202096] Help admins  

/борись за девушку, покажи ей как сильно ты ее любишь, не бойся показаться смешным и сумасшедшим. Будь рядом с ней, не оставляй ее одну. Прояви настойчивость./

В результате может случиться так, что даже друзьями они быть не смогут..

Atenais
в поиске
19/11/04 11:28

# 202477

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: ЕВА, #202430] Help admins  

А друзьями они и так быть не смогут.

Atenais
в поиске
19/11/04 11:35

# 202478

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: ЕВА, #202430] Help admins  

//В результате может случиться так, что даже друзьями они быть не смогут.. //

А разве он дружбы ищет?Друзьями не будут до тех пор, пока он ее не разлюбит.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/11/04 15:42

# 202558

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Atenais, #202477] Help admins  

Правильно. Дружбы между парнем и девушком никак не могет быть. По определению. ;))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на