Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lyosha!!! (9) А.Боголюбский (9) Sheva (7) Atenais (5) Crassus (5) Brazer (2) Chaotic (2) charis (2) DmitryM (2) Jenia (2) vmax@1 (2) ЕВА (2) Кекс (2) Леша (2) andreskir (1) BORISKIN (1) delirious (1) ERG777 (1) Grigoriy (1) Helena (1) Insane (1) Jurik (1) max78 (1) noki (1) Oktava (1) sergbass (1) shourisha (1) tori (1) zjuzja (1) Витюков (1) Воин_ХРИСТОВ (1) приветик (1) ыня (1) Я ЕСМЬ (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/11/04 15:55

# 202561

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201446] Help admins  

Отношения между вами не уникальны. Такая ситуация у тысяч юношей вашего возраста
Можно вернуть, но интересно ли тебе будет с ней потом? После того, как ты сможешь вернуть её, будешь знать как это делается. Можно и забыть, но это не эффективно. Нужно пережить это чувство, чтобы иметь это в багаже опыта. Появится опыт и всё будет представать не в таком виде, как сейчас. Девушки все одинаковые. Со временем ты в этом убедишься. И отличаются только воспитанием и благочестием. Это единственное, что можно ценить в девушке. А так потребности и запросы у них все один. Ведутся они на одно и тоже. Короче - общайся и опыт будет твоё достояние.

Любовь - это когда ты любишь человека независимо от того - рядом он или нет. Естественно необходима взаимность. Безответная любовь - сродни идолослужению.

Sheva
Христианка
19/11/04 22:33
sheva-vet@ЖЖ

# 202675

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: А.Боголюбский, #202561] Help admins  

""Отношения между вами не уникальны. Такая ситуация у тысяч юношей вашего возраста""

Вова, а у тебя была такая ситуация?

Кекс
Христианин, харизмат
20/11/04 22:06

# 202914

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201446] Help admins  

"Что делать? Не знаю..."

Брат! Лет через 5 ты будешь вспоминать это с легкой улыбкой. Улыбаться ты будешь сегодняшней своей наивности и немудрости. Только не обижайся. Пойми правильно. Но подумай об этом. Я лично для себя нашел этот метод очень даже эффективным.

Jenia
не нехристь
21/11/04 08:16

# 202966

понаписали тебе тут всякого противоречивого... мне, конечно, девушке, ваших мужских чувств не понять, но после пары неудачных опытов могу сказать, что лучший способ - пережить. не надоедай ей - пошлет или сама мучиться будет, но и не бросай совсем - учись быть другом. между прочим, дружба между парнем и девушкой очень даже возможна.
кроме молитвы (что, конечно, неплохо) и расплывчатого "служи Богу" (что сложно, особенно если ты на Него слегка злишься) хороший способ - занять себя. учись усердней (сперва насильно), музыкой займись, спортом, друзей найди новых или вспомни про старых. да хоть крестиком вышивай! главное - отвлечься и понять, что мир все еще вертится...

удачи тебе от всего сердца!

Витюков
Сhristian.
22/11/04 08:20

# 203115

Просто будь благодарен ей что она ушла до брака но не после .

Если желаешь получить подробнее ответы то поищи в семейном форуме подобные темы. Может что подскажут там.

ыня
христианка
22/11/04 17:00

# 203189

слушай.... бывает всякое.... ты нуждаешься в любви - абсолютно законно.... так задумал Господь ;) нехорошо быть человеку одному и все дела.... и из этой потребности родилась твоя любовь..... может быть, сейчас ты думаешь, что тебе нужна именно та девушка.... но тебе нужна ответная любовь.... когда ты познаешь, что такое быть любимым - по-настоящему, в ответ, ты поймёшь.....
я знаю, что такое думать, будто только он (для тебя - она) и никто другой..... но я тут поняла, что любовь ценна только с тем, твоим, человеком, который будет любить именно тебя.....
по крайней мере, сейчас та девушка не может любить тебя....
если Бог задумал, что вы будете вместе, так и будет - обязательно! поверь.....
если нет - оно тебе не нужно.....
поверь.... когда ты встретишь ответную любовь (кто знает, быть может, когда-нибудь ею станет и та девушка), порадуешься..... счастья с человеком, который думает о другом и не может забыть, не может..... только сухость и тоска.....
молись за ту девушку.... не чтобы вы были вместе, а чтобы Бог исцелил её сердце.... молись за волю Господа в её жизни.... ведь если она действительно дорога тебе, ты не станешь искать своего..... ты будешь желать ей счастья.... я уверена, Бог услышит твою молитву.....
всё наладится... я уверена..... просто знаю это по себе :) у тебя ведь нет причин не доверять Господу ;) а Он всё знает..... знает наши сердца и то, как их исцелить.....

благословений!

Lyosha!!!
Верю в Христа
23/11/04 00:15

# 203323

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: А.Боголюбский, #202558] Help admins  

/Дружбы между парнем и девушкойй никак не может быть. По определению./

Да, но мы с ней больше не парень и девушка…И скорее всего больше никогда не будем… Строить всё сначала на руинах будет очень сложно, а может и невозможно, а главное – зачем???!!! Я не представляю, что её надо будет сделать, чтобы я смог относиться к ней так, как раньше!!! Я молился, чтобы либо она ко мне вернулась, либо мои чувства к ней “остыли” как можно скорей…Случилось второе, причем довольно таки быстро! Слава Богу, ну и вам всем тоже спасибо. Если вдруг что изменится, то я об этом напишу. Ну а пока можно считать тему закрытой. Еще раз спасибо всем, кто помог мне в этой непростой жизненной ситуации!!!

За всё слава Христу!!

Лёша

DmitryM
Христианин
24/11/04 01:44
rusprotest.netfirms.com

# 203650

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: А.Боголюбский, #202561] Help admins  

Появится опыт и всё будет представать не в таком виде, как сейчас. Девушки все одинаковые. Со временем ты в этом убедишься. И отличаются только воспитанием и благочестием. Это единственное, что можно ценить в девушке. А так потребности и запросы у них все один. Ведутся они на одно и тоже. Короче - общайся и опыт будет твоё достояние.
Давно так не смеялся, Володя, развеселил ты меня, но и огорчил тоже, выбрасывай-ка лучше из головы эту чушь (и в чужие головы не вбивай), а то во-первых не женишься никогда (что тебе, ИМХО, неполезно), а во-вторых крыша может съехать как у Лурье , не к ночи будь помянут, он тоже, помнится, с подобных мыслей начинал.

Ecclesia est semper reformanda!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
24/11/04 19:46

# 203896

>>>Девушки все одинаковые. Со временем ты в этом убедишься. И отличаются только воспитанием и благочестием. Это единственное, что можно ценить в девушке

Еще они отличаются одеждой.
Мне сразу вспоминается : все мужики одинаковы им только одного надо...(с)

Кекс
Христианин, харизмат
24/11/04 22:19

# 203953

""Девушки все одинаковые. Со временем ты в этом убедишься.""

Братья! А никто не задумывался, мы за "сестрами" женщин видеть не перестали?
Одинаковые? Да я в миру будучи, помню, к каждой свой, личный, персональный подход искал, точно знал, что они все разные. А теперь, получается, Господь их "за под одно наштамповал"? Поленился, выходит Господь! Не стыдно..........?

""И отличаются только воспитанием и благочестием. Это единственное, что можно ценить в девушке.""

Кто ж тебя, брат, окружает? Не повезло же тебе, видать.....

""Короче - общайся и опыт будет твоё достояние. ""

Хоть это понимаешь.... Только, похоже, твой опыт тебя в другую сторону увел. Нонсенс!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на