Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lyosha!!! (9) А.Боголюбский (9) Sheva (7) Atenais (5) Crassus (5) Brazer (2) Chaotic (2) charis (2) DmitryM (2) Jenia (2) vmax@1 (2) ЕВА (2) Кекс (2) Леша (2) andreskir (1) BORISKIN (1) delirious (1) ERG777 (1) Grigoriy (1) Helena (1) Insane (1) Jurik (1) max78 (1) noki (1) Oktava (1) sergbass (1) shourisha (1) tori (1) zjuzja (1) Витюков (1) Воин_ХРИСТОВ (1) приветик (1) ыня (1) Я ЕСМЬ (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
19/01/05 23:30
sheva-vet@ЖЖ

# 216462

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #216327] Help admins  

""А вы христиане? Знай, что Господь приготовил каждому свою половину.""

Ссылочку на книгу и стих - можно? Нострадамуса не предлагать...

Lyosha!!!
Верю в Христа
25/01/05 11:53

# 217845

Давненько я тут не появлялся... нов [re: vmax@1, #213029] Help admins  

Да, давно я уже тут не появлялся… Но вот всё таки нашёл немного времени… Рассказать есть чего… В общем помните я написал, что мои чувства к ней остыли и типа всё теперь должно быть хорошо… Я почти перестал с ней общаться, через некоторое время встречался с другой девушкой. Пишу в прошедшем времени, потому что мы уже расстались… И как вы думаете почему?.. Думаю догадываетесь… Я всё еще люблю ту девушку… А она, она так и не может объяснить свои чувства ко мне… В общем она теперь типа считает меня своим очень близким другом, хотя она прекрасно знает, что я её люблю… Т.е. мы и не встречаемся, но она меня и не отпускает… Пишет смски, вместе гуляем, разговариваем по телефону, ходим в кино…Что с этим делать, не знаю…

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/01/05 13:51

# 217867

Re: Давненько я тут не появлялся... нов [re: Lyosha!!!, #217845] Help admins  

Это типичное женское поведение... , даже замужние женщины склонны к этому... Называется "собака на сене"... лечится решительными действиями...

Sheva
Христианка
25/01/05 21:47
sheva-vet@ЖЖ

# 218040

Re: Давненько я тут не появлялся... нов [re: А.Боголюбский, #217867] Help admins  

""Это типичное женское поведение... , даже замужние женщины склонны к этому... Называется "собака на сене"... лечится решительными действиями...""

И даже целые церкви. Но это уже не лечится.

Извините за оффтоп...

Lyosha!!!
Верю в Христа
27/01/05 11:49

# 218414

И какими же это действиями??? нов [re: А.Боголюбский, #217867] Help admins  

И какими же конкретно решительными действиями это лечится..? Если можно, поподробнее, мне уже интересно стало...

А.Боголюбский
27/01/05 13:02

# 218429

Re: Давненько я тут не появлялся... нов [re: Sheva, #218040] Help admins  

Извиняю! ;)))

ERG777
Христианин(ОЦХВЕ)
27/01/05 16:20

# 218465

Re: Давненько я тут не появлялся... нов [re: Lyosha!!!, #217845] Help admins  

///Я почти перестал с ней общаться, через некоторое время встречался с другой девушкой. Пишу в прошедшем времени, потому что мы уже расстались… И как вы думаете почему?.. Думаю догадываетесь… Я всё еще люблю ту девушку… А она, она так и не может объяснить свои чувства ко мне… В общем она теперь типа считает меня своим очень близким другом, хотя она прекрасно знает, что я её люблю… Т.е. мы и не встречаемся, но она меня и не отпускает… Пишет смски, вместе гуляем, разговариваем по телефону, ходим в кино…Что с этим делать, не знаю///

Вы в профиле написали,что верите во Христа.
Это есть гуд,хорошо.
Однако,судя по тому,что Вы пишите,Вы не очень-то вникли в то,какому учению Вы верите?
Это поправимо.
Начинайте читать Писание,Новый Завет.
Заповеди ,относящиеся к юношам ,особо отметьте и помните,что они для того,чтобы Вы имели добрую жизнь,а не для того,чтобы ограничить Вашу жизнь и лишить удовольствий...

В Библии есть понятие целомудрие.Знаете о чём это?
Знаете,чем любовь праведника(верующего Христу) отличается от "любви обычного молодого человека"?

Доброго Вам.

9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
(Еккл.11:9)
22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
(2Тим.2:22)
6 Юношей также увещевай быть целомудренными.
(Тит.2:6)

4993

swfrone/w
быть благоразумным, обладать
здравым умом, быть
воздержанным, быть
целомудренным.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

А.Боголюбский
27/01/05 16:57

# 218480

Re: И какими же это действиями??? нов [re: Lyosha!!!, #218414] Help admins  

И какими же конкретно решительными действиями это лечится..? Если можно, поподробнее, мне уже интересно стало...

--- Мало информации. В каждом случае я подхожу индивидуально. Но для вас главное - надо решить - а надо ли вам это?

Lyosha!!!
Верю в Христа
20/02/05 12:53

# 223223

Re: И какими же это действиями??? нов [re: А.Боголюбский, #218480] Help admins  

Сейчас такой завал с учёбой, что совсем нету времени сидеть в инете, и в частности на этом форуме:( Но как только время появится, я напишу...

BORISKIN
ХРИСТИАНИН
24/02/05 14:08

# 224227

Re: От меня ушла девушка. Что делать? Не знаю... нов [re: Lyosha!!!, #201446] Help admins  

Я думаю молится

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на