Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 152525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (47) Sheva (44) Putnik (43) Wergiliy (30) Пятрусь (28) Бодхи (23) DmitryM (21) Тимофей (19) samuel (18) Darkat (16) joseph_israel (15) Masha (15) Леша (15) Jurik (14) Oleg Chernyshev (14) sherilin (13) paulus (11) sputnik (11) artemishe (10) Dima. (9) nessi (9) novichok (9) Pandora (8) Helena (7) Peter (7) Excalibur (4) Gromada (4) ВладимирБелгород (4) Скиф (4) Шарфик (4) Eddie (3) venya (3) Филипп (3) Dima.. (2) GEOLA (2) Ratio (2) Vitalik (2) Стефан (2) Darelene (1) Feofil (1) Holy (1) Luther (1) Ros (1) S.K. (1) Tigris (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Костя (1) Лена К (1) Теофил (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
novichok
24/11/04 22:35

# 203956

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Putnik, #203924] Help admins  

Любопытно, что Ю. претендует, по разным заявлениям, на от 1 до 2.5 млн. украденых голосов. ОК, пусть даже 3 млн. Но даже в этом случае получается, что Ю. признает, что за Я. проголосовало порядка 45% украинцев. Так?
Тогда объясните мне истерию про "всенародный Ю., любимый народом Ю." и т.п.
Вся эта истерия была бы понятна, если бы реально Я. поддерживали 5%, а ему натянули еще 45%. Но ведь не так же на самом деле.
Вообще абсурд какой-то. Почему нельзя оспорить результаты в установленном законом порядке? У вас есть ответ на этот вопрос?

И еще, вы ведь согласны, что огромное количество избирателей голосовали не столько за Ю., сколько против Я., причем из-за его уголовного прошлого. Т.е. уголовное прошлое Я. прибавило Ю. множество голосов. Вы согласны? И если бы вместо Я. с той же программой шел другой человек, не бывший уголовник, то у Ю. было бы голосов еще меньше.
Тогда честно признайте, что полит. платформу Ю. разделяют гораздо меньше украинцев, чем платформу Я.

Тимофей
Христианин
24/11/04 23:34
timh.ru

# 203976

Открытое обращение священнослужителей Донецкого и Луганского регионов нов [re: artemishe, #201540] Help admins  

Открытое обращение священнослужителей Донецкого и Луганского регионов

From: Антон Комаров
Email: mx @ cog.org.ua
URL: http://www.mx.cog.org.ua/content.php?id=0168

Мы, священнослужители ряда христианских церквей Донецкой и Луганской областей, с сожалением констатируем тот факт, что во время проведения выборов в наших регионах было множество фальсификаций. Святое Писание призывает нас „Возвышать голос за правду!”

В наших церквах люди голосовали по разному. Мы не агитировали ни за кого из кандидатов. Однако наша демократическая позиция, к сожалению, была перечёркнута теми методами и формами давления, которое испытывали на себе наши прихожане. Мы считаем долгом совести выступить с этим заявлением, подтверждая тот факт, что демократичность волеизъявления людей в наших регионах была попрана.

В наших областях перед выборами шла односторонняя информация в СМИ. На людей оказывалось давление - угрозы увольнения с работы, отчисления из ВУЗов.

Мы выступаем против многочисленных нарушений при голосовании 21 ноября в наших областях. Церковь поставлена Богом, чтобы стоять за истину. Ещё раз подчёркиваем, что мы не призывали в своих церквах голосовать за какого-то определенного кандидата. И данное заявление не является агитацией за какого- либо претендента на президентский пост.

После голосования 21 ноября к нам обратились многие прихожане с фактами нарушения на участках. Мы, как люди, стоящие перед Богом, поддерживаем любое честно избранное правительство и просим всех христиан молиться об исправлении неправды, допущенной в наших регионах. Мы считаем прошедшие выборы нечестными.

Священнослужители

Донецкая область

Мохненко Геннадий Викторович
Боярченко Андрей Леонидович
Титаренко Сергей Евгеньевич
Клафас Олег Петрович
Демидович Сергей Алексеевич
Дудник Пётр Анатольевич
Калужская Нина Анатольевна
Богданов Дмитрий Викторович
Ляшенко Евгений Фёдорович
Зубенко Владимир Антонович
Григорьев Александр Валерьевич

Луганская область

Павлюк Александр Сергеевич
Шумахер Юрий Викторович
Зоря Алексей Валерьевич
Павлюк Татьяна Аксентьевна
Боровая Екатерина Михайлов
Стёпшин Евгений Петрович
Солод Наталья Ярославовна
Чайковский Владимир Ярославович
Колтаков Денис Владимирович
Резник Андрей Николаевич

Исправлено пользователем Тимофей 24/11/04 11:35 PM.

Putnik
Христианин, пятидесятник
24/11/04 23:45
www.oicos.narod.ru

# 203980

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: novichok, #203956] Help admins  

>> Тогда честно признайте, что полит. платформу Ю. разделяют гораздо меньше украинцев, чем платформу Я.

А с платформы говорят: Это город Ленинград! :-) Так может сразу за Путина проголосовать, пусть он на пол ставки и Украинским президентом побудет

Да, платформа в чем-то не плохая - но это все слова. Дело не только в просто судимостях, дело в том что он и предстиавляет криминалитет, но только кто ж его теперь посадит? Ну а те 45% которые за него голосовали, - думаю многие просто не хотели иметь проблемы на работе, хотя честно говоря не верится что и столько бы набралось. Вот хотелось бы тут на форуме услышать хоть одного гражданина Украины, который голосовал за Януковича. Есть тут такие? Хоть один?

Вот есть ещё такое мнение:
http://www.radiosvoboda.org/article/2004/11/bc8d9727-5624-4033-ae3f-928c53278dae.html

Putnik
Христианин, пятидесятник
25/11/04 00:19
www.oicos.narod.ru

# 203985

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Putnik, #203980] Help admins  

США не признают легитимность выборов на Украине

Соединенные Штаты не могут признать легитимность победы Виктора Януковича на выборах на Украине, заявил на брифинге в среду госсекретарь США Колин Пауэлл. "Мы не можем признать этот результат легитимным, поскольку он не отвечает международным стандартам и поскольку не произведено расследование внушающих доверие сообщений о мошенничестве", - заявил госсекретарь США.

Пауэлл пригрозил серьезными последствиями в случае, если украинские власти не примут незамедлительных мер для исправления ситуации вокруг выборов.

"Если украинское правительство не предпримет безотлагательных и ответственных действий, это будет иметь последствия для наших взаимоотношений, для надежд Украины на евроатлантическую интеграцию и для тех лиц, которые несут ответственность за совершение мошенничества", - добавил он.

Пауэлл выразил сожаление по поводу того, что украинские власти "не воспользовались возможностью продемонстрировать приверженность демократии". "Украинским властям еще не поздно найти решение, которое бы уважало волю украинского народа", - сказал он, добавив, что "страны по всему миру пристально следят за действиями украинского руководства".

По словам Колина Пауэлла, "фундаментально важно, чтобы не было использовано насилие против украинского народа", сообщает ИТАР-ТАСС.

Пауэлл сообщил, что США положительно относятся к предложению президента Польши Александера Квасьневского стать посредником на переговорах украинских властей с оппозицией. "Мы поддерживаем это предложение о посредничестве", - сказал он.

Госсекретарь США рассказал, что провел в среду провел телефонные беседы с президентом Украины Леонидом Кучмой и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, во время которых обсуждалась ситуация в республике.

Он также сказал, что США обращаются к руководству страны с просьбой "не применять силу" против мирных демонстраций протеста в украинской столице, сообщает РИА "Новости".

Канада не признала объявленные ЦИК результаты выборов президента Украины

Канада не признает результатов выборов президента Украины. Об этом заявила канадский вице-премьер Анна МакЛеллан в своем выступлении в парламенте, сообщает "Интерфакс".

"Правительство Канады не может признать, что объявленные результаты Центральной избирательной комиссией отражают истинную демократическую волю украинского народа. Канада отвергает объявленные окончательные результаты", - сказала МакЛеллан.

http://www.newsru.com/world/24nov2004/open_struggle.html

novichok
25/11/04 00:41

# 203990

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Putnik, #203980] Help admins  

>>
>> Тогда честно признайте, что полит. платформу Ю. разделяют гораздо меньше украинцев, чем платформу Я.

Да, платформа в чем-то не плохая - но это все слова. <<

"Все слова", извините, как раз у вас. А у Я. - результат. "На табло посмотри", сказал недавно футболист Сычев, уходивший на замену, в ответ на ругательный выкрик с трибуны. А на табло было 3:1 в пользу его команды.

Так вот, а слова эти я сказал, чтобы вы задумались хотя бы над моральным правом участвовать в этой бузе. Взгляды Ю. разделяют меньшинство украинцев, с этим, похоже, даже вы не спорите.

>>он и предстиавляет криминалитет, но только кто ж его теперь посадит?<<

Это,опять же, все слова. Одни СМИ говорят, что надо посадить Януковича, а он премьер-министр. Другие СМИ говорят, что надо посадить Тимошенко, а она тоже чувствует себя вполне сносно. Неужели именно эти "доводы" ведут вас на эту бузу? Печально.

>>у а те 45% которые за него голосовали, - думаю многие просто не хотели иметь проблемы на работе<<

Я вот чего не пойму. Объясните мне, пожалуйста, как можно иметь проблемы на работе, в ВУЗе и т.п., проголосовав за Я., а не за Ю.? Ну, допускаю, можно каким-то образом заставить человека принять участие в выборах.Например устроив избирательный участок в фойе ВУЗа (хотя так ведь не было?). Т.е. обеспечить явку я еще как-то могу представить. Но как проконтролировать за какого кандидата человек ставит галку в бюллютене за ширмой??? Расскажите, пожалуйста, как это технически проконтролировать возможно? Может кто-нибудь, подвергшийся такому "давлению на работе" расскажет?
Вообще хотелось бы конкретики от очевидцев - как вас заставляли на работе-ВУЗе-школе голосовать за Я.?

>>хотя честно говоря не верится что и столько бы набралось<<

ОК, а сколько вам верится? 30% верится? Если 30% за Я., то можно кричать, что "Ю. - всенародно избранный и всеранодно любимый"?

>>Вот хотелось бы тут на форуме услышать хоть одного гражданина Украины, который голосовал за Януковича. Есть тут такие? Хоть один?<<

Интернет-аудитория в России голосовала за Яблоко и СПС. Ни те ни другие не набрали 6% порога для прохождения в Думу. И не пытались это оспаривать. Интернет-аудитория голосует по-другому, чем большинство народа. Для вас это новость?

Опять же, вы не ответили на элементарный и ключевой вопрос: почему Ю. не хочет оспорить результаты выборов в установленном законом порядке?

Feofil
менонит
25/11/04 01:50

# 204001

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: novichok, #203990] Help admins  

Мне позиция Олега Чернышева показалась более взвешенной, чем все остальные.

DmitryM
Христианин
25/11/04 02:27
rusprotest.netfirms.com

# 204012

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Feofil, #204001] Help admins  

Показалось...

Masha
христианка
25/11/04 03:31

# 204022

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: novichok, #203990] Help admins  

///>>у а те 45% которые за него голосовали, - думаю многие просто не хотели иметь проблемы на работе<<

Я вот чего не пойму. Объясните мне, пожалуйста, как можно иметь проблемы на работе, в ВУЗе и т.п., проголосовав за Я., а не за Ю.? Ну, допускаю, можно каким-то образом заставить человека принять участие в выборах.Например устроив избирательный участок в фойе ВУЗа (хотя так ведь не было?). Т.е. обеспечить явку я еще как-то могу представить. Но как проконтролировать за какого кандидата человек ставит галку в бюллютене за ширмой??? Расскажите, пожалуйста, как это технически проконтролировать возможно? Может кто-нибудь, подвергшийся такому "давлению на работе" расскажет?
Вообще хотелось бы конкретики от очевидцев - как вас заставляли на работе-ВУЗе-школе голосовать за Я.?///

Очень просто.
Одна из ситуаций: налоговый инстпектор звонит на предприятие и говорит: с вас столько то чистых открепительных бюллютеней ( или чего еще там, например предварительно заполненных). Если не принесете, придем с проверкой. Поверьте если придет ЧТО-ниубдь найдут точно. Начальник говорит подчиненым, чтоб те-то и те-то принесли ему то-то.

На заводах и в Вузах еще проще, даже не сомневайтесь.

Бодхи
Христианин
25/11/04 05:04
jesuschrist.ru

# 204033

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: samuel, #203829] Help admins  

Ребята, вы молодцы, у вас много необычных, светлых, мудрых мыслей, каких не часто встретишь.

П.С. Также с удовольствием прочитал ответы на провокации - некоторые супер!

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
25/11/04 05:14

# 204034

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Dima., #203766] Help admins  

Не очень хочется писать сюда ещё раз. Чесслово. Особенно после полутора часов, проведённых в режиме чтения в форуме, подавляющее большинство участников (украинцы, разумеется) которого - сторонники Юща.

Сначала 2 Дмитрий:

Твой ответ был достаточно важен для меня, и, что самое приятное, очень понравился мне. Вот мои некоторые замечания:

>>>И потому я буду молиться за Ющенко (как и Евангельская Пресвитерианская церковь г.Киева, которая много недель молится о здоровье Ющенко - о здоровье Януковича после ранения яйцом не молились).

Прекрасно, что ты молишься. А вот наша Реформатская Пресвитерианская Церковь г. Санкт-Петербурга в день голосования молилась на литургии за тех людей на Украине, которые стремятся к восстановлению(!) прочных связей с Россией. И надо же - избрали именно того человека, за которого мы, не произнося имени, молились все вместе сердцем! Как ты думаешь, это Бог ответил на нашу молитву?

>>>Разве христианские историки (тот же Евсевий) молчали о беззакониях этого и других императоров?

Дима, ты учишься в реформатской семинарии. Я тоже в своё время закончил реформатскую семинарию в СПб. Может, ты историю плохо знаешь? Евсевий критиковал власть, при которой он не жил. Он критиковал, имея неопровержимые факты. А вот императора, при котором он жил, он не критиковал ни разу. Наоборот, пел ему сладчайшие дифирамбы в своей "Церковной истории". А знаешь, кто был в то время императором? Константин Великий! Хочешь сказать, что у него не было грешков?

Далее, мне представляется, что ты не совсем внимательно читал мой предыдущий постинг. Повторюсь кратко: "разве хоть намёком св. Павел высказал своё осуждение образу правления Нерона?". Заметь, я специально употребил слово "осуждение", поскольку в этой теме некоторые христиане вместо оценочных суждений, занимаются осуждением, что прямо запрещено Библией. Что я хочу сказать этим?

Например, я могу давать оценку некоторым действиям штаба Янука. Могу сказать, что здесь они не правы или там перегнули палку. Это называется оценкой. Оценка может быть критической, а может и не быть таковой. Но осуждать их за всё сразу - кто возьмёт на себя такую роль? Кто встанет в позу Творца и Судьи?

В общем, проведи грань между цивилизованной критикой власти и осуждением любого действия власти, и ты поймёшь, что я имею в виду.

Ещё пример: я не согласен с нынешним курсом нашей власти в плане замены выборов губернаторов. Я могу критиковать их. Но осудить их, по типу - ах вы, гэбисты, лишили народ демократического выбора, диктаторы и пр. и пр. и пр. - это, извините, не ко мне.

>>>Я обращаю внимание, что сторонники Ющенко действуют исключительно мирным путем

Можно я оставлю сие заявление без комментариев? Уж больно наивно это выглядит. А сторонники Янука, что, бьют вас ломами по голове? Запрещают богослужения?

>>>многие реформатские богословы не исключали даже вооруженного пути защиты своих прав

Да, против иностранного агрессора. Только не говори мне тут про мохнатую руку Москвы. Не уподобляйся 5-му каналу.

[Знаешь, если хочешь, я могу скинуть тебе на мыло (на аглицком) интересную историю из жизни Кальвина. Как раз на эту тему. Вкратце, как он безоружный, только силой своего убеждения и слёз, остановил едва не вспыхнувший вооруженный конфликт между членами городского парламента. Очень поучительно. Особенно в свете вооружённого пути защиты своих прав.]

>>>Как житель одного из "Бендерштатов" скажу, что во всех округах Тернопольщины были наблюдатели от СНГ. Никаких существенных нарушений.

Так они и нарушений на Востоке не заметили. Почему же вы одним наблюдателям от СНГ верите, а другим - нет, если и те, и другие - одного поля ягодка? Загадка...

>>>Наконец, в Западную Украину свозили людей с Востока с открепительными удостоверениями. И голосовали они здесь.

Знаешь, это просто некрасиво с твоей стороны: подавать одни факты, но утаивать другие. Почему ты ничего не говоришь о людях, которых Ющ заслал в Донбасс? А их было, между прочим, почти 2 тысячи человек только в одном Донецке. И все - с открепительными талонами. И знаешь, что самое забавное? Именно благодаря им явка в некоторых округах на Востоке превысила 100%. И теперь оппозиция кричит о фальсификациях. Не надо было, голубчики, давать своим представителям открепительные талоны, и не было тогда всей этой возни с якобы массовыми фальсификациями на Востоке. Думаешь, что в штабе Юща это не понимают. Прекрасно понимают. Но используют это в своих корыстных интересах. А заодно и тебе на митингах мозги промывают.

>>>Вы взываете к объективности и приводите 2 факта: Закарпатье и Восток. Я, например, тоже не слышал, чтобы Закарпатье признало "легитимность и законность победы Януковича". Ее еще никто не огласил официально, кстати, - что же "признавать"? Во-вторых, что такое "Закарпатье"? Если народ - то он проголосовал против Януковича. Может - обласной совет? В любом случае, не удивлюсь, что там могли такое сделать.

Закарпатский облсовет признал предварительные результаты выборов, по которым Янук победил. Если тебя смущает, что в поддержку Янука высказался облсовет, а народ - против него, то я спрошу тебя вот что. А кто в массовом порядке признавал во вторник Юща? Облсоветы западных городов или народ? В некоторых областях Западной Украины за Янука проголосовало от 20 до 25%. Это народ или не народ?

А о бандюгах в Закарпатье говорить не буду. Я уже заметил интересную тенденцию: там, где голосуют за Янука, сплошь живут бандюги, алкоголики и холуи Москвы. А там, где голосуют за Ющера, сплошь святые аки с небес. Просто поразительно!

>>>В Херсоне, Харькове, Днепропетровске, Запорожье прошли такие митинги. Боюсь, как бы не включились крымские татары - там хуже понимают, что такое мирные акции.

Татарам Ющер - как пятая нога. И до Турции далеко. Остаётся Россия. И, чесслово, не слишком-то я доверяю слухам о "митингах" в озвученных тобой городах. Сходки - это же ведь ещё не митинг, не правда ли? У нас вот каждую неделю анархисты сходятся напротив Казанского и митингуют против действий власти в Чечне. Набирается от силы человек 10. Это митинг?

>>>и наш преподаватель греческого языка несколько лет работал под руководством Януковича на одном из предприятий Донбасса. Он голосовал за Ющенко. Именно потому, что близко знал Януковича.

А я читал посты шахтёров, которые голосовали за Янука именно потому, что тот пресекал произвол Юлечки, когда та отсекала больницы, детсады и др. госучреждения от света, газа и воды. Когда премьером стал Янук, открылись все шахты и люди стали нормально зарабатывать. За 1,5-2 года цены на квартиры в Донецке выросли в 10(!) раз. Это ли не показатель?

Я уж не говорю о том, что Донбасс даёт треть всего бюджета Украины.

>>>Если нет "кворума" - заседание просто не начинается. Но внеочередное заседание началось и прошло - просто не было большинства.

Так заседание и не начиналось. Юридически говоря. Его "начали". И так "начали", что даже спикер, симпатиизирующий Ющеру, сбежал с этого "внеочередного заседания"! И ты считаешь, что всё это - демократия?

>>>Но никакого шутовства не было. Поверьте, куда смешнее выглядят Ваши фразы о "марионетке в руках националистов".

Ющер уже одной ногой в могиле. У него заражение крови. Как думаешь, почему Тимошенко так из кожи вон лезет? Призывает дороги перекрывать, здания захватывать? Она же - реальный президент. Вспомни-ка, когда Ющер был премьером, кто реально рулил все дела? Она, Юлечка, всем верховодила. А Ющер был представителем, лицом для Запада. И теперь скажи мне, на фига вам нужен такой рулер как Тимошенко? Это же совершенно беспринципный человек. По трупам идёт, лишь бы утвердить свою власть. Ей вообще уже нечего терять. Понимает, что из Украины её не выпустят - разве что в наручниках в Россию (на неё здесь заведено уголовное дело). Вот и подначивает своего шефа - а тот, глупец, нет чтоб спокойно договорится с Януком и занять пост в правительстве, лезет на рожон. Он - не просто "марионетка". Он вообще теперь никто. Запад вложил в него кучу денег с расчётом, что тот всеми правдами и неправдами не допустит к власти пророссийского кандидата. Как теперь Ющер будет возращать должок? Не из твоего ли кармана?

И напоследок вопрос. Ты пишешь: "как и Евангельская Пресвитерианская церковь г.Киева, которая много недель молится о здоровье Ющенко - о здоровье Януковича после ранения яйцом не молились". Ты констатируешь факт или гордишься этим? Скажи мне, в вашей церкви Библию читают? Особенно в том месте, где апостол призывает молиться о своих правителях. Янук - вам премьер-министр, нравится это кому-то или нет. Ваш долг - молиться за него, в т.ч. и за его здоровье, мудрость и хождение в Боге. Почему же вы не исполняете свой долг?

И тогда ещё вопрос: кому нужна та церковь, которая не исполняет свой долг?

[Мы в церкви молимся и за ВВП, и за премьера с правительством, и за администрацию, и за Думу, за Совет Федераций, за все власти на местах, за судебную власть, за силовые структуры. Молимся за Церковь в России, за наши братские пресвитерианские церкви на Украине и в США. Почему мы молимся за это? Потому что это наш ДОЛГ, вне зависимости от того, нравится мне каждая конкретная личность, за которую я молюсь, или нет.]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А теперь несколько мыслей вслух. Для всех.

Во-первых, совершенно ясно, что на Украине обе стороны занимались фальсификацией. Штабисты Юща вовсю подначивали Запад, янукисты гнали всех на участки на Востоке. Но в сумме за вычетом всех фальсификаций всё равно побеждает Янук. Уж слишком велик у него отрыв. Конечно, один Бог знает, кто действительно набрал больше голосов. Но, с другой стороны, а какими соображениями руководствуется наш Господь, ставя царей на царство? Волеизъявлением народа, преимущественно не христианского, или Своей суверенной волей?

Во-вторых, так же совершенно ясно, что лидеры оппозиции жаждут крови. А что ещё может означать призыв к открытому неповиновению? Если отбросить всю политическую риторику, то это означает, что можно в открытую нарушать Конституцию - например, в той части, которая касается неприкосновенности жилища, личной жизни и т. п. Конечно же, до крайностей может и не дойти. Но дверь к насилию уже открыта господами-апельсинами. Кто в неё войдёт первым?

И это навевает на грустные размышления. Дорогие украинцы, неужели вам мало примеров, которых полным-полном было в нашей братской Родине в 20 веке? Сколько лет мы убивали друг друга после трёх революций? Сколько лет мы были пушечным мясом? Сколько лет мы терпели ГУЛАГ, геноцид, гонения? Все это нам принесли великие потрясения 20 века? Вам мало потрясений? Вам хочется ещё потрясений на свою задницу? Вас манят лавры "свергателей" ненавистного владычества? Ну не пора ли повзрослеть? Мы, в России, едва не скатились к гражданской войне в начале 90-х годов прошлого века. Чудом избежали массовой резни между русскими и чеченцами. Едва-едва преодолели политический кризис. Жизнь начала налаживаться. Послушайте нас, которые прошли через всё это,- бросьте вы играть с огнём! Бог заповедал нам работать, а не возводить баррикады. Если вас не устраивает власть, молитесь о ней! Но не поднимайте меча, даже митингового, ибо всякий, кто поднимет меч, от меча и погибнет!

Как думаете, почему так процветает Америка? Да потому что их последнее потрясение было почти 150 лет назад. С тех пор они не позволяют себе такой роскоши, как "демократическая" революция. В конце 19 века великий реформатский мыслитель, пастор и политический деятель Абрахам Кайпер создал партию, которую назвал "Антиреволюционной". В 1901 году его партия одержала победу на выборах в парламент Нидерландов, и королева назначила Кайпера премьер-министром. Двадцать лет они боролись за победу и наконец одержали её - исключительно демократическими методами. Без митинговщины и самопровозглашений.

Наконец, что вы пытаетесь добиться? Чтобы Ющенко стал президентом? Но ведь это же моветон! Задумайтесь на секунду: разве настоящий президент (от Бога, так сказать) будет заниматься самопровозглашением со всеми этими шутовскими примочками, типа Острожской Библии? Президент должен быть сильной фигурой. Он должен уметь идти на компромисы. А Ющенко - он, что, сильная фигура? Где его гордость? Выгнать молодёжь на улицы - это не сила. А вот пойти на прямой диалог со своим политическим врагом, представляя почти 50% электората, - это действительно сила. Сила характера. Но, боюсь, Ющ на это не способен. Как не способен никто из его штаба.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2Putnik:

>>>Я предлагаю Мишку Япончика в президенты России, ведь он следуя этой логике просто святой. Революцеонера Басаева можно было бы назначить министром образования. А Чикотило причислить к лику святых. Священный сан в реформаторской церкви необходимо давать только если человек имел две отсидки, как минимум, а в хористки набирать только из публичных домов.

Тут и комментировать нечего. Тебе не стыдно за свои слова?
Пастор одной из пресвитерианских церквей в СПб когда-то сидел в тюрьме. За уголовщину, разумеется. Двое братьев из нашей церкви (один из них - пресвитер) тоже не миновали этой участи. Знаю о пасторах в евангельских церквах СПб, которые тоже в своё время сидели. Я горжусь тем, что сейчас они ходят с Богом.

М-да. Стыд и срам. Другого слова и не подобрать.

По любому человеческому закону, человек, отсидевший в тюрьме и вешедший из неё, полностью искупил свою вину перед обществом. С момента выхода из тюрьмы он считается по закону образцовым и добропорядочным гражданином. Янук сидел 22 года назад. С тех пор - ни одной зацепки. Я считаю, что он раскаялся, осознал грехи молодости и встал на праведный путь. У тебя другие данные. Пожалуйста. Но тогда доказательства в студию! Со всеми подробностями, как у прокурора. В противном случае - твои слова пустобрехня.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на