Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 149386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (47) Sheva (44) Putnik (43) Wergiliy (30) Пятрусь (28) Бодхи (23) DmitryM (21) Тимофей (19) samuel (18) Darkat (16) joseph_israel (15) Masha (15) Леша (15) Jurik (14) Oleg Chernyshev (14) sherilin (13) paulus (11) sputnik (11) artemishe (10) Dima. (9) nessi (9) novichok (9) Pandora (8) Helena (7) Peter (7) Excalibur (4) Gromada (4) ВладимирБелгород (4) Скиф (4) Шарфик (4) Eddie (3) venya (3) Филипп (3) Dima.. (2) GEOLA (2) Ratio (2) Vitalik (2) Стефан (2) Darelene (1) Feofil (1) Holy (1) Luther (1) Ros (1) S.K. (1) Tigris (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Костя (1) Лена К (1) Теофил (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
artemishe
18/11/04 02:16

# 202140

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Putnik, #202003] Help admins  

Понимаешь, разница в том что ты там, а мы тут

Бодхи
Христианин
18/11/04 03:57
jesuschrist.ru

# 202149

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202139] Help admins  

О чем именно надо говорить в молитвах, если мы мечтаем, чтобы оно, это начальство, осталось в прошлом, а пришло новое, то, которое в настоящее время - оппозиция?

Peter
18/11/04 10:49

# 202185

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #201540] Help admins  

Постимся уже 2-ю неделю. Полностью поддерживаем предложение. Христиане должны быть активными гражданами своей страны. Сейчас даже православные и разные ответвления многих православных конфессий постятся.
Вижу, что многие считают, что на все воля Божья, а моя хата скраю, то весь Ветхий завет противоречит такому пассивному состоянию. Ведь даже когда Господь был "за" им часто приходилось воевать и идти на войну. Реальные примеры-Иисус Навин, Давид, Гедеон и др.
Тема, Киев с тобой.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/11/04 10:55

# 202188

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Peter, #202185] Help admins  

***Вижу, что многие считают, что на все воля Божья, а моя хата скраю, то весь Ветхий завет противоречит такому пассивному состоянию. ***

Многие, это Иисус и его последователи.
Христиане состоят в новом завете.

Peter
18/11/04 11:05

# 202195

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202140] Help admins  

Кстати, можете посмотреть на пример Прибалтики. Когда 3 млн человек сказали "нет" Советскому беспределу и НИЧЕГО СССР сделать не смог!!!!!!!!!
Люди просто хотели жить в свободной стране. Так их было всего 3 млн, против миллионов граждан СССР со всеми КГБ вместе взятыми. Я думаю, что Украинцы могут показать выявление своей СВОБОДНОЙ воли.
Полностью согласен с автором этой темы о нашей роли, как христиан в этой духовной войне со злом.

Peter
18/11/04 11:24

# 202200

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Джошуа, #202188] Help admins  

Уважаемый Джошуа!
Иисус в Новом завете показал своим отношением к власти (римской и фарисеям), что он не сторонник военных переворотов и не бунтарь. Но с духовным состоянием Израиля (своего народа) Он согласен не был, против чего и была направлена Его духовная война. Очень большую роль в развитии духовного состояния народа играет власть (как мы видим на примере Нового Завета-первосвященник, фарисеи, книжники). Если власть заинтересована в коррупции, воровстве, своих интересах, то во всем остальном, например в благосостоянии народа, она не будет заинтересована, и народ, как показано опять таки в Новом завете, мрожет попасть под чей-то неправедный гнет. Если вы, уважаемый Джошуа, еще не поняли, что объективной информации из СМИ вы как гражданин своей страны уже лишились давно, что на вашу з/пл вы врядли способны купить себе одежду, не говоря о квартире и средствах передвижения - можете конечно пассивно ждать, когда вашу страну разворуют окончательно. Если вы еще не увидели дебатов, то там прозвучали цифры, которые сегодня подтвердит любой мало-мальски квалифицированный специалист, что экономическая политика Украины за последние несколько месяцев стала на грани фола... приводить примеров еще можно много.
Я не агитирую вас за кого-то, а призываю не мешать людям просить Своего Небесного Отца о лучшей жизни для своего народа.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/11/04 11:37

# 202207

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Peter, #202200] Help admins  

Иисус ясно и поняно обьяснил свое политическое кредо:
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;"
По моему этим сказано все!!!

artemishe
18/11/04 12:10

# 202217

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Бодхи, #202149] Help admins  

Бодхи, молись за мир во всем мире :-))) Это прямо как мисс вселенная :-)))
Дружище жизнь она тут рядом. Старая, новая, прошлая .... это все ерунда.
Если ты думаешь что у тебя есть шанс спрятаться, то ты ошибаешься.
А за что молиться... так просто посмотри сколько вокруг врага (я имею ввиду духовного) что куда не ткни всеравно в него попадешь. :-)

artemishe
18/11/04 12:14

# 202219

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Джошуа, #202207] Help admins  

Ты думашь что ты спрячишься? :-))))

Мы тут не призываем к бунту или к востанию, мы призываем молиться за нашу страну, за наш народ :-)
Вот я не знаю где ты живешь, но то что происходит у нас в маленьком городе так это безпредел. Людей бьют, насилуют, запугивают. И что ты предлагаешь на это спокойно смотреть? Нет я смотреть несобираюсь, я становлюсь на колени и молюсь, к чему и тебя призываю и других.

Eddie
Петросянин
18/11/04 12:22

# 202222

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202219] Help admins  

Людей бьют, насилуют, запугивают. И что ты предлагаешь на это спокойно смотреть? Нет я смотреть несобираюсь, я становлюсь на колени и молюсь, к чему и тебя призываю и других.

Мда...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на