Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 149387 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (47) Sheva (44) Putnik (43) Wergiliy (30) Пятрусь (28) Бодхи (23) DmitryM (21) Тимофей (19) samuel (18) Darkat (16) joseph_israel (15) Masha (15) Леша (15) Jurik (14) Oleg Chernyshev (14) sherilin (13) paulus (11) sputnik (11) artemishe (10) Dima. (9) nessi (9) novichok (9) Pandora (8) Helena (7) Peter (7) Excalibur (4) Gromada (4) ВладимирБелгород (4) Скиф (4) Шарфик (4) Eddie (3) venya (3) Филипп (3) Dima.. (2) GEOLA (2) Ratio (2) Vitalik (2) Стефан (2) Darelene (1) Feofil (1) Holy (1) Luther (1) Ros (1) S.K. (1) Tigris (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Костя (1) Лена К (1) Теофил (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
artemishe
18/11/04 12:22

# 202223

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Peter, #202195] Help admins  

Ты не одын 1+1 :-)
Спасибо тебе

artemishe
18/11/04 12:25

# 202224

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Eddie, #202222] Help admins  

И что значит твое Мда.... ?
В Днепре тоже зватает наездов на людецй :-/

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/11/04 14:10

# 202243

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202219] Help admins  

***Ты думашь что ты спрячишься? :-))))***

Нет, меня посещают другие мысли.
Так рассуждать как Вы, я думаю способен человек архи-далекий от христианских идеалов и принципов.

Бодхи
Христианин
18/11/04 15:21
jesuschrist.ru

# 202256

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202217] Help admins  

"Если ты думаешь что у тебя есть шанс спрятаться, то ты ошибаешься"

Что за мысли, Артем, это чьи слова тебя подтолкнули к таким выводам?

Putnik
Христианин, пятидесятник
18/11/04 16:26
www.oicos.narod.ru

# 202263

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202140] Help admins  

>>> Понимаешь, разница в том что ты там, а мы тут

Очень глубокая мысль... и что дальше?
Я вот хочу услышать, за что призывают молиться... чтобы выбрали Ющенко? Я не знаю, может он хороший политик, но я не думаю что нужно стрить завышенные ожидания. Мне например не нравится что Украина как бы стоит на распутье между Европой и Россией. Это вроде как направо пойдешь коня потеряешь, налево головы не снесешь..... Кстати помнится лет восемь так назад призывали молиться за Лазаренко, теперь онт тоже тут, в американской тюрьме.....

Eddie
Петросянин
18/11/04 18:48

# 202304

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #202224] Help admins  

И что значит твое Мда.... ?
В Днепре тоже зватает наездов на людецй :-/

Много толку от стояния на коленях и молитв?

Теофил
Христианин
18/11/04 20:06

# 202321

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: artemishe, #201540] Help admins  

Привет, Артёмище, а также все форумцы!

Необычайное время на Украине сейчас. Мы выбираем президента! И "Выборы 2004" - это не формальное голосование, когда все уже заранее знают, кто победит. В стране идёт настоящая борьба и противостояние. Борьба идёт не просто между Кандидатами на пост Президента (это к вопросу Путника "Против кого?"), борьба идёт между двумя менталитетами, двумя отношениями к жизни и к людям. Два сильных лидера, но два разных мышления.

Итак, должны ли верующие участвовать в политических делах? Уверен на 100%, что верующим есть что сказать в политике: и на высшем уровне, и на уровне избирателей. Ни одна смена власти в Израиле не обходилась без участия священников. В Библии Божьи люди всегда были причастны к передвижениям в правительстве. И если Бог поставит верующих судить даже ангелов, то тем более они могут оценивать и выбирать земные власти, когда им предоставляется такая возможность? Я искренне радуюсь за украинцев, которые не побоялись выйти из своей "хаты с краю" и пойти в центр событий, чтобы с надеждой в сердце повлиять на будущее своей страны.

Братьям, которые отказываются голосовать в силу своих духовных убеждений, хочу сказать. Если бы сегодня один из Кандидатов в Президенты был активным ваххабитом, наверно многие бы верующие проснулись и начали молиться и активно голосовать. Так зачем же ждать крайностей? Отдайте кесарево кесарю. Лучше сейчас молиться о приходе хорошего президента, чем потом 5 лет молиться о том, чтобы Бог изменил плохого. И если мы сегодня не проголосуем за того, кто нам нравится, то завтра у нас вообще отнимут право выбирать, потому то мы этим правом пренебрегли.
Верующие, кто несёт ответственность за этот мир? Будем молиться и поститься в пятницу за выборы, за Украину, за прощение её грехов и исцеление нашей земли.

Спасибо, Артёмище, за предложение. Благословений.

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
19/11/04 12:50

# 202493

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Теофил, #202321] Help admins  

Читаю эту тему и удивляюсь, до чего знакомая ситуация, ну прям точно по книге Неемии, даже свои Санаваллат и Товия есть.

Братья! Артемище, Петер, Бодхи, Теофил и все истинные христиане-украинцы, кому Бог положил на сердце обстроить землю, которую Он дал нам, ибо земля эта в запустении, стены ее разрушены, ворота сожжены огнем, а народ находится в великом бедствии и в уничижении!
Давайте строить стену Божьей милости и благодати вокруг нашей страны, давайте молиться молитвой Неемии:
"Господи, Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои! Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву рабов Твоих, которой мы молимся пред Тобою о сынах Украины и исповедуемся во грехах народа украинского, которыми согрешили мы пред Тобою. Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал. Но помяни слово Твое:"Если вы сделаетесь преступниками, то я рассею вас по народам; когда же обратитесь ко мне и будете хранить заповеди мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал я, чтобы водворить там имя мое." Мы же рабы Твои и народ Твой, который Ты искупил силою Твоею великою и рукою Твоею могущественною. Молим Тебя, Господи, да будет ухо Твое внимательно к молитве рабов Твоих, любящих благоговеть пред именем Твоим." (Неемия (1:3-11))

Укрепите руки свои на благое дело! Построим стену, и не будем впредь в таком уничижении! А Бог Небесный, Он благопоспешит нам!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
19/11/04 13:43

# 202504

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Helena, #202493] Help admins  

*** и все истинные христиане-украинцы***

***Давайте строить стену Божьей милости и благодати вокруг нашей страны***

*** Построим стену, и не будем впредь в таком уничижении!***

Все это живо напоминает историю с Нимродом (Нимрод- "возмутивший весь народ против Господа")

Бодхи
Христианин
19/11/04 14:03
jesuschrist.ru

# 202506

Re: Сразись с нами за Украину нов [re: Джошуа, #202504] Help admins  

А ничего это не напоминает, не надо таких заявлений.

Зато пассивная позиция, встречающая у некоторых высказавшихся здесь чатовцев, скорее ассоциируется с поведением овцы, которую ведут на бойню, а ей все равно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на