Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andryu (18) Darkat (8) Xupypr (6) Rootman (4) F.D.V. (2) Тимофей (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Darkat
Верую во Христа Спасителя
19/11/04 15:02

# 202535

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Andryu, #202523] Help admins  

Мне кажется у вас пакеты из локалки вылетают в инет с внутренними адресами - ведь карта смотрящая в инет, пингуется из локалки, след. роутер - работает, а дальше эти пакеты уже через провайдерский роутер не идут... Там их firewall рубит безответно...

Andryu
hristianin
19/11/04 21:27

# 202656

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Xupypr, #202511] Help admins  

Всё перепробывал.. всё равно дальше роутера локалка пробиться не может..
Пробывал делать как тут написано http://a-zzz.narod.ru/unix/11_router_and_firewall_natd.htm
вроде всё просто должно быть.. но всё равно не получается..
Может это из-за того, что я несколько способов (советов-описаний) перепробывал и счас где-то какае-то нестыковка образовалась?
Пробывал делать как написано в http://lucky.ymrc.ru/manas/mana.1.html , но тут завис на
Типовой конфиг ipfw; В самом файле пишем:
#!/bin/sh
# делаем диверт пакетов
/sbin/ipfw -q add divert natd ip from any to 123.123.123.10 in via xl0
не знаю что вписать вместо внешнего ИП... он у меня же динамический....

Нашёл совсем простенькое описание... сделай раз два и всё будет работать, пробывал, делал - неработает
http://www.opennet.ru/base/sys/freebsd5_router.txt.html
ума не приложу что ещё попробывать....
------------
Вы зачем-то включили одновременно ipfilter и ipfw...
это разные файрволы
что-то одно нужно оставить.
------------
это насчёт options IPFIREWALL и options IPFILTER? Так везде пишут.. вот и поставил два.. может они и конфликтуют мжду собой?

Xupypr
христианин
19/11/04 22:04

# 202663

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Andryu, #202656] Help admins  

Андрей, я вам на емейл ответил. Мне кажется, лучше перенести тему в переписку....

F.D.V.
baptist
19/11/04 22:17

# 202670

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Andryu, #202656] Help admins  

Как насчёт включить форвардинг пакетов? Глядишь и пробъются пакеты дальше :). А всё остальное сделает NAT. Только вот зачем ты снова за BSD сел?

Andryu
hristianin
20/11/04 02:19

# 202712

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: F.D.V., #202670] Help admins  

Re: F.D.V. Как насчёт включить форвардинг пакетов? Глядишь и пробъются пакеты дальше :). А всё остальное сделает NAT. Только вот зачем ты снова за BSD сел?

gateway_enable как мне объяснили именно форвардингом и занимается. вот с натом у меня и заморочки.... Один человек сказал, что для ната вообще нужна только одна сетевуха... она и iнет раздавать будет для локалки и натом заниматься.. всегда думал, что для этих целей нужны две сетевухи :) оказывается две сетевухи - это для крутой сети с хитрой конфигурацией.. запутали меня всего :)
На БСД сел потому, что внём начал больше понимать.. немножко ориентируюсь уже.. не так страшно.. вот сегодня заново переставил, завтра утром наверно ещё раз переставлю.. прогрес на лицо :) а линух.. опять команды новые.. конфиги другие... всему своё время.

Re: Xupypr: Андрей, я вам на емейл ответил. Мне кажется, лучше перенести тему в переписку....

Прочитал ваш майл, очень интересно стало. Надо пременить ваши рекомендации. Как раз переустанавливаю всё.. На новой машине легче будет, всегда проще сделать заново - чем искать ошибки... Кстати тему можно не только в переписку перенести, у меня и ася есть, так что могу принимать рекомендации, пожелания и советы в онлайне :)
Но думаю из форума уходить рановато... Ещё далеко не всё понмаю..

одни говорят НАТ + 1 сетевуха и всё будет кул, другие - так можно , но это неправильно.. %)
Где истина?

F.D.V.
baptist
20/11/04 19:52

# 202884

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Andryu, #202712] Help admins  

НАТу всёравно сколько сетевух. Хоть одна. хоть 8. Правила ты сам создавать будешь.
А команды у всех юниксов одинаковые. Другое дело если ты софт ставишь разный.
iptables -A FORWARD -s 192.168.1.0/24 -d 0/0 -j MASQUERADE включает маскировку(NAT) для соответствующей группы адресов, проходящих из локалки через сервер. Но это для линуха. В BSD похоже.

Andryu
hristianin
20/11/04 20:44

# 202902

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: F.D.V., #202884] Help admins  

Ясно. Буду знать,что реально сделать сетку и на одной сетевухе :) Вот начинаю БСД с нуля ставить. Немножко объяснили что-куда , осталось правильно всё сделать.
Может когда-нить и до линукса доберусь ;)

Rootman
Растафарианство
22/11/04 06:31

# 203112

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Andryu, #202902] Help admins  

Все таки попробуйте команду route и напишите какие маршруты у вас стоят. А то есть сомнения что ядро само маршрут на DSL-модем поставит.....

Andryu
hristianin
22/11/04 20:46

# 203263

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: Rootman, #203112] Help admins  

Как мне попробывать команду route, если ип динамический?
Вы правы чтото не очень получается.. хотя поидее должно работать, так толково мне всё объяснили..

Andryu
hristianin
23/11/04 01:49

# 203331

Re: Роутер на FreeBSD. Ничего не получается.. :-? нов [re: andryu, #202280] Help admins  

Кстати, вопросик по теме. Как можно сделать Print screen в FreeBSD или Linux, в процессе установки.. в Sysinstall.. в других установщиках. Например в Slackware или Debian. Как делают ето в описаниях, руководствах ? Если ктото знает подскажите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на