Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (11) Werwolf (3) GregoryM (2) Leona (2) Sheva (2) ЕВА (2) Brazer (1) DmitryM (1) Grigoriy (1) Helena (1) Insane (1) Masha (1) Putnik (1) safari (1) Tigris (1) Wergiliy (1) А.Боголюбский (1) йожык (1) Лена К (1) ыня (1) Элиос (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nat
26/11/04 12:31

# 204378

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Элиос, #204166] Help admins  

/У меня такое ощущение, что она про себя решила, что виноваты "другие"- и все, на этом стоит. /

Ты знаешь у меня похожее чувство возникло, другой вопрос как и почему девушка оказалась в такой ситуации, в силу личностных особенностей и склонности к депрессии или под влиянием внешней среды.
Разве не приходится слышать от христиан, Доверте все Богу и Он все сделает.
Я не хочу обвинить в чем-то, просто разные личности воспринимают такие призыв по разному.
Просто я не первый раз встречаюсь с подобным письмом, и каждый раз не могу пройти мимо. В душе все переворачивается. Умом я все понимаю, а вот сердцем сильно переживаю.

Nat
26/11/04 12:36

# 204379

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Wergiliy, #204342] Help admins  

/А вообще грустно это...молюсь за неё... /

Мне тоже...я молюсь за всех кто в такой ситуации. Сама там была.
Только вот о чем просить, чтобы Бог послал таким людям утешение ввиде мужа или чтобы они нашли в себе силы самостоятельно разрешить такую ситуацию.

Leona
христианство
26/11/04 15:54

# 204420

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Nat, #204144] Help admins  

Когда я прочитала этот рассказ в молитвенных просьбах, то моё внимание как-то не зацепилось за то, чем именно наполнилась чаша отчаяния этого человека. Как-то вот стоит перед глазами эта чаша до краёв - как факт, и всё... И что с этим... Неважно что привело к такому, это слишком огромно теперь, и помогать, разбирая причинки, по-моему, невозможно. Можно говорить только о пережитом относительно веры, взаимоотношений с Богом, - если это ПЕРЕжито, и на самом деле есть что сказать... Это как мозг без кислорода может прожить только считанные минуты, а потом наступают необратимые процессы, после можно дать сколько угодно кислорода и объяснить, что ни в коем случае не надо надевать пакет на голову, но процессы-то уже произошли... Не очень удачный пример, да... Я не о том, что уже поздно, а о том, что поздно бывает... В общем, тут нужна помощь по большей части сверхъестественного, молитвенного плана, и немалый сердечный опыт в советах...

Leona
христианство
26/11/04 15:56

# 204421

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Wergiliy, #204342] Help admins  

\\\\И она решила, что Он просто обязан это исполнить, иначе, считает она, Он недостаточно её любит. \\\\

Наверное, вы пока не знаете, что бывают ситуации, когда не надо ничего именно РЕШАТЬ, всё решает за тебя боль. Так же как и СЧИТАТЬ и полагать что-либо не приходится - слёзы не спрашивают, согласно каким пунктам убеждений и местам Писания им литься.

GregoryM
Христианин
26/11/04 17:06
mirtebe.ru

# 204428

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Nat, #204378] Help admins  

Пусть поговорит с замужними. Они ей точно объяснят, что то, о чём она мечтает на самом деле не так хорошо, как "мечтается" (к только что вышедшем замуж это не относится :). От этого ей точно лучше станет, и может она в первую очередь начнёт кое о чём другом мечтать. К тому же отчаиваться в 27 рановато.

КБолее того, какие у неё есть альтернативы Богу? Допустим она уйдёт от Него и перестанет верить. Но что она тогда будет делать и куда пойдёт? Идти-то некуда!!! Хотим мы того, или не хотим, выбора у нас особого нет, многое приходится терпеть, и её проблема далеко не самая страшная проблема. Потеря веры гораздо более тяжёлая вещь, и не стоит менять шило на мыло.

Вообщем, объясни ей, что то, что нам зачастую кажется ужасным, на самом деле таковым не является, и наоборот.

Что же касается того, что её никогда никто не любил (хотя более правильно сказать "не признавался в любви"), то ответь ей, что несчастен не тот, кого никто не любит, а тот, кто никого не любит. Пусть над этим подумает.

Лена К
христианка
27/11/04 03:40

# 204574

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: GregoryM, #204428] Help admins  

Вот я наверное соглашусь с Григорием... Брак только подтверждает, что по сути люди не проживают жизнь вдвоем, хоть может и ходят вместе в магазин, растят детей и держатся за ручку - на глубоком уровне, на котором находится ее боль каждый из нас одинок. И почти точно также томится от этого одиночества и хочется чтобы заполнилась эта пустота... и только Бог может заполнить эту пустоту сейчас частично, а после смерти полностью.

Nat
28/11/04 21:58

# 204895

/(к только что вышедшем замуж это не относится :)/
ага я тут в больнице лежала и соседка по палате, вышедшая замуж пару недель назад, после очередного разговора с мужем на повышенных тонах, заявила: "Я поняла, что несчастна в браке!" Мы смеялись всей палатой потом всю неделю :-)
/Допустим она уйдёт от Него и перестанет верить. Но что она тогда будет делать и куда пойдёт? /

Мне эта ситуация напомнила детское поведение, вот умру, тогда пожалеете (родители). Девушка решила, что если она перестанет верить в Бога, он "одумается" и поможет ей!

/Вообщем, объясни ей, что то, что нам зачастую кажется ужасным, на самом деле таковым не является, и наоборот./
Это точно.:-)

ЕВА
христианка
29/11/04 10:50

# 204989

/К тому же отчаиваться в 27 рановато. /
А когда в самый раз?

/несчастен не тот, кого никто не любит, а тот, кто никого не любит/
Выучила наизусть. Потрясно! Правда, если вообще никто не любит, а ты любишь - тоже не сахар.

GregoryM
Христианин
29/11/04 11:26
mirtebe.ru

# 204999

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: ЕВА, #204989] Help admins  

/К тому же отчаиваться в 27 рановато. /
А когда в самый раз?

Берите пример с Сарры. :)

Выучила наизусть. Потрясно!

Только если что, на меня не надо ссылаться, это не я её придумал, а где-то прочитал лет 12 назад. Автора, к сожалению, не помню. А фраза мне тоже очень понравилась.

Правда, если вообще никто не любит, а ты любишь - тоже не сахар.

Не сахар, но и не уксус. Хотя, может и уксус. Но Иисус пил это.

Хотя обычно человек гораздо большее внимание обращает на тех, кто не его не любит, а тех, кто любит, игнорирует. Опять-таки кто-то (кто именно, не помню) сказал фразу типа, что мы гораздо скорее простим того, кто нас ненавидит больше, чем нам того хотелось бы, чем того, кто нас любит больше, чем нам того хотелось бы.

Insane
Нормальный христианин.
01/12/04 02:53

# 205476

Re: Она потеряла Веру в Бога нов [re: Nat, #204144] Help admins  

Я пережил такой кризис... Я был готов бросить всё, что у меня было и перед смертью, а именно её я хотел, сделать что-нибудь этакое и на всю катушку... Не буду описывать все подробности, но я не терял веру в Бога - я просто решил, что видимо недостоин его награды в виде спутницы жизни и не захотел более утруждать его своими молитвами... Когда до момента Великой Глупости оставалось суток двое я встретил мою жену, на тот момент будущую... Так что...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на