Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13185 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (15) Andrei (8) Нефиней (7) shafirs (6) Grizli (4) Эльф_Комсомолец (4) Dead Brain (2) Lanfeer (2) nuTeP neH (2) andreskir (1) edwi (1) knyaz (1) Major (1) Masha (1) Olsa (1) son of God (1) Анжиевич (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Lanfeer
18/04/02 16:48

# 20436

Почему вы верите в вашего бога? Help admins  

Хмм...читаю и удивляюсь, почему же такая вера в этого бога. Что он для вас, христиане? Что в нем такого? Чем он вам помог? Расскажите!
Разве вас не коробит от такого выраженья "рабы божьи" ????

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
18/04/02 20:34

# 20459

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Lanfeer, #20436] Help admins  

После отмены крепостного права они стали "детьми божьими" =)

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Grizli
19/04/02 03:31

# 20468

я верю в Бога который создал всё и дал всему жизнь, я верю в Бога который любит людей и меня в том числе, к которому я отношусь как к Отцу, как к Господину... которого я тоже люблю и знаю что только на него я могу расчитывать на все 100%...

в Нём вообще-то много всего, Он является эталоном справедливости, любви, мудрости, святости

Бог даёт смысл и причину моего существования...

это так... коротко.

Мирянин
Веруюший
19/04/02 05:06

# 20471

<<<Разве вас не коробит от такого выраженья "рабы божьи" ????>>>

А что в этом звании зазорного? Если господин достоин будет раба своего, так почему бы не послужить ему? Если он берется напоить, накормить, предоставить крышу над головой, так чем он плох? Если он заботится о том, чтобы все было приготовлено для успешной работы, если готов защитить от всех непредвиденных неприятностей, если в конечном итоге он любит меня и никогда не скрывает эту любовь, замечая мое усердие, так почему я не должен буду в радости исполнить то, в чем нуждается мой хозяин? Разве не я первый должен буду бросится на помощь своему хозяину, если с ним случится беда? Ведь он физически гораздо слабей меня, поскольку добровольно вызвался быть моим рабом. Рабом меня, бестолочи, выполняющим за меня всю умственную работу. Или вы считаете, что рабский труд, может быть только физический труд, а все остальное протирание штанов? Конечно, если мой хозяин будет заставлять меня думать, где достать соломы для обжига кирпича, при этом не изменив плановое задание по ежедневному выпуску кирпича, строго следя за качеством выпускаемой продукции. То это разве будет в глазах моих господин. Такого чела, я назову мешок с дерьмом, отдавшийся своим чувственным наслаждениям. У такого субъекта потребности в рабском труде безграничны, поскольку чувства без узды уходят в беспредел. Но в этом случае я четко увижу какому Богу покланяются служители моей церкви, и вряд ли она сможет обеспечить себе приход.

Major
христианин
19/04/02 09:33

# 20482

Он - мой Отец. Он - мой Друг. Он - моё Всё.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Olsa
Христианин веры Евангельской
19/04/02 16:28

# 20513

О иерархии в Царстве Божьем
Ели Вас интересует взгляд на рабов и господ Бога, то прочтите пожалуйста евангелии. Христос, Создатель Вселенной, мыл ноги своим ученикам. Затем претерпел мученическую смерть на кресте, чтобы я и Вы могли спастись и жить вечно. Так кто кому служит ?

Andrei
Верую в Люцию
20/04/02 22:02

# 20607

>>Разве вас не коробит от такого выраженья "рабы божьи" ????

Склонить свое сердце перед Богом
и смирить свой дух перед Ним
совсем не так легко как кажется,
но чем больше ты сумеешь
это сделать тем более свободным станешь.

Рабство в Боге - свобода

"Познайте истину и истина сделает вас свободными"

Andrei

andreskir
пятидесятник
22/04/02 08:49

# 20658

потому что в один прекрасный момент Он пришел и сказал: Я люблю тебя :-)...
Так же как приходит парень к девушке и говорит эти слова. Ей надо верить этому или не верить. Поверив, она видит, правду ли он сказал ей. Если правда, то она выходит замуж за него.
Бог говорит эти слова, а человек может этому поверить, а может и не поверить... Те, кто поверил, не разубедились :-) ...

благословениий :-) ...

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

Нефиней
Христианин
22/04/02 08:54
www.geocities.com

# 20659

Можно ответить вопросом на вопрос ?

А в кого мне ещё верить ? Кому ещё можна доверять ?:)

Лучше быть рабом Свободного во всем Бога чем рабом рабов греха и дьявола ? По мне это больше " коробит " ;)

Нефиней .

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
22/04/02 13:20

# 20670

Прикольно созерцать камень, брошенный в воду...

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на