Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (15) Andrei (8) Нефиней (7) shafirs (6) Grizli (4) Эльф_Комсомолец (4) Dead Brain (2) Lanfeer (2) nuTeP neH (2) andreskir (1) edwi (1) knyaz (1) Major (1) Masha (1) Olsa (1) son of God (1) Анжиевич (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Grizli
24/04/02 06:54

# 20816

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Dead Brain, #20813] Help admins  

особенно меня прикольнул твой ник :)))))))))) хто б говорил о нехватке мозгов :о)

shafirs
мессианский харизмат
24/04/02 17:17
houseofgodthelivingstone.org

# 20849

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Grizli, #20816] Help admins  

Ну да, судя по группам -- убийтсва и насилие -- это его реальность.... что же "по вере вашей и воздатся вам"...

http://bsmonline.org/russian

t0lik
24/04/02 23:26

# 20874

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Andrei, #20787] Help admins  

Слушай, ты знаешь о такой штуке как "посмотреть на вопрос с точки зрения собеседника"?
Просто такое впечатление, что ты на автомате набираешь рандомные цитаты

Fear is your, fear is your, fear is your only god
/Rage Against the Machine - 1996/

t0lik
24/04/02 23:32

# 20875

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Нефиней, #20812] Help admins  

ну, ты все драматизируешь....
раб исполняет приказы слепо, без прериканий
я так не делаю.... просто мне никто не приказывает

t0lik
24/04/02 23:35

# 20876

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Dead Brain, #20813] Help admins  

ты не шаришь... БиБи Кинг круче всех. Ну и Мановар канешна..... ;)))

Dead Brain
25/04/02 02:09

# 20882

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Grizli, #20816] Help admins  

Гризли, мой ник - это напоминание людям о том, что их ждет. Верующие люди живут в иллюзорном мире и верят, что после смерти их ждет рай (или ад), а я живу в реальном и знаю, что все мы отправимся на корм червям. Твой мозг и мозги всех твоих друзей-христиан будут такими же мертвыми, как и мой. =)))
Я на вашем ацтойном форуме недавно, а мне уже стало скучно.
Что-то мне в туалет захотелось по большому, прихвачу ка я с собой библию, найду ей так сказать подходящее применение. =)))) А потом покидаю дротики в икону с изображением "спасителя". =)))

Grizli
25/04/02 03:36

# 20885

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Dead Brain, #20882] Help admins  

это тебе ком.партия сказала что ты в реальном мире живёшь? или ещё кто? :)))

знать или не знать о существовании загробной жизни ни ты ни я не можем, в это можно только верить, по этому не стоит что-то доказывать веру доказать нельзя, её можно принять или отвергнуть...

мне понравилось описание опыта одного, когда на мужика одели очки и изображение было перевёрнутым, он с этими очками ходил, спал и никогда не снимал... в какой-то момент изображение в его сознании перевернулось и стало нормальным, хотя очки всё были на нём.... когда их сняли то ему казалось всё перевёрнутым. Это я к тому что ты не можешь претендовать на самого реального и обьективного, каждый ограничен своим восприятием мира...
и точно ЗНАТЬ что именно ты прав ты не можешь, ты можешь в это только верить... одна вера абсолютна и не зависит от обстоятельств, а знания всегда относительны

edwi
25/04/02 04:54

# 20896

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Dead Brain, #20882] Help admins  

Я на вашем ацтойном форуме недавно, а мне уже стало скучно.
Оба-на интересный персонаж озвучился., «ацтойный» как надо. Слышь братанЮ был такой царь Ирод. Когда пойдешь гадить и умостишься по удобнее, открой Деяния Апостолов и прочти, глава 12:21 «В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; ( Слышь , «ацтойный мозг», хорошо сидишь?)
22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.
23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.
24 Слово же Божие росло и распространялось.
Библейские исследователи и ученые изучали факт иродовой смерти, перелопатили истор. документы и выяснили что Ирод заболел странною болезнью, которая началась у него со страшного зуда в анальном проходе. Смотри, как бы чего с тобою не произошло. Об Ироде я както сразу подумал как только прочитал о твоих потугах. Будь благоразумным, чадо.

Нефиней
Христианин
25/04/02 07:30
www.geocities.com

# 20904

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: t0lik, #20875] Help admins  

Раб не слеп в послушании . Раб это тот человек которого воля подчинена кому то .
Воля починяется кем то насильно . Но есть собое рабство когда воля подчиняется кому то по воле самого раба .

Вот второе и есть удел христианина .Трудно понять ? Понимаю , ты не испытывал такой удел . Ты не был никогда свободен в своем выборе .

Нефиней .

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
25/04/02 09:01

# 20912

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Нефиней, #20904] Help admins  

Добровольное рабство... Когда объект твоей любви, делает с тобой все что захочет, а ты идешь за ней, ослепленный светом любви..

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на