Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13184 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (15) Andrei (8) Нефиней (7) shafirs (6) Grizli (4) Эльф_Комсомолец (4) Dead Brain (2) Lanfeer (2) nuTeP neH (2) andreskir (1) edwi (1) knyaz (1) Major (1) Masha (1) Olsa (1) son of God (1) Анжиевич (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Grizli
27/04/02 20:22

# 21104

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: nuTeP neH, #21077] Help admins  

Вообще-то этот весьма неудобный вопрос уже принимают как провокацию, потому что ответить на него сложно очень. Я пришёл к вере не задавая его, в меня доверие Богу впитали с детства, и я никогда не сомневался в Его справедливости и мудрости, и сейчас не сомневаюсь.

Как-то я начал задавать много таких вопросов, и ответы на них я опять же получил благодаря тому что ни на минуту не позволил себе усомниться в правоте Бога. Я верил в то что найду обяснение всему этому, и я его нашёл для себя по крайней мере. Попытаюсь выразить свою точку зрения по этому поводу.

Насколько я понял, вопрос состоит в следующем: Почему Бог допускает столько зла в мире, почему гибнут невинные люди, почему творится несправедливость, почему плохие процветают, а праведники страдают...? где тут справедливость?

Сразу скажу, что наши представления о справедливости отличаются от Божиих, а именно Он и есть абсолют справедливости. Справедливость это часть ЕГо природы, как любовь и святость тоже... а так же он ВСЕЗНАЮЩИЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ И НЕ ОГРАНИЧЕН ВРЕМЕНЕМ КАК МЫ. часто мы говорим что вот невинных детей убивали фашисты, они ничего ещё плохого сделать не успели, а Бог допустил их смерть. Но ведь если даже с нашей человеческой колокольни посмотреть немного вперёд, эти дети бы выросли целым поколением безбожников, атеистов и грешников. Бог их избавил от участи мучиться в аду практически, так как младенцы невинные сразу идут в рай. Он им просто не дал нагрешить.

когда мы говорим "он ничего плохого не сделал, за что ему такое наказание" мы упускаем важную вещь. Бог создал человека свободным в мыслях, Он не контролирует то что мы думаем, мы в этом полностью свободны, но Он решает всегда допустить ли нашим мыслям осуществиться или нет, всё что мы делаем, мы делаем только с попущения Бога. Все наши замыслы осуществляется только если это допускается Им. Следовательно мы отвечаем не за дела в принципе, а за мысли!!! И Бог судит прежде всего наши мысли, именно там зарождается и зло и добро... и только один Бог знает насколько по настоящему виновен или невинен человек.

вся проблема в том что мы берёмся судить о действиях Божиих не учитывая этих вещей, мы не учитываем того что Он знает то, чего не знаем мы, что Он видит наперёд. Яркий пример приводит библия с царём Езекией, когда он упросил Бога продлить ему жизнь на 15 лет, имея в виду что Он всегда был благочестивым и правил честно, Бог согласился, и в эти 15 лет сам Езекия согрешил и родил сына Манассию, который был просто извергом и чудовищем.
Думаю что Бог специально оставил нам этот пример чтобы ответить на эти вопросы.

для себя я решил, что Бог знает лучше как поступить, кому когда умереть, и кому как жить и как сильно страдать.

На счёт страданий скажу, что это необходимая часть духовного развития. Сам Христос страдал. Именно в страданиях выжигаются наши недостатки, мы становимся чище и лучше. "Страдающий плотью перестаёт грешить" часто люди отвергают всякую возможность страданий, они не хотят этого, но в библии написано, что Богу угодно когда мы страдаем даже невинно, за это и награду получим на небесах.

для того чтобы принять всё это требуется определённое количество смирения и здравой оценки себя. Отказ от образа мышления где центром всего стоишь ты сам... я знаю что на человека который не имеет этого никакие доводы не действуют, таким людям противна всякая мысль о доверии, о признании кого-то выше и могущественней себя, от того и не принимают Бога, сомневаются в Нём и не хотят в Него верить...

я надеюсь что хоть немного ответил на ваш вопрос, правильно или не правильно, судить вам. А если же вы действительно хотите спастись, то вам нужна вера в Бога и Богу, несмотря на то имеете вы ответ сейчас или нет...

Исправлено пользователем Grizli 27/04/02 09:24 PM.

Andrei
Верую в Люцию
27/04/02 21:28

# 21108

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: t0lik, #20961] Help admins  

>>>Я никогда не был свободен в своем выборе? Ух ты.... расскажи мне побольше обо мне. Ну пожалуйста....
Интересно, чьей же воле я следую?

"Воле князя, господствующего в воздухе,
духа действующего ныне в сынах противления"

Это точка зрения
святого апостола Павла
(насколько я помню письмо к церквям в Ефесе)

С любовью
Andrei

t0lik
27/04/02 21:29

# 21109

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Нефиней, #21073] Help admins  

Не за что!
Ты обращайся, если шо...

Fear is your, fear is your, fear is your only god
/Rage Against the Machine - 1996/

Andrei
Верую в Люцию
27/04/02 21:32

# 21110

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: t0lik, #21055] Help admins  

А может истина здесь ? -

Andrei

t0lik
28/04/02 00:57

# 21114

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Andrei, #21110] Help admins  

Да, в этом что-то есть. Страх получит от Бога по рогам - это мощная движущая сила.
Эт не истина конечно, но для многих эта характеристика справедлива.

Анжиевич
28/04/02 19:32

# 21124

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Lanfeer, #20436] Help admins  

Почему я поверил в Бога?..
Наверное потому что вопрос "Для чего я живу"
в свое время был для меня не таким уж глупым и бессмысленным. Потому что остро
ощущалось, насколько коротка жизнь и насколько она лишена смысла, как не крути.
Иногда слушаеш человека и кажется как будто он собрался жить вечно..
Он строит планы, незная даже будет он завтра плакать или смеяться,
постигнет его болезнь или смерть или Бог прибавит еще какоето время. Не плохо
строить планы, но плохо когда сгрибая к себе и на себя, переступая через кого-то,
или делая грех - оправдываешся своим неверием. Многие не верят только для того чтобы
грешить, но они - проигравшие главную битву. Проще сказать - я не верю, чем отказаться
от таких сладких и уже ставших привычными грехов, даже осознавая их бессмысленность.

Чем ваше неверие лучше нашей веры?..
Да ничем. Возможность грешить? Для верующего это давно уже не есть соблазн. В вонце концов
это просто сознательное самоубийство - водка, сигареты... (ведь вы без них уже не можете..)
А меж тем вопрос о смысле жизни и о том что будет после не уходит, душевная пустота и одиночество
остаются и все труднее удерживать приоритет собственных ценностей (если они вообще есть).
Некоторые говорят "Я верю только в то что вижу" "Я живу в этом мире, я не вижу в нем Бога, где Он?
Поэтому мои ценности-это ценности этого мира (сребро, золото). И я буду верить только тому что вижу,а
чудес я в своей жизни не видел, а видел обычную рутину, которая и есть моя жизнь, и где ваш Бог?".
Однако же у медали две стороны, первым и самым большим чудом а равно как и сведетельством я
называю окружающий нас мир и нас самих. Глядя на жизнь во всем ее многообразии у меня язык не повора
чивается сказать "Эволюция". И чем больше вериш, тем больше поражаешся окружающему миру. Бога можно
увидеть в хороводе снежинок, или каплях дождя. Жизнь - самое первое и великое свидетельство в пользу
Бога. Да и вообще а все ли ты видиш? Откуда ты знаеш сколько сокрыто от твоих глаз, и может если ты
не видиш восседающего на престоле, это еще не говорит о том что Его нет?.
Я не против здравомыслия, но всякое здравомыслие готово выслушать и осмыслить возражения,
не опираясь на эмоции, равно как и оставить место для сомнений в своих выводах и при необходимости
признать свою неправоту и изменить мнение. Поэтому я называю глупцами людей которые кричат
"Богу нету 100%" и называю нуждающимися в покаянни и лечении людей которые хулят Бога, для их же блага.

Что я могу что-бы мне гордиться?..
Ничего. Волос на голове своей не сделаю ни белым ни черным. Если заболею могу я себя исцелить?
Нет. Может я могу что-то создать? Никак. Можно только унизить когото -чтобы показать свое привосход
ство, можно сделать злое -чтобы доказать что я не трус, гордость поднимается изничего, это
просто чувство - необоснованное, стремящееся доказать свое Я, а как? а через превосходство
над другим, какже еще?.
"Раб божий" - при этом выражении неверующих коробит, верующих наоборот охватывает радость.
Почему?.. Наверное потому что они знают что такое победа, что такое убить в себе это чувство-
пустую гордыню. Что такое сказать Богу - "я твой раб" и не почувствовать в себе сатану.
Это - настоящая победа.

Andrei
Верую в Люцию
28/04/02 22:28

# 21126

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Dead Brain, #20882] Help admins  

Кроме разума и чувств
которыми ты познаешь мир(творение),
у тебя есть еще такая совершенно удивительная
вещь как дух, которым ты познаешь
Бога (Творца)

Сейчас дух твой по отношению к Богу мертв,
отсюда барьер в общении между
верующими и неверующими.

Здесь слова твоего первого покаяния

"Господь Иисус
Я верю, что ты умер за мои грехи
и воскрес для моего оправдания.
Войди Духом Своим в мое сердце
Возьми мою жизнь в Свои руки
Покажи мне Твою славу"

Если ты произнесешь эти слова от сердца тогда
Бог принадлежит Тебе
и Ты принадлежишь Богу.

С горячей христианской любовью
Andrei

shafirs
мессианский харизмат
29/04/02 18:14
houseofgodthelivingstone.org

# 21169

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: nuTeP neH, #21077] Help admins  

***Почему же бог допускает что из-за его мнения убивают (пример Каин и Авель)? ***

Как сказала дочь Билли Грэма, мы всю жизнь гоним от себя Бога, не пуская Его в нашу жизнь, а когда что-то случается то обвиняем Бога в том, что Он это допустил.
Не лицемерие ли это со стороны человека? С одной стороны -- поносить Бога, а с другой стороны -- требовать от Него защиты?
Справедливость же состоит в том, что наказание за грех и преступление -- смерть.. Милость же состоит в том, что мы, злые люди до сих пор дышим.. и Бог посылает свой дождь на праведных и неправедных, давая шанс каждому поверить и спастись.
Так что не будем просить справедливости с точки зрения Бога, а лучше будем просить милости Его.

Благословений.

http://bsmonline.org/russian

son of God
Баптидесятник с харизматическим уклоном
30/04/02 08:28

# 21206

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: Эльф_Комсомолец, #20459] Help admins  

Нууууу.... Потомучто Он наверно классный,
Хотя я не ув. Он нам помагает

Andrei
Верую в Люцию
01/05/02 00:19

# 21281

Re: Почему вы верите в вашего бога? нов [re: shafirs, #21169] Help admins  

Не знаю как насчет других,
но если бы Бог был просто СПРАВЕДЛИВ
по отношению ко мне без МИЛОСТИ
меня ДАВНО бы уже не было в живых.

Andrei

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на