Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5101 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (2) Tigris (2) Child Of God (1) Insane (1) Jurik (1) Nat (1) Sheva (1) Бодхи (1) ЕВА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
01/12/04 03:22

# 205479

Почитай отца и мать своих... Help admins  

А вот если отец посылает за водкой, то стоит его слушаться, учитывая его недельный запой? Или если он тебя наказывает можно в ответ садануть лопатой, чтобы остаться в живых? А если они тебя пытаются разлучить с любимой девушкой и с друзьями, которых считают тебе не ровней (по религиозным мотивам тоже)? Если не дают поступить в нормальный ВУЗ а пытаются запихать в духовную семинарию руководствуясь тем, что в ВУЗе ребёнок будет в окружении мирских похотей и грехов? Что делать во всех этих случаях христиански настроенному дитю?

Jurik
Лютеранин.
01/12/04 04:52

# 205486

Re: Почитай отца и мать своих... нов [re: Insane, #205479] Help admins  

Что делать во всех этих случаях христиански настроенному дитю?

Оставаться христианином...
У вас в инфе стоит "Защитник угнетённых нехристей". Значит нехристей вы способны защищать? А как отцу так лопатой? Странно...

ЕВА
христианка
01/12/04 08:07

# 205503

Думаю, что почитать родителей и слушаться их абсолютно во всем - 2 большие разницы. Бог призывает тебя стать .. ну не знаю, космонавтом, бизнесменом, актером, а родичи пихают в семинарию - так кого мы должны больше слушаться?
У меня знакомые несколько лет дожимали родителей, пока они будущего зятя не полюбили :) Так это почтительно дожимали....

Pandora
02/12/04 02:13

# 205699

"Если не дают поступить в нормальный ВУЗ а пытаются запихать в духовную семинарию руководствуясь тем, что в ВУЗе ребёнок будет в окружении мирских похотей и грехов? Что делать во всех этих случаях христиански настроенному дитю? "

Если родители вменяемые, то помолиться и сесть с ними за стол переговоров - если владеете хорошо риторикой и имеете дар убеждения, возьмите библию, и докажите им, что даже Бог не вправе влиять на добрую волю человека...скажите, что призваны быть (ну например) юристом...и Юридический факультет - ваша розовая мечта с детства...
Если родители не вполне вменяемые - вам придется искать спонсора и обеспечивать финансовую поддержку во время учебы в университете самому, или же работать параллельно с учебой - сначала трудно, потом втянетесь, а там (сердце родоков не камень) увидя вашу отличную учебу и успехи на (допустим) юридическом поприще - они сами поймут свою недальновидность, вы вместе сядете за стол переговоров и после молитв вы вернетесь (возможно) в родные пенаты
Если родители невменяемые - молитвами там не поможешь...к сожалению вам придеться учиться в семинарии, затем после учебы в семинарии сдать документы в (предположительно) юридический университет, параллельно работать, а затем обеспечить родителям достойную старость, зарабатывать, работая юристом в престижной фирме, вы будете для этого достаточно :-)

Nat
03/12/04 13:06

# 205959

/Если не дают поступить в нормальный ВУЗ а пытаются запихать в духовную семинарию/
Однажды, на практических занятиях одной коллеги я видела совешенно отчаявшегося молодого человека, у которого кроме мамы и тетушек не было никого, и которые по религиозным соображениям склоняли его уйти в священники, как единственного мужчину в роду. Молодого человека трясло при рассказе об этом, так как всю свою жизнь он видел себя классным массажистом. Мне было жаль его, так как давлению родственников очень трудно противостоять

Pandora
03/12/04 15:40

# 205984

Re: Почитай отца и мать своих... нов [re: Nat, #205959] Help admins  

/и которые по религиозным соображениям склоняли его уйти в священники, как единственного мужчину в роду. Молодого человека трясло при рассказе об этом, так как всю свою жизнь он видел себя классным массажистом. Мне было жаль его, так как давлению родственников очень трудно противостоять /

такая проблема есть не только в семьях верующих...

в моей семье, вообщем то, сильно религиозных настроений не было никогда...НО мечта моих родителей - дочь - музыкант, пианистка...с детства велась довольно "принудительная" подготовка к осуществлению мечты мамы и папы, наверно я бы и не питала тайное желание сбросить пианино с балкона, если бы родители спросили - чего хочу я :-) ...

Закончив школу, пришлось, не смотря на давление, отстаивать свои интересы ... родители тоже люди понимающие, нужно просто найти в себе упорство и смелость доказать им, чего вы хотите, жить и работать ВАМ, а не маме и папе

я очень благодарна родителям за муз. школу, за то что играю на нескольких муз инструментах....НО я не музыкант :-) и музыка так и не стала моей профессией

представьте себе священника, ненавидящего свое поприще...это страшно...

пусть лучше он станет профессиональным массажистом, а не мучителем душ человеческих

Tigris
04/12/04 01:54

# 206160

Я видела достаточно удивительные (мягко говоря) случаи. Например, когда родная мать орала своему ребенку (моему мужу) примерно следующее: «Лучше бы ты в армию пошел, там бы тебя обломали, может, убили, а то техникум с «красным» дипломом, университет… Умный сильно стал! Много зарабатываешь!» И далее в том же духе. Подобные скандалы достаточно часты. И как утешать мужа я просто не знаю. Плохо говорить о его родителях я не хочу и стараюсь, чтобы он не говорил ничего негативного в их сторону. Но с каждым разом ситуация все хуже и хуже. Обида уже засела в моем муже глубоко и разъедает его, я это вижу. О чем думают его мать, и отец я не знаю!

Child Of God
04/12/04 03:50

# 206184

1)Надо помолится и Дух Святой подскажет как поступить.

2)родительский совет(верующих родителей)умный послушает, они могут видеть то на что ты закрыл глаза, (в выборе жены/девушки . похоть твоя может помешать,ослепить и ты не заметишь ее плохие качества, a родители увидят

3)если ты уже взрослый, то стоить пойти отдельно жить. Почитать родителей не значить что надо сидеть дома на их шее и терпеть друг друга.

духовный семинарий зто класс, почему ты против?

Sheva
Христианка
04/12/04 15:35
sheva-vet@ЖЖ

# 206231

Re: Почитай отца и мать своих... нов [re: Tigris, #206160] Help admins  

А есть возможность жить отдельно и стараться меньше видеться с ними?

Tigris
06/12/04 02:29

# 206575

Re: Почитай отца и мать своих... нов [re: Sheva, #206231] Help admins  

Да мы и живем отдельно. Видится он с родителями с каждым разом все реже и реже. Но это же ненормально: такое отношение к собственному ребенку ненормально!!! Про осадок в душе моего мужа я вообще молчу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на