Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lomaxe (4) Станислава (2) Я ЕСМЬ (2) Alya_tk (1) Andrei (1) Andrew (1) Child Of God (1) Corso (1) ERG777 (1) Excalibur (1) Isya (1) joseph_israel (1) nataFien`ka (1) Pchilka (1) RedLine (1) Sheva (1) sventas (1) Tigris (1) usko (1) Werwolf (1) YaNova (1) Yaroslav (1) Валентина (1) Григорий (1) ЕВА (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Валентина
Христианка
07/02/05 08:53

# 220652

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: ERG777, #217739] Help admins  

Да, я согласна с вами.
Все должно происходить по воле Бога. Такая важная сторона жизни христианина как брак, тем более должна быть благословлена Богом.

"Бред" про две половинки я понимаю так: это значит, что на этой земле ты будешь счастлив только с одним человеком и, если ты его не найдешь, жизни тебе не с кем не будет нормальной. Это не более чем обольщение, чтобы оправдать свое нежелание смиряться в браке (как некоторые участники форума писали), проходить крещение в одно тело.

Брак у христиан должен быть по вере и вера должна быть первичной, а не обольщение богатством, внешностью и т.д. Когда человек просит у Бога мужа или жену и получает ответ на свои молитвы, такой брак будет более благословен, чем брак, основанный на чувствах влюбленности.
Когда человек отдает проблему выбора жизненного партнера Богу, то Бог обязательно даст человеку именно то, что ему нужно. Человек сам себя до конца не знает, гораздо лучше его знает Бог. На первый взгляд может показаться, что это не то, мне не нравиться, но, если люди соглашаются с Богом и начинают жить вместе, то они наследуют благословение Бога. Потому что пошли не по собственным похотям, а доверились Богу. И настоящая любовь приходит в браке.

И я сомневаюсь, что 100-ий дедуля женится на 18-летней девушке. Думаете Бог даст камень вместо рыбы? Сами-то знаете такие случаи в христианстве?
Это брак не на всю жизнь, особенно для девушки.

Когда же христиане вступают в брак, они должны понимать, что это на всю жизнь, а, если в их сердце мысли "если что, разведусь", они обязательно разведуться.

nataFien`ka
18/02/05 05:04

# 222781

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: lomaxe, #206840] Help admins  

priwiet
1.nie znaju, mnie kazet`sia, shto w mirie jest` nieskol`ko liudiej,s kotorymi ja mogla by prozyt` etu zhyzn`, no bol`shynstwo moih znakomyh - zamuzhnieje i zhenatoje bol`shyn`stwo - schitajet,shto jest` gdeto wtoroja polowinka kazhdogo chelowieka
2.raznica w wozwrastie?? ja schitaju shto eto ochien` dazhe...wsie my raznyje, no wmiestie wsio kakby skladywajetsia - kak mozaika;))) naprimier, u mienia byl drug - molozhe mienia 4goda,on zhe byl nastol`ko "zrielym",shto miezhdu nami nikogda nie bylo "propasti" - na lubuju tiemu...
3.chto kasajet`sia triet`jego woprosa....u mienia jest` odna istorija - iz lichnoj zhyzni ;))) nie znaju, mozhet wam/tiebie ona pokazhet`sia malo wazhnoj ili woobshchie biez znachienija, no wsio-taki:::::
kakto, goda dwa nazad, my(ja + moja podruga) razgowariwali s 40letniej siestroj o brakie i t.p. (eto dazhe nie byla moja iniciatiwa)*tak wot eta siestra rasskazala nam kak ona poznakomilas` so swoim budushchim muzhem.....nado skazat`,shto so wsieh moich znakomyh ih brak na moj wzgliad samyj schastliwyj i schitaju mozhet byt` primiertom dlia ostal`nyh...tak wot eta siestra poprosila mBoga , shto by On ukazal ej na jejo budushchego supruga...i togda w molitwie ona "dogoworilas`" s Bogom,shto jejo bud.muzh shto to sdielajet ili skazhet(ja uzhe nie pomniu tochno shto tam bylo), shto budiet w danoj situacyi odnoznachno znakom ot Boga..niekotoroje wriemia spustia ona poznakomilas` s mol.chielowiekom, na kotorogo (slieduja ugoworu) ukazal Bog ....
poslie etogo razgowora moja podruzhka rieshyla primienit` uslyshannoje...a ja kakby za kompaniju...kogda my wmietie molilis` od etom, kazhdaja iz nas wybralam siebie takoj znak- my nie obsuzhdali dazhe miezhdu soboj wsluh nashy znaki-chtoby wsio bylo chestno...gdie to chieriez miesiac,my uzhe niemnogo kakby pozabyli ob etom.....
tak wot 2goda spustia,to jest` w posliedije kanikuly, ja rabotala lidierom w lagierie. mnie tam ochien` ponrawilos`,wsio mnie tam nrawilos`-eto wriemia byla dlia mienia bolshym blogoslawienijem, a kanikuly - samymi schastliwymi w zhyzni.....i wot , kogda do okonchanija lagieriej ostalos` nieskol`ko dniej, kogda ja uzhe dawnym-dawno pozabyla o toj molitwie sluchilos` samoje niepriedwidiennoje, chto tol`ko moglo sluchitsia:
-kogda ja i troje moih nowyh wierujushchih znakomyh sidieli siebie spokojno na skamiejkie, k nam podoszol odin iz lidierow -18letnij parien` i my dal`sho o chiom-to razgowariwali. tut on ni s togo ni s siego, skazal mnie to, o chiom ja kogda to molilas`.... a byl eto stih iz Biblii...nikto etogo parnia nie ponial, tak kak jego "monolog" byl sowsiem bez smysla, mnie pokazalos`, shto ja eto uzhe gdie-to slyshala,no bol`she nie dumala ob etom
tol`ko wiechierom ja poniala,chto sluchilos`. tak kak on mnie kak to osobo nie nrawilas`, milyj parien`, no "sowsiem nie w mojom stile" , ja chustwowala siebia, kak budto obmanutoj. to chto eto on mog byt` moim bud.,muzhem sowsiem mnie nie ponrawilos`, ja ochien` razocharowalas`....wsiu noch` proriewiela, nie znaju pochiemu, no chustwowala siebia uzhastno:(((((.....potom jeshcho dolgo analizirowala to chto sluchilos`, zadawala Bogu odin wopros, dazhe jesli eto On, to pochiemu imienno siejchas???. na wtoroj dien` sprosila znakomyh pomniat li oni, chto skazal tot parien`,i diejstwitiel`no - tak wsio i bylo,...togda "umierla" moja posliedniaja nadiezhda-eto mnie nie prisnilos`..... poslie etogo ja ochien` izmienila swoje otnoshenije k "potencial`nomu muzhu" - do etogo my byli pochti druzjami,nashym otnoshenijam "zawidowali" mnogije,no poslie "monologa" mienia jego prisutstwije nachalo draznit`, jego wid, golos i woobshchie dazherazgowor o niom.... o "mojom znakie" ja koniechno nikomu nichiego nie goworila......... tiepier` nas (slawa Bogu) dieliat sotni kilomietrow i ja nichiego o niom nie znaju...noi wsio taki...ja nie poluchila otwiet na wopros - chto eto bylo i kak eto ponimat`....
!!!!!!!!!!!! lichno dlia mmienia moral` takaja - jesliby ja znala, chto wsio prowierniotsia imienno tak, nikogda by nie zahotiela dazhe dogadywat`sia ....
kogda 2miesiaca spustia ja rasskazala obo wsiom podrugie ta tol`ko skazala, - "a mozhet ih budiet nieskol`ko - a odin iz nih budiet twoim muzhem.....
ja znaju,chto eto sowsiem nie smieshno, no chto zhe ja jeshcho mogu sdielat`, wsio uzhe sdielano....8-)
wot tak wot....mozhet kto to zahochiet skommientirowat` mojo soobshchenije - mnie budiet intieriesno pochitat` mnienije drugih,
i wsiego horoshego wsiem - God bless You, kak ni smotriet`
ps.izwinitie za lat.bukwy, mnie tak legchie

Григорий
христианство
18/02/05 11:37

# 222811

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: lomaxe, #206840] Help admins  

Во многом согласен с Тигрис и Евой.
Мое мнение:
1. Бог по предопределению благословляет наш выбор (как уже говорилось, при выполнение условия, что оба - верующие), но есть случаи когда Он суверенно "вмешивается" в выбор людей и определяет им кого-то в супруги. У меня нет этому четкого (библейского) объяснения, это просто факты.
2. Разница в возрасте НЕ играет определяющей роли. Например, у меня жена намного младше меня, недавно в нашей церкви было венчание - муж младше жены лет на 20-ть.
3. Да, может. Но делает это очень не часто.

Станислава
православная христианка
22/03/05 22:30

# 229387

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: Валентина, #220652] Help admins  

Гёте,которому было за 80 женился на 16-ти летней девушке. Она его страстно ЛЮБИЛА.
Тайна любви сокрыта Богом в сердце нашем.
И еще. не по хорошему мил-а по милу- хорош.
А откуда же эта "милость"? не Бог ли подает нам знак: прсмотрись к этому человеку... узнай его...

Станислава
православная христианка
22/03/05 22:34

# 229388

1. неужели же Господь в своей мудрости не пошлет спутника жизни вдове или вдовцу?
2 душа возраста не имеет.
3 бывает так, что чувтсва приходят уже в браке.
а бывает, что брак заключенный в "пламенной любви" разссыпается как карточный домик.
Семью надо СТРОИТЬ.

Pchilka
23/03/05 09:51

# 229434

1. Бог дал каждому человеку право выбора. И Он благославляет выбор парня или девушки, если они ищут в этом волю Божью.

2. Разницы в этом никакой нет. Я знаю случаи (в христианстве, нашей церкви есть несколько таких, я специально это выделила, так как здесь интересовались, уточняли были ли такие случаи в христианстве) когда и мужчина был старше намного, и когда женщина была старше лет на восемь старше своего мужа, и они все живут счастливо, любят друг друга. Любви все возрасты покорны. И мы не должны ставить в этом плане рамки. Это фарисейство, как я считаю.

3. Может, но случаев таких я знаю мало. Есть пример, когда девушка встречалась с другим парнем, он ей нравился, а тут подходит к ней другой, и говорит давай молиться друг за друга и они сейчас благословенная пара, любящая друг друга.

Я ЕСМЬ
23/03/05 14:12

# 229476

1 Как вы считаете, для парня (девушки) существует единственный (единственная) спутник(ца) жизни, предназначенная Богом, или же нет того (той) избранного (избранной), это лишь дело твоего выбора. Другими словами, будущая супруга (супруг) - это Божье дело или лично каждого человека: кого выберешь, с тем тебя Бог и благословит?
Якобы свободный выбор парня или девушки является иллюзией. Почему ? Потому что ни парень, ни девушка не имеет самостоятельного бытия без Бога (Сознания, Тотальности).

2 Какая по вашему мнению максимально приемлемая разница в возрасте для будущих супругов в случае, когда парень старше девушки и когда девушка старше парня?
«Любви» все возрасты покорны. Жизнь – это не математика.

3 Может ли Бог указать тебе на твоего (твою) будущего супруга (супругу), даже еслиу тебя к ней (к нему) нет никаких чувств?
Все указания и события происходят исключительно по Воле Божьей. Только это не Бог указывает, а Его безусильная сила, поддерживающая Вселенную. Самого Бога никоим образом не задевают происходящие в мире события, т.к. Бог трансцендентен пространству-времени и всем включённым в него феноменам и событиям.

lomaxe
христианин
29/03/05 00:06

# 230637

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: nataFien`ka, #222781] Help admins  

Знаешь, я думаю, что через этот случай Господь просто хотел показать тебе, что это является делом лично твонго выбора, а не Его...

YaNova
12/04/05 06:52

# 233436

1 Как вы считаете, для парня (девушки) существует единственный (единственная) спутник(ца) жизни, предназначенная Богом, или же нет того (той) избранного (избранной), это лишь дело твоего выбора. Другими словами, будущая супруга (супруг) - это Божье дело или лично каждого человека: кого выберешь, с тем тебя Бог и благословит?
2 Какая по вашему мнению максимально приемлемая разница в возрасте для будущих супругов в случае, когда парень старше девушки и когда девушка старше парня?
3 Может ли Бог указать тебе на твоего (твою) будущего супруга (супругу), даже еслиу тебя к ней (к нему) нет никаких чувств?

Privet!
1.Slovo Boj'e govorit - "ne horosho byt cheloveku odnomu". dlya parnya ili devushki suschestvuet odin sputnik jizni.
1 Kor. 7:10 "A vstupivshim v brak ne ya povelevayu, a Gospod: jene ne razvoditsya s mujem, -
Esli je razvedetsya, to doljna ostavatsya bezbrachnoyu, ili primiritsya s mujem svoim, - i muju ne ostavlyat jeny svoey".
Konechno u tebya est vybor. Bog dal cheloveku svobody vybora.
No esli ty ischesh v svoey jizni prejde vsego voli Boj'ey ya sovetuyu otdat eto v ruki Boj'i. Prosto doverit eto Emu i prosit Boga, kogda priydet vremya, chtoby on pomog tebe sdelat pravelniy vybor. Esli ty budesh vo vsem iskat Ego voli (ispolnyat Ego slovo) tem bolee On obilno blagoslovit tebya otnosheniyami. Inogda kakoy-to chelovek mojet kazatsya prosto edinstvennym i chto tolko imenno etot dlya menya, no Gospod vidit serdce i vse znaet napered. Po-etomu sovetuyu v etoy sfere jizni i v lyuboy drugoy sprashivat Ego voli i On vsegda ee otkroet.
2. Raznica v vozraste ne imeet znacheniya (kajdomu svoe)
3. Bog eto ne dyadenka kotoriy palchikom budet pokazyvat tvoe ili ne tvoe.
Bog kajdomu cheloveku govorit na tom urovne naskolko chelovek jajdet Boga i blizkih otnosheniy s Nim. Konechno, ya ne isklyuchayu sluchai, kogda Bog mog komu to skazat vot tot ili ta budet tvoim suprugom bez kakih libo chustv v tot moment. No nelzya na etom ostanavlivatsya. Gospod govorit po-raznomu i za nas ne reshaet. Esli chelovek doveryaet Bogu On Emu lyubym putem otkroet podhodit tebe etot chelovek ili net ili po-krayney mere dast mudrosti razobratsya samomu v svoem vybore.

lomaxe
христианин
14/04/05 00:39

# 233965

Re: Несколько щепетильных вопросов на тему «он и она». нов [re: Пчела, #233954] Help admins  

<Примете ли свободу выбора вашей возлюбленной, не упрашивая и не досаждая, а лишь только любя? Сохраните ли в своем сердце любовь несмотря на время и обстоятельства?>

Вот над этим я сейчас и ломаю голову. Если бы она просто сказала мне, что я ей не нравлюсь, не было бы такой проблемы, я бы молился о ней и готов был бы ждать, сколько необходимо, считая, что поспешил с некоторыми признаниями моих чувств. Но её ответ был, что она молилась и получила ответ, и этот ответ был «нет». Вот это меня больше всего и озадачило. Кто-то из нас явно ошибся. Вот я и думаю, молиться ли мне, ждать и не «придавливать» свои чувства, или же наоборот. Поистине, тяжело принять решение. Бог пока ничего мне не говорит по этому поводу. Не знаю даже. Всё-таки для христианина иногда надежда тоже умирает последней. Наверное, из этого и придётся мне исходить, пока не выясниться что-нибудь конкретное.
Но спасибо за совет и поддержку, благословенные слова. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на