Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 16820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nuttys (16) Джошуа (14) Unmasker1 (12) palatinus (6) leovs (3) Alex Pol (2) angelsweta (2) Leo7nid (2) Andrei (1) joseph_israel (1) klerik (1) PascaL (1) Wergiliy (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
10/01/12 22:55

# 880968

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Unmasker1, #880961] Help admins  

Дух это дух. Он не живой.

Ого. Это ж надо такое сказануть!
Бог есть свет. Бог есть любовь. Свет есть свет. Любовь есть любовь. Они не живые. Бог не живой. Примерно так по вашему нужно думать?

Дух Божий имеет свойства роботов, но это не значит что они живые.

Боже, как хорошо, что я верю, что Святой Дух - личность, а то бы у меня тоже такое в голове творилось! :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/01/12 23:52

# 880976

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: palatinus, #880968] Help admins  

Дух это дух. Он не живой.

Свет есть свет. Любовь есть любовь. Они не живые.

Вы же не считаете любовь и свет живыми существами?

Nuttys
христианин
11/01/12 00:09

# 880978

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Unmasker1, #880961] Help admins  

Как можно считать дух божий чем то большим чем дух? Дух это дух. Он не живой. Разве где то говорится, что дух живой? Дух это компонет мира, как например вода и воздух. Дух Божий имеет свойства роботов, но это не значит что они живые.

Вы читали пост мой выше? Если нет, прочитайте.

Исправлено пользователем Nuttys 11/01/12 00:11.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 00:16

# 880981

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Nuttys, #880978] Help admins  

Вы читали пост мой выше? Если нет, прочитайте.

Я читал. И прочитал ещё раз внимательней. Вы говорите что Бог и Святой Дух это две личности. Наверное ещё и разные? А я вам говорю, что дух это дух. Он не живой.

Бог живой. Иисус живой. А дух нет.

palatinus
ЕХБ
11/01/12 01:28

# 880991

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Unmasker1, #880976] Help admins  

Вы же не считаете любовь и свет живыми существами?

Когда этими словами описывается Бог? Считаю. А вы не считаете?

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 13:10

# 881043

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: palatinus, #880991] Help admins  

Когда этими словами описывается Бог? Считаю. А вы не считаете?

Приведите цитату из Библии.

Nuttys
христианин
11/01/12 13:32

# 881050

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Unmasker1, #880981] Help admins  

Вы говорите что Бог и Святой Дух это две личности. Наверное ещё и разные?

Это не я говорю, а Библия. Верите ей?
А я вам говорю, что дух это дух. Он не живой.

Вы считаете ваше мнение авторитетнее, чем библейское? Лично я больше склонен верить Библии, чем вашему мнению. Читайте.

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Ис.57:15)

тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:45)

Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак.4:5)

Вы заметили, что в этих стихах говорится о том, что дух живой. Покажите мне в Библии места, которые говорят, что дух мертвый, не живой.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 13:50

# 881061

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Nuttys, #881050] Help admins  

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Это единственное место которое говорит, что дух жив. Но вы бы не пришли к такому выводу, если бы знали природу человека. Тело без духа мертво:

Иезекииль 37:8 "И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. 9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. 10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище".

Сама по себе плоть не может жить когда в ней нет духа. Если дух из тела вышел плоть погибает, перестаёт жить. Поэтому люди не могут из неживой материи создать жизнь. Так как для жизни нужен дух. Природа духа не ясна, но это точно не живое существо, это компонент жизни.

Что касается нечистых духов, считать ли их живыми существами? У Бога один дух, у человека один дух. Кто же такие нечистые духи о которых говорил Иисус мне точно не известно.

Nuttys
христианин
11/01/12 14:01

# 881066

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Unmasker1, #881061] Help admins  

Я просил вас показать мне в Библии места, которые говорят, что дух мертвый, не может быть живым. Затем продолжим.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 14:26

# 881083

Re: Прозрение протестантизма,...или мысли о духе святом. нов [re: Nuttys, #881066] Help admins  

Я просил вас показать мне в Библии места, которые говорят, что дух мертвый, не может быть живым. Затем продолжим.

Я не говорил что он мёртвый. Ни кто не говорит, что машина или компьютер мертвы. Нельзя сказать, что молния жива или мертва. Потому что мёртвым может стать только тот кто был жив.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на