Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4899 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: borisVl (2) DmitryM (2) Insane (1) JC_Piligrim (1) Sheva (1) Wergiliy (1) Странник (1) Хочу понять... (1) Шарфик (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Хочу понять...
02/01/05 03:04

# 212174

Re: Ведаем ли, что творим? нов [re: borisVl, #208038] Help admins  

Не люблю историй, рассчитанных на то, чтобы выдавить из меня слезу(((
Тем более, когда речь идёт о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больных темах...
А тема эта, к тому же, слишком многогранна и непроста, чтобы дать однозначный ответ - благо это или грех.
Нерождённые дети - это грех, но не больший ли грех дети, рождённые и брошенные на произвол судьбы?!

JC_Piligrim
ищущий Бога
16/01/05 02:49

# 215521

Re: Ведаем ли, что творим? нов [re: Шарфик, #211294] Help admins  

АМИНЬ!

Я согласен, что на таких плакатах НЕОБХОДИМО говорить о ХРИСТЕ !

Потому что задача христиан - нести Свет этому миру, и осолять погрязшую в беззакониях землю.

Матф 5:...

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Люди должны знать, что поступают неправильно и противоестественно, но не просто знать это, а понимать, что есть Единственно Правильный Выход.

Рекомендую посмотреть фильм "Изменяющий время", там очень хорошо выражена идея, утверждающая, что нельзя разделять Учение Христа и Его Личность, что мораль сама по себе не имеет никакой пользы, поскольку в таком случае она становится личным делом каждого...

---------------------------------
Замечательно, когда ТЫ ВЛАДЕЕШЬ непревзойденными ЗНАНИЯМИ и умеешь их применить там, где надо!
Страшно, когда эти ЗНАНИЯ начинают ВЛАДЕТЬ ТОБОЙ и применять тебя там, где не надо...

©…..моё жизненное наблюдение

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на