Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: дарья мышь (4) Тимофей (1) ~annajulia~ (1)

дарья мышь
христианка
12/12/04 22:34

# 208098

пространство для Бога Help admins  

в нашей жизни существует целая иерархия приоритетов и важных вещей.... как-то мы с одним знакомым болтали о том - о сём и я спросила, что для него значит интересная жизнь.... он подумал и сказал: 70% профессиональной деятельности и 30% общения.... это к примеру :))
уточНЮ, что он дизайнер и христианин :))) по складу характера, возможно, трудоголик....
понятное дело, то, чем мы живём, занимает огромное место в нашей жизни... представьте себе бескрайние поля, степи, занятые вашими мыслями, поступками.... ну вообразите себя огромным миром.... впрочем, так оно и есть :)
и вот посмотрев на этот мир, его можно поделить на страны.... вот страна Работа.... или вот Общение.... Любимый Человек.... Поиски Себя....
и все эти страны занимают определённое пространство.... когда мы меняемся, меняются приоритеты, границы стран тоже меняются.... где-то убыло, где-то прибыло.... или появилась новая страна, а какая-то погибла.... и такое бывает.....
страна Бог В Моей Жизни может быть занимать места меньше, чем хочет Господь..... Ему нужно в нас огромное пространство..... потому что эта страна должна быть главенствующей, а остальные должны подчиняться ей.... но если так получается, что она меньше, Бог побуждает нас освободить для неё пространство.... или Сам освобождает :))) и можно это сделать только, сократив или уничтожив другую..... поэтому Бог может убирать что-то важное для нас.... чтобы освободить для Себя место..... Ему нужно пространство.....
недавно я поняла, что во мне вдруг стало очень много места.... совершенно пустого места.... ну просто бескрайние просторы :)))) и получилось так, потому что Богу нужно было больше места и Он его Себе приготовил.....
знаете, даже страшно..... словно в тебе вакуум, и в этом вакууме может возникнуть что угодно..... ты свободен.... теперь в этом пространстве возникают новые миры - которые задумал для меня Бог..... например, процветает страна Творчество.... появилась новая страна - Свобода..... так и называется :)))
этот постинг к тому, что Богу нужно пространство.... и если вы что-то потеряли и ощущаете пустоту внутри, это хорошо! эта пустота - не смерть..... это прелюдия к новой жизни..... нужно только впустить в неё Бога.....
вот :)))

Тимофей
Христианин
12/12/04 22:40
timh.ru

# 208101

Re: пространство для Бога нов [re: дарья мышь, #208098] Help admins  

А почему такие темы открываются в семейном разделе? Это твой любимый раздел? :-)

дарья мышь
христианка
12/12/04 22:44

# 208102

Re: пространство для Бога нов [re: Тимофей, #208101] Help admins  

скажу честно... ЛЮБИМЫЙ :)))) мне тут комфортно и уютно :)))) тут мало народу и атмосфера какая-то домашняя.... а в общем толкотня сплошная ;))))

~annajulia~
христианка
12/12/04 22:50

# 208105

Re: пространство для Бога нов [re: дарья мышь, #208098] Help admins  

Спасибо тебе за эту тему, которая является прекрасным ободрением !
Я с твоего позволения, скопирую себе и попридержу для кого-нить из своих друзей, для кого это также может послужить поддержкой и напоминанием о том, что Благ наш Господь, мудр и многомилостив !

дарья мышь
христианка
12/12/04 23:28

# 208114

Re: пространство для Бога нов [re: ~annajulia~, #208105] Help admins  

слу, я ведь собиралась спать! :)))) и никак моя беспокойная деятельная натура не успокоится ;)))
ну теперь спокойно отползаю в кроватку :))))))))))

дарья мышь
христианка
12/12/04 23:29

# 208115

Re: пространство для Бога нов [re: ~annajulia~, #208105] Help admins  

ой да конечно :))) слава Богу, если в тему получилось.... :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на