Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 10475 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (19) F.D.V. (11) avoda (8) egorFiNE (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Andrew
христианин
16/12/04 23:54

# 209124

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #209043] Help admins  

Тебе нужна надёжность и скорость? Тогда причём тут Java? Она не совместима ни с тем, ни с другим.

После сих слов остальное можно выбросить в мусор, не читая.

avoda
17/12/04 11:30

# 209190

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #209043] Help admins  

"Так вот и смотри на средства для веб, не отвлекайся "
___почитай внимательно что мне нужно

"На PHP кропотливая работа - разовая"
___а если нужно делать еженедельно базы данных?

"Понтовые вебсервера типа IIS - тоже в сторону. Apache есть."
____есть только IIS и никаких Апачи. Это крупная компания с филиалами в 23 странах мира имеющя центральную IS с их security и установками и я не определяю что ставить а что выкинуть. Я работаю с тем что есть:

1. Windows 2003 Server
2. IIS 5 (поддержка PHP and Perl)
3. MS SQL Server 2000

баста. Ничего нельзья изменить в этой конфигурации. Можно только аппликации на разных языках писать. Есть также виртуальная машина явы на каждом клиенте.

"Ну а если тебе милее фенечки, боксики в настройках и выдержки из рекламмы - забудь о качестве сервиса. Это не совместимые вещи."
____речь идет о программах работающих с базами данных имеющих в среднем не менее 50 таблиц и 3-5 миллионов рекордс в каждой , влиящих напрямую на производственный процесс продукта на линиях и станках. Час простоя означает убытки в 400 тыс евро. Это не просто мелкий веб сайт с форумами итд и даже не большой портал. Это намного серьезнее и крупнее.

Andrew
христианин
17/12/04 16:04

# 209242

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: avoda, #209190] Help admins  

Есть также виртуальная машина явы на каждом клиенте.

Тады не катит - нужно что-то с поддержкой jsp, servlets. Писать гуи клиент на жабе гиблое дело (долгое). Можно конечно что-то JBuilder быстрее написать. Но ИМХО тады C# лучше или VC.

Это не просто мелкий веб сайт с форумами итд и даже не большой портал. Это намного серьезнее и крупнее.

Разум бессмыслен при наличии фанатизма по отношению к чему бы ни было.

Andrew
христианин
17/12/04 16:08

# 209243

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: avoda, #208699] Help admins  

З.Ы. Есть форум на sql.ru, там могут чет толковое с технологией посоветовать.

avoda
17/12/04 16:24

# 209248

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #209242] Help admins  

для С# нужен Framework от микисофта или? и что такое VC?

Andrew
христианин
17/12/04 16:30

# 209250

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: avoda, #209248] Help admins  

Да. VC=Visual C++

F.D.V.
baptist
17/12/04 20:18

# 209342

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: avoda, #209190] Help admins  

>>Это не просто мелкий веб сайт с форумами итд и даже не большой портал. Это намного серьезнее и крупнее.

И причём тут это? И что, раз крупнее? Что-то MS hotmail никак никак на IIS не повесит... Были попытки, да тщетные. И даже на Windows не хостят его.

Ну теперь твои требования понятнее. Кстати, ещё раз повторюсь - Java не совместима с качеством сервиса! Видимое на первый взгляд удобство - пожалуйста. Не больше. За все свои 12 лет стажа системщика (8 из них в промышленности, 3 из них - хостинг с явой) я не видел надёжного и качественного Java-приложения. Даже от грандов типа Intel и Cisco, не говоря уже про отечественных програмистов-кустарщиков. А уж что говорить про связки аплет-сервлет, так уж лучше молчать.
Сама по себе Ява-машина требовательна к ресурсам. Её дырявость на любой платформе - писано-переписано про это. Ну временная ставильность иногда есть, да... Но есть ли у тебя выбор?

А ещё на тему PHP. У тебя что, очёты каждый раз совсем разные? Не пойму я тебя что-то. Ну так сделай настраиваемые. На перле такое делалось строчек в 50 наверно, на PHP не больше наверно.

Andrew
христианин
17/12/04 23:49

# 209377

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #209342] Help admins  

За все свои 12 лет стажа системщика (8 из них в промышленности, 3 из них - хостинг с явой) я не видел надёжного и качественного Java-приложения. Даже от грандов типа Intel и Cisco, не говоря уже про отечественных програмистов-кустарщиков. А уж что говорить про связки аплет-сервлет, так уж лучше молчать.
Сама по себе Ява-машина требовательна к ресурсам. Её дырявость на любой платформе - писано-переписано про это. Ну временная ставильность иногда есть, да... Но есть ли у тебя выбор?

LOL

F.D.V.
baptist
19/12/04 20:10

# 209753

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #209377] Help admins  

Ну LOL так LOL.
Я высказал своё мнение, сформированное не сегодня и не вчера. А уж задавшему вопросы решать что принять, а что нет.

Andrew
христианин
19/12/04 20:25

# 209761

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #209753] Help admins  

Я разрабатывал две и видел несколько больших коммерческих систем основанных на веб. Все реализованы на Java. Ни одной на пхп или перле. Разные фирмы, подход один. Приложения написанные на Java отличаются высокой надежностью. Все это факты, а не субъективное мнение.

Есть много еще на .Net, но я не встречал лично.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на