Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 10476 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (19) F.D.V. (11) avoda (8) egorFiNE (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
F.D.V.
baptist
20/12/04 20:24

# 209994

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #209761] Help admins  

прошу прощения у окружающих за отступление от темы.
Andrew, я не на голом месте строю свои посты. Это опыт работы с разработчиками и опыт личного администрирования серверов с поддержкой Java-сервлетов. Не принимай к себе лично, но мне совершенно всёравно на чём разрабатывают проекты большие компании. Они до безумия доходят, предоставляя не програмистам, а менеджерам выбирать инструмент. Разве менедежер знает что лучше на самом деле? Ему бы года 4 самому попрограмить, а уж потом... Я прекрасно знаю во что выливаются эти разработки и как сладко их потом эксплуатировать. Java - коммерческий продукт, PHP - бесплатный. Вот на чём прежде всего базируется выбор крупных разработчиков. Однако на PHP не меряно и потрясающих коммерческих продуктов. Ровно и как на Perl. И на "С" для WEB - продуктов ещё больше, только обычно они специализированы, слабозаметны и не раскручены в рекламме. Однако работают исключительно чётко и не вызывают нареканий. Вот и не слышно про них ни на форумах, ни в изданиях, за редким исключением.
Повторюсь, это строго, но уверенно IMHO. И на Java можно писать, но лично я категорически против её на подвластных мне серверах, сколько бы это ни сулило мне денег. Спасибо, наелся...

avoda
21/12/04 10:28

# 210074

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #209994] Help admins  

"Andrew, я не на голом месте строю свои посты. Это опыт работы с разработчиками и опыт личного администрирования серверов с поддержкой Java-сервлетов. Не принимай к себе лично, но мне совершенно всёравно на чём разрабатывают проекты большие компании. Они до безумия доходят, предоставляя не програмистам, а менеджерам выбирать инструмент. Разве менедежер знает что лучше на самом деле? Ему бы года 4 самому попрограмить, а уж потом... Я прекрасно знаю во что выливаются эти разработки и как сладко их потом эксплуатировать. Java - коммерческий продукт, PHP - бесплатный. Вот на чём прежде всего базируется выбор крупных разработчиков. Однако на PHP не меряно и потрясающих коммерческих продуктов. Ровно и как на Perl. И на "С" для WEB - продуктов ещё больше, только обычно они специализированы, слабозаметны и не раскручены в рекламме. Однако работают исключительно чётко и не вызывают нареканий. Вот и не слышно про них ни на форумах, ни в изданиях, за редким исключением.
Повторюсь, это строго, но уверенно IMHO. И на Java можно писать, но лично я категорически против её на подвластных мне серверах, сколько бы это ни сулило мне денег. Спасибо, наелся..."

Спасибо за твою оценку. У меня нет столько опыта работы в сфере компюътеров а с
Явой я ещё вообще не работал. Стоить заметить однако что Ява также бесплатна как и PHP.

Andrew
христианин
21/12/04 12:30

# 210091

Все, что написано о жабе ничего общего с реальностью не имеет. Ваш негативный опыт не нужно считать законом. У кого-то брак удачный, у кого-то нет. Но только глупый судит по частному случаю об общем. Я начинал с перла и пхп, и к жабе пришел сам. Маленькие вещи и обработку строк удобнее писать на перле и пхп (и выгоднее), бизнес-приложения написанные на перле или пхп тяжело поддерживать, масштабировать и т.д. А писать веб-приложения на си++ это мазохизм.

F.D.V.
baptist
22/12/04 18:45

# 210409

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #210091] Help admins  

ОК, на том и порешим.
Я про С++ не говорил. Он и так сам по себе мазохизм. Я про "С". Да не важно...

Andrew
христианин
24/12/04 17:42

# 210809

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #210409] Help admins  

Я про С++ не говорил. Он и так сам по себе мазохизм. Я про "С".

LOL

F.D.V.
baptist
27/12/04 13:19

# 211221

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #210809] Help admins  

Andrew, ты случайно не считаешь себя эталоном профессионализма? Извини за каламбур.

Исправлено пользователем F.D.V. 27/12/04 01:22 PM.

Andrew
христианин
27/12/04 13:22

# 211222

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: F.D.V., #211221] Help admins  

Не считаю, но когда говорят заблуждения высказываюсь.

F.D.V.
baptist
27/12/04 13:29

# 211226

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: Andrew, #211222] Help admins  

Я рад за тебя. Выше я писал, что это моё личное мнение. Я пишу на многих языках под разные системы и к разным языкам разное отношение. Возможно в силу задач, которые я ими решал и в силу того, что постоянно сталкиваюсь с бездарным написанием на "крутых" языках.
Пишу не много, ибо не программист, но ведь не только пишу, а ещё потом и эксплуатирую(поддерживаю) чужие поделки на разных платформах.

egorFiNE
харизмат
06/01/05 00:39

# 213053

Re: Базы данных через Web или .NET? нов [re: avoda, #209190] Help admins  

Это не просто мелкий веб сайт с форумами итд и даже не большой портал. Это намного серьезнее и крупнее.

Так может тогда заказать у профессионалов, а не наколенничать свою поделку, раз это "серьезнее"?

egorFiNE
харизмат
06/01/05 00:42

# 213056

я не на голом месте строю свои посты.

Ваши посты наводят на мысль о психотравмне в детстве.

Ничего общего с реальностью, одни ссылки на мифический опыт... попуститесь, здесь присутствуют (хоть и не всегда пишут) люди, что на самом деле работают. Не надо нас смешить. :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на