Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (14) Miguel (7) Andrei (3) Я ЕСМЬ (3) Nat (2) Sheva (2) А.Боголюбский (2) gihon (1) Leona (1) sventas (1) Анатолий (1) Стефан (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
15/12/04 17:09

# 208749

что такое "не везет" и как с этим бороться? Help admins  

просьба не бить христианскими ногами :))))
бывают ли у вас моменты, когда ни с того ни с сего на пустом месте вырастает какая-то "стена" об которую регулярно бьешься- и бестолку?
ну там..проблемы какие-нить, типа того..."непруха", грубо говоря. причем, до этого все было хорошо и благополучно, но потом вдруг словно перекрывается кислород и, несмотря на все усилия, все закаменевает и становится "нем и глух"? И вообще непонятно, как это интерпретировать и что предпринимать. Я понимаю, что есть правильные христианские ответы- "на все воля Божья" и т.д., я сама их знаю и стараюсь практиковать. Но все равно, "человеческая" часть души переживает и боится и конфликтует с той частью души, которую "земное" не особо интересует. Как вы с собой справляетесь в такие моменты?

Шарфик
христианин
15/12/04 18:32

# 208776

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #208749] Help admins  

Бывают такие дни... Надо их просто пережить.
Может Бог таким образом говорит нам, чтобы мы не суетились?

Элиос
15/12/04 18:49

# 208788

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Шарфик, #208776] Help admins  

<<Бывают такие дни... Надо их просто пережить.
Может Бог таким образом говорит нам, чтобы мы не суетились? >>

не знаю :) просто мой мозг как-то приучен считать, что благополучие = показатель Божьего благословения (благословение Господне обогащает и печали не приносит). Хотя с другой стороны, видимый успех в делах может и не быть признаком того, что в духовной жизни все ок.. И многих библейских персонажей и просто христиан особо не назовешь "благословенными"- бывают такие потрясения и скорби, что оёёй... Вот и не понятно- как расценивать такие вот обрывы и "железное небо": как признак того, что надо бы менять курс или пересидеть. Бывает иногда ощущение полной растерянности

Andrei
Верую в Люцию
15/12/04 18:58

# 208790

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #208749] Help admins  

Не забывай, что мы живем в царстве Сатаны, который прекрасно знает тех, кто предуставлен ко спасению и хочет буквально разорвать их на части так, что думаю, это Дух Святой блокирует твой путь предотвращая какие-то проблемы. Развивай в своем сердце чувствительность к Духу Святому.

Элиос
15/12/04 19:08

# 208796

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Andrei, #208790] Help admins  

еще типа вот такие соображалки...
Бог меня обычно по жизни вел так: просто "выдавливал" меня из неугодных Ему обстоятельств, то есть я "текла" по жизни себе и "втекала" куда надо- и итогом правильного решения было устройство (иногда парадоксальное, оригинальное и быстрое)..И я привыкла к такому раскладу. А щас необъяснимо как-то, я вслушиваюсь в свои ощущения, ясного указания не вижу, отупела чтоли от работы и московсих стрессов...Не очень понимаю- может я повзрослела и надо самой уже менять обстоятельства и проявлять инициативу к переменам. То ли надо опять расслабиться и ждать пока ветер переменится. Вот и хочу разузнать, как другие реагируют на "железное небо" :)

Исправлено пользователем Элиос 15/12/04 07:09 PM.

Andrei
Верую в Люцию
15/12/04 19:32

# 208800

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #208796] Help admins  

<<<"железное небо" >>>

Понимаю о чем ты говоришь, не забывай что может быть и гораздо хуже небо может быть еще и медным и может быть так плохо, что человек начинает "кричать от терзания духа".

Все это очень полезно для твоего внутреннего человека. И как ты не реагируй, а Бог совершит то, что определил в твоей судьбе и это огромная мудрость просто не мешать Ему.

<<<надо самой уже менять обстоятельства и проявлять инициативу к переменам. То ли надо опять расслабиться и ждать пока ветер переменится.>>>
Бог хочет, чтобы вы молились более!! (агрессивно) верное слово что ли??

более в Духе.
более в Духе Святом - вот так верно.

Sheva
Христианка
15/12/04 22:42
sheva-vet@ЖЖ

# 208859

"" Как вы с собой справляетесь в такие моменты?""

Вспоминаю о зебре.

sventas
христианин
15/12/04 23:02

# 208870

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Sheva, #208859] Help admins  

Темных полосок на зебре или на тельняшке,христиане в своей жизни добавляют сами,из-за нарушения границ святости Бога

Sheva
Христианка
16/12/04 01:06
sheva-vet@ЖЖ

# 208892

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: sventas, #208870] Help admins  

Громкий аминь. Так и есть.

Анатолий
Христианин пресвитерианин
16/12/04 09:41

# 208911

"""Как вы с собой справляетесь в такие моменты? """

Вспоминаю Иова и благодарю Бога, что не посылает мне таких испытаний, как ему. И радуюсь жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на