Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (14) Miguel (7) Andrei (3) Я ЕСМЬ (3) Nat (2) Sheva (2) А.Боголюбский (2) gihon (1) Leona (1) sventas (1) Анатолий (1) Стефан (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/12/04 12:36

# 208947

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Andrei, #208800] Help admins  

спасибо, Андрюша
вроде просто все написал..а зацепило меня

Стефан
Христианин
16/12/04 13:32
edinvohriste.blogspot.com

# 208955

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #208749] Help admins  

Может быть Жанна Гийон будет полезна для внутреннего понимания проблем
Здесь:-"Будь терпелив во времена засухи и темноты;
терпи, когда утешение Божье удаляется
или откладывается на время;
приближайся к Нему и жди Его терпеливо,
чтобы жизнь твоя увеличилась и обновилась".
Итак, дорогие дети Господа, будьте терпеливыми в своих молитвах во времена
засухи. Позвольте спросить вас. А что если бы Господь призвал вас провести всю
вашу жизнь в ожидании Его возвращения к вам? Как бы вы себя повели, если бы
Господь отмерил вам этот удел на весь остаток вашей жизни? Что бы вы сделали?
Сделайте вот что. Ожидайте Его в духе смирения, в духе самозабвения, будьте
довольны этим, покоритесь этому."

http://www.tflora.com/books/mgiyon/deep_of_chr.htm

Элиос
16/12/04 16:43

# 209001

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Стефан, #208955] Help admins  

<<что если бы Господь призвал вас провести всю
Господь отмерил вам этот удел на весь остаток вашей жизни? Что бы вы сделали? >>

честно- я б лупилась башкой об пол или стенку :)) Потом у меня был бы мощный спектр чувств от нетерпения до отчаяния, а потом бы рукой махнула, мол, пусть идет как идет :)
я не могу все время терпеть, у меня очень быстрый внутренний темпоритм, я не могу сидеть и ждать миллион лет, меня это выматывает. Есть такие вот флегматики спокойные, могут годами ждать и не чесаться, я лично с ума схожу, хотя и борюсь с собой. Я даже печатаю со скоростью 275 ударов в минуту!! :)))

про засуху и темноту- это понятно. Просто я как-то приучилась, что когда Господь помещает на угодное Ему место, то я как-то "сыта"- у меня есть внутренняя уверенность и покой. А когда начинаются какие-то перестановки декораций неожиданные, то я теряюсь и начинаю думать, что вдруг мне конец настал :)))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
17/12/04 07:01

# 209164

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209001] Help admins  

Я даже печатаю со скоростью 275 ударов в минуту!! :)))

--- Здорово!

Leona
христианство
17/12/04 11:19

# 209189

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Стефан, #208955] Help admins  

\\\\\\Позвольте спросить вас. А что если бы Господь призвал вас провести всю
вашу жизнь в ожидании Его возвращения к вам? \\\\\\

Он отнимает Себя у нас? - и в этом бывает наше ПРИЗВАНИЕ (а не наказание и испытание)?? Я была бы согласна ожидать Мессию, НО - несколько странно ожидать Господа - в Духе Нового Завета - оставившего тебя вопреки своим обещаниям... до... Его ВОЗВРАЩЕНИЯ...
Подумалось, что во-первых нужно тогда убраться с таких форумов, и из других общений тоже себя удалить.. - потому как... что у такого чела может быть общего с теми людьми, для которых Бог такой и такой... присутствующий, верный, Отец, утешитель?... Если для тебя Он будет только Тот, Кто скрывает Своё Лицо, в непостижимой дали... -- а просто...

\\\\\\Как бы вы себя повели, если бы
Господь отмерил вам этот удел на весь остаток вашей жизни? Что бы вы сделали? \\\\\\

Наверное, медленно съехала бы по фазе, от несопоставимости богов... - Того, Которого я знала бОльшую часть своей жизни, и того, который раздаёт подобные уделы на весь остаток жизни, невзирая на Слово Нового Завета.

\\\\\\Сделайте вот что. Ожидайте Его в духе смирения, в духе самозабвения, будьте
довольны этим, покоритесь этому."\\\\\\

А куда с подводной лодки-то? Но как вы думаете, как человек может быть доволен (по-настоящему, сущностно) неблагословенной жизнью?... Почему христианин должен внутри себя глубоко покориться проклятым явлениям в своей жизни, причин которым он не разумеет? Придумав себе "призвание" от "удалившегося на всю жизнь бога"? - Тоже метод конечно... Но только он сильно граничит с сумасшествием - а оно в "духе смирения" комфортнее только для окружающих...

\\\\\\Позвольте спросить вас. А что если бы Господь призвал вас провести всю
Господь отмерил вам этот удел на весь остаток вашей жизни? Что бы вы сделали?
Сделайте вот что. Ожидайте Его в духе смирения, в духе самозабвения, будьте
довольны этим, покоритесь этому."\\\\\\

Всё это вкупе Жанна могла написать только с Небес, прожив всю свою жизнь здесь именно так, будучи оставленной до конца дней и до самозабвения довольной (в отличие от Иова например)...
Она видимо хотела поговорить о состоянии христианского сердца перед Господом, а родила теологию, из которой растут ноги колоссальных религиозных заморочек...

Элиос
17/12/04 15:43

# 209233

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Leona, #209189] Help admins  

всё точно!!
иной раз теология требует от человека таких подвигов, которые может породить только вывернутая раза три психика. Написано "Он отец, Бог всякого утешения" и т.п.- так нет, возникают откуда-то теологи, которые пужают тем, что Бог может "скрыться"- и трепыхайся как хошь, хоть оборись, хоть надорвись от стеснения духа. Он-де любит, только "издали", испытывает тебя. С одной стороны конечно, это так- но проблема в том, что Бог хронически такой вот, "сокровенный", не видать/не слыхать Его- а ты, мол, "люби не видя"

Написано "пришел дать избыток жизни"- так нет, обязательно нужна диаметральная точка зрения: "мучайся всю жизнь и знай себе уповай, Он есть любовь, так что не жужжи"

Такое впечатление, что подспудно эта теология- садистская по сути, а исповедующие её испытывают удовольствие, когда видят, что человек не может так вот круто железно верить, железно любить- без видимой взаимности...и мучается от этого. Видала я таких

Я ЕСМЬ
17/12/04 15:51

# 209237

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #208749] Help admins  

не везет
Ничего случайного нет. Все события предопределены прошлыми действиями. Когда сознание не осознаёт причин, то события, являющиеся следствием таких причин определяются сознанием (умом) как случайные. События, причины, которых осознаются, определяются как закономерные.

Элиос
17/12/04 16:58

# 209260

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Я ЕСМЬ, #209237] Help admins  

это типа карма чтоли?

Я ЕСМЬ
17/12/04 17:15

# 209265

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209260] Help admins  

Карма - это непрерывная цепочка событий причин-следствий. Если Ты к примеру сунешь палец в розетку, то Ты обожгёшь кожу током. Осознавая это событие Ты же не будешь утверждать что это некий злой рок, неотвратимость, судьба. Это понятно ? Частье цепочки событий мы осознаём, часть нет. Вот та часть событий которая касается твоей темы неосознаётся Тобой. Отсюда и тема и вопросы.

Превзойти судьбу (хорошие/плохие события) причинно-следственную цепочку (время-пространство) можно полностью освобождившись от ложного самоотождествления с ограниченной психосоматической формой (телом-умом), что и предлагает любое религиозное учение, в том числе христанское. Это есть то, что называется в христианстве победить смерть, воскрешением, или вторым рождением (рождением в безграничном духе, лежащем за пределами пространства-времени, а значит не ограниченной судьбой или кармой).

Элиос
17/12/04 17:30

# 209268

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Я ЕСМЬ, #209265] Help admins  

Я ЕСМЬ- я уважаю ваши взгляды, но категорически их не разделяю. Я разделяю библейскую "версию", в которой основной детерминирующей силой в судьбе человека является Бог, причем, Бог-Личность (Сверхличность), который обладает такими качествами..мм..характера (не лбюблю это слово, но более точное не нахожу) как Справедливость и Милость- а это значит, что Его деяния "по милости" сводят на нет весь этот жесткий закон "воздаяния" и ударов током.

Внедряться в глубокий спор на тему различий наших точек зрения не хочу- Вы уже давно на форуме, чтобы ясно их увидеть

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на