Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (14) Miguel (7) Andrei (3) Я ЕСМЬ (3) Nat (2) Sheva (2) А.Боголюбский (2) gihon (1) Leona (1) sventas (1) Анатолий (1) Стефан (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Miguel
20/12/04 15:18

# 209932

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209928] Help admins  

"Я как-то четко ощущаю внутренний конфликт между духом и плотью"
Не ты одна, однако. Это стандартный расклад. Вопрос в другом - что с этим делать. Ответ прозвучал простой и давно - освящаться типа.

Так что религиозность религиозностью, но борьба с собой имеет (и должна иметь) место. Я не верю, что мы здесь на земле "целиком" освящены и всегда и везде ходим в духе.

Про религиозность речь шла лишь в аспекте смены понятий и восприятия.
Да. Мы несовершенны, но не стоит из этого делать слона, который снесет нафик нашу хрупкую посудную лавку под названием жизнь. Совершенство - оно как время - всегда улетает от нас за горизонт, как хвост жар-птицы. Се ля ви, как гритца. Мы вынуждены учиться радоваться и малым победам.

Насчет творчества - не согласен. Давайте тогда по максимума от всего откажемся, перестанем работать, запремся в келье для очищения ума.

Никто нам такого отпуска не давал.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
20/12/04 15:51

# 209936

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Miguel, #209932] Help admins  

ну дык понятно, что надо освящаться

про творчество..ну не знаю. как-то попросту скушно без Божьего ветра. Ну нарисую я чо-нить, ну стихи настрогаю..ну выражу как-нить еще круто и причудливо свою душу. ну и что? почитаем-поахаем-поохаем- ах какие мы талантливые и интересные, прям ваще некуда деваться.

зато круто когда Бог эту самую душу "осеняет", чё-то такое ей классное сообщает и ты вроде как и себя выражаешь, а на самом деле даешь Божей классноте через себя течь :))) это ваще :) когда вместо с Господом Богом че-нить делаешь "на пару"- это сапсем другое

Nat
20/12/04 16:40

# 209948

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209897] Help admins  

/я вот хочу как-то вылезти в то пространство, где ум не будет привязываться к земному шматью...кто-нить знает быстрый и точный рецепт? :) давайте его суда/

Любовь, Оленька! Я думаю что любовь!
Если сказать, что я пережила за последние месяцы. Волосы дыбом встанут, так что тухлые яйца и мокрые ноги..., но опять же у кого-то есть более сложные проблемы.
Так вот всякий раз, когда в очередной раз случается у меня беда, думаю просто о том что это просто жизнь, которая к сожалению такова.
Что воры не спят, когда я решила выйти замуж и обворовывают квартиру мужа.
А муж, почему-то именно в это время решается принести заработанные деньги домой, чтобы подарить их мне в качестве свадебного подарка.
У меня угроза прерывания беременности из-за перелета, потом месяц в больнице, обнаруживают подозрение на вирусный гепатит и еще тому подобный вирус, которые во множистве своем водятся в Таиланде, говорят надо делать аборт
На работе меня подставляет давно точивший зуб на мою работу сотрудник, так как ему очень привлекательна моя работа и он очернив реззультаты труда приберает к рукам мое детище, которым я занимаюсь уже 1, 5 года. Результат я остаюсь не приделах, маме делают операцию, я в связи со всеми событиями просрочила обмен паспорта, теперь платить 1500 рублей!
Но почему-то кажется, что это все фигня по сравнению с тем, что я увидела на УЗИ крохотное создание, которое копошится у меня внутри.
И каждый раз, после очередного несчастья я думаю, что он (она) просто чудо.
Ведь дети - это Божье благословение. Может я не права - ребенок - это тоже земная суета. Но когда я думаю, о том, что внутри живет жизнь и что я живу и эта жизнь живет и идет одним ей и Богу известным ходом. Я восхищаюсь нашим Творцом, который создал то, что может испытывать женщина.
А еще жить и не тревожится по поводу как ты выразилась "шмотья" это не так просто. Ты начинаешь просто выпадать из земной жизни, постепенно просто выпадаешь из социальной среды и в определенный момент понимашь, что ты одинок. Тебе не с кем обсудить ничего, так как, извни не беспокоишься, значит не интересуешься, эмоционально не вовлекаешься.
Возникает вопрос а с кем и на счет чего говорить? Если 70 процентов твоего окружения люди, которые существуют только на таком уровне.
И ты постепенно, можно конечно этого не делать, спускаешься с "небес" и понимаешь, что Увы ты не на необитаем острове,и пока еще не на небе,а в социуме. На земле и все что ты можешь - это просто принимать жизнь и благодарить Бога за то, что могло быть хуже и не зацикливаться, что все к одному. Это тоже ведь установка.
Можно еще много говорить на эту тему: мой рецепт прост "Я счастлива, что буду матерью", все остальное суета, которая пройдет, как просохнут ноги, промокшие в луже!

Miguel
20/12/04 16:58

# 209951

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209936] Help admins  

Во-первых давай, отделим душевное от духовного.

Есть творчество, которое представляет собой самовыражение души.
То есть самовыражение твоего спасенного индивида, и возможно, лучшей его части. Мне кажется тут все вполне пристойно, вне зависимости от формы и содержания такого творчества. Гораздо проще вообще не творить и кукситься до полной неспособности произвести какую либо художественную форму.

Душе свойственно течь извне, наружу, и потекут из чрева реки воды живой.
А что, у нас, собственно, в животе такое расположено? Дух, душа? Дайте мне урок христианской анатомии, мадам.

Выражение "на пару" = несколько другое. Это уже касается духовного служения. И то, по большей части профетического.

Даешь Божей классноте через себя течь! Даешь! Попробуй только не дай!
Сие не зависит от нас. Сие зависит от Его желания. А если он захотел, фига с два устоишь.

Miguel
20/12/04 17:12

# 209952

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Nat, #209948] Help admins  

"Если сказать, что я пережила за последние месяцы. Волосы дыбом встанут, так что тухлые яйца и мокрые ноги..., но опять же у кого-то есть более сложные проблемы."

Наташа. Держись. Мы тебя агапе. И все буит хорошо. Ничо не бойся.

"Возникает вопрос а с кем и на счет чего говорить? Если 70 процентов твоего окружения люди, которые существуют только на таком уровне."

С ними можно блаблакать. Но есть же оставшиеся 25%. В окружении. И их число растет.

Элиос
20/12/04 17:19

# 209955

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Nat, #209948] Help admins  

Наташа, я просто в шоке
во дьявол как бесится-то!!! Прям, так сказать, "осатанел"- раз так ополчился!

слу, ну знаешь- смотри на эти вещи как на своего рода "комплимент"- ты становишься сильнее/мудрее- очень тяжелой ценой, конечно. Но вот так вот закаляется сталь- беды пройдут, а сила останется. Господь и не обещал что будет легко- Он обещал что будет с Нами и волос с нашей головы не упадет без Его ведома. Так что все равно победа за ним!
ОЧЕНЬ за тебя рада, ура, класс!!!! :))))

Nat
20/12/04 17:48

# 209960

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209955] Help admins  

/во дьявол как бесится-то!!! Прям, так сказать, "осатанел"- раз так ополчился!/

Точно, только с каждым новым случаем я понимаю (вернее ощущаю это седьмым чувством), что сила, которая ему противостоит гораздо сильнее!

Ты знаешь. 27 лет одиночества, в полном смысле слова. Когда твои отношения в изначальной семье - это "железное небо" (о котором ты писала), доводившее тебя до самой последней черты, сбросится головой вниз с балкона и будь, что будет. Не обойти и не преодолеть!
Думаю, что есть с чего бесится! Ведь дьявол тянул меня в ту сторону, куда засунул большую часть моих родственников, точно зная, что одиночество - это то, на что я особенно реагирую болезненно.

А что делать, говорят, что чем ближе мы стремимся быть к Богу, тем сильнее одолевает дьявол.

Я стараюсь не думать о неудачах. Все пройдет!

Спасибо всем за поддержку!!!!!!

Элиос
20/12/04 18:27

# 209973

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Miguel, #209951] Help admins  

<<Во-первых давай, отделим душевное от духовного.

Есть творчество, которое представляет собой самовыражение души.>>

ну эт да. Но, знаешь, Библия ж не случайно грит, что мол, "есть мудрость...земная, душевная, бесовская". Я раньше не обращала особого внимания на этот стих..ну так, знала наизусть, к месту цитировала. А потом (в этом месяце, че-то он у меня какой-то судьбоносный) наелась всякого такого творчества и, когда его достиглось опред.количество и суммировалось у меня в мозгу- я почуствовала, что душа, не освященная духом, "самостоятельная" типа- не так уж это небезопасно. я НЕ впадаю в какую-нить религиозную заквашенность- но все же, думаю, следует как-то разделять само-выражение и Бого-выражение. Раз Бог в нас, причем, постоянно, раз постоянно идет какой-то информационный и духовный взаимообмен с Ним, раз общение с Ним, в общем-то, завязано на обоюдной любви, а, значит, это своего рода диффузия друг в друга- то оно как-то уже и не мыслится в категориях "твоя песочница -моя песочница". я думаю, что когда любишь- все твое сознательное и бессознательное пронизывается одной мотивацией- стать еще ближе, дать другому еще больше.

имхо- не надо все время мыслить "профетическое творчество" в категориях "служения"- это сильно напоминает менеджмент, я этим служением в свое время перекормилась со страшной силой... со временем начинаешь воспринимать Бога как Генерального директора, который и премии может лишить и отпускных не дать и вообще...Вот даже можно дома сидеть и чо-нить делать- не для людей и потрясающих евангелизаций- а просто с Богом- даже если никто и не увидит кроме Него.

Miguel
20/12/04 19:44

# 209989

Re: что такое "не везет" и как с этим бороться? нов [re: Элиос, #209973] Help admins  

"...это своего рода диффузия друг в друга- то оно как-то уже и не мыслится в категориях "твоя песочница -моя песочница". я думаю, что когда любишь- все твое сознательное и бессознательное пронизывается одной мотивацией- стать еще ближе, дать другому еще больше."

Не, я просто про два РАЗЛИЧНЫХ типа творчества говорю. Оба имеют право на существование. Например, ап. Павел писал много писем в контексте церкви. Это даже сложно назвать эпистолярным творчеством, так как там было все по сути и четко, без лирики. Через триста лет все послания собрали, очистили от всяческих апокрифов, и назвали этот сборник "Новый Завет". После чего поле деятельности в этом направлении было навсегда закрыто. То же самое с профетическим творчеством - я про Книгу Откровений.

Но сколько же было писано творческого после того. Августин, Абеляр, Аквинский.....Честертон, Льюис, Толкиен. Это что - тоже все вычеркнуть?
Я не спорю с утверждением того что есть мудрость житейская, бесовская, душевная. Но давай не будем выбрасывать из контекста эти строки. Мы в состоянии отделить вседозволенное от полезного. То есть раз нас всему учит Дух, то и бояться нечего. Он научит отличать добро от зла? Хлеб от камня. Не так ли? Это относится про объедание чем либо. Не злоупотребляйте свободой Вам данной.

Ну поелику я не зациклен на религиозных служении, то я воспринимаю это слово, как необходимое условие жизни христианина в контексте пятигранного служения во вселенской церкви. И менеджмент для меня это что то совсем другое - управляет всем все же Бог, не как директор, конечно. Ну в общем, ты поняла. Менеджмент это совсем земное, я это не имел ввиду вовсе. Я ж и говорю, добро пожаловать в индивидуальное христианство) Не рефлексируй)))))).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на