Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26064 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Pandora
19/12/04 02:08

# 209583

"рецепты" счастливых браков Help admins  

конечно, уважаемые, вы скажете - любовь для семьи самое главное!

Да и впрочем это не секрет - любовь, взаимопонимание, поддержка - все это необходимо для мира в маленьком королевстве для двоих

Интересно вот что, существуют ли "рецепты" или секреты счастливых браков?
Иногда на вопрос "Почему вы такие счастливые?" долго думаешь...а правда почему :-))))?
Что вы делаете для того, чтобы каждый день приносить друг другу радость и проявления любви? И воспринимаете это как должное?
Что нужно для того, чтобы эта любовь прошла по всей жизни, и чтобы даже в глубокой старости были такие же отношения, как в медовый месяц.....

Pandora
19/12/04 02:13

# 209585

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #209583] Help admins  

встретила недавно следующий "рецепт" на холодильнике у знакомых :о)
целый список

"Не забудь, что ты моя половинка"

1.Никогда не злитесь в одно и тоже время
2.Никогда не кричите друг на друга, разве только тогда, когда пожар в доме
3.Если один из вас должен победить в споре, пусть это будет ваш супруг(а)
4.Если вам приходится покритиковать, то делайте это любя
5.Никогда не поднимайте ошибки из прошлого
6.Пренебрегите лучше всем миром, нежели друг другом
7.Никогда не ложитесь спать с неразрешенным спором
8.По крайней мере, раз в день попытайтесь сказать своему партнеру по жизни одно доброе слово или комплимент
9.Когда вы сделали что-то неправильное, будьте готовы признать это и попросить прощения
10.Для ссоры необходимо два человека, и тот не прав, кто больше всего говорит

Володя
христианин
19/12/04 09:30

# 209632

Вот "встретил" когда-то где-то в сети (суть очем там было, надеюсь поймете...), по-моему толково сказано...

Давай рассмотрим ситуацию, что вы обратились к психологу:
- Первым делом он назначит комплексное обследование организма. (состояние печени, желудка имеют большое влияние)
- Если все нормально назначит какую нибудь разгрузочную диету (что бы очистить организм и поднять общий тонус)

- Диагноз поставлен (смотри выше)
- Теперь самое главное снять между вами психологическое давление.
Для этого методом психоанализа(погружение в прошлое, анализ снов и т.д и т.п.) найдет какую либо проблему.
Суть в чем? Сейчас вы по разные стороны барикад - ты хочешь своего, а муж своего. А что объединяет лучше чем общий враг?
- Итак ты уже не против мужа, а вместе боретесь с одним врагом!
- Потом доктор учит какой нибудь методике ... главной целью которой является оградить твоего мужа от твоих претензий.

Свежий воздух и здоровый очищеный организм приводит к тому что муж однажды захочет сам ... и получит от тебя не эгоистичное желание большего, а радость за то что есть. Это его взбодрит и он попробует еще ... и еще ...

И ты скажешь - " да психолог не зря берет свои деньги ..."

Но в конце концов если ты сама исполнишь заповедь о кротости и любви к ближнему, то зачем платить больше?

Володя
христианин
19/12/04 09:32

# 209634

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209632] Help admins  

Я о последней строчке...
Но в конце концов если ты сама исполнишь заповедь о кротости и любви к ближнему, то зачем платить больше?

Володя
христианин
19/12/04 09:38

# 209636

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209634] Help admins  

т.е., я не обязательно о сексе, этот принцип универсальный, думаю...

Володя
христианин
19/12/04 09:41

# 209637

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209636] Help admins  

и возможно не только оградить мужа от жены, а и наоборот

Володя
христианин
19/12/04 09:49

# 209638

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209637] Help admins  

Я прошу прощения, не получается редактировать, что-то не срабатывает.

Что еще хотел сказать- устал от правил. Правила "грузят". Исполнение Слова Божьего (и получение от этого результатов в частности) приносят обалденную радость... Правда поиски, как исполнить- дорога тяжелая, но это лучше чем правила. правила какие-то плоские, по ним быстее достигаешь результата,но, не знаю как выразиться, ну как бы радость не совсем совершенная, нет полноты, что-ли. А от Слова , наполняешся Духом Святым и поёшь, и снаружи и внутри...

Pandora
19/12/04 14:13

# 209666

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209638] Help admins  

"Что еще хотел сказать- устал от правил. Правила "грузят". Исполнение Слова Божьего (и получение от этого результатов в частности) приносят обалденную радость...
А от Слова , наполняешся Духом Святым и поёшь, и снаружи и внутри... "

Володя!
спасибо, что поделились своим "рецептом"...хотя, честно говоря, немного туманно вы расписали :-) я бы хотела услышать о том, что вы в жизни применяете на практике, делая своего любимого человека счастливым :-) Религиозный аспект в этом случае неотъемлем - по вашему,христиане, исполняя заповеди, автоматически счастливы в браке?

Исполнение Слова Божьего в браке приносят обалденную радость...конечно же, аминь :-) все это понятно...а ЧТО вы имеете в виду под этим "исполнением"?

Понимаете, эта тема возникла не случайно...сравнивая отношения в браке верующих и неверующих, однажды я заметила такой парадокс...в церкви, среди "хороших" христианских пар, которые наполняются (как вы говорите Словом Божьим) иногда отношения крайне сложные... а неверующие пары, вроде и не ходят в церковь, разве только на Рождество и Пасху, и библию не читают, а в гости к ним приходишь и радуешься...в чем секрет? значит параллель проводить между счастливым браком и верой не всегда целесообразно.

от правил устаешь - это правда, рамочные отношения - скушно и неинтересно - поцелуй за завтраком и комплимент на ужин...
мне именно и интересно то, что вы назвали "поисками, как исполнить",

мы с мужем, гуляя в парке, видели пожилую пару, они так дружно шли взявшись за руки и так друг на друга смотрели :-) - я думаю у каждого верующего и неверующего человека есть потенциал быть счастливым в браке, вопрос только в том как его использовать на 100% :-)

Andrew
христианин
19/12/04 17:53

# 209725

Формулу любви смотрели?

Я ЕСМЬ
19/12/04 19:46

# 209749

"рецепты" счастливых браков
Счастье и брак абсолютно никак не связаны. Что есть брак, что его нет, это не подавляет и не открывает самооткрываемую природу Счастья.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на