Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Pandora
21/12/04 02:47

# 210051

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leona, #209929] Help admins  

"обыденность - такая убийственная вещь, её нельзя пускать на самотёк, а регулярно нужно пробивать, протаранивать чем-нибудь из ряда вон (хотя может для других ваше "из ряда вон" и покажется самым обычным, но важно чем оно является для вас). "

золотые слова!!!

Pandora
21/12/04 03:10

# 210057

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #209986] Help admins  

"С мертвецами мне скучно, с мирскими людьми мерзко. С религиозными людьми мне мерзко вдвойне. Я за 7 лет христианской жизни начал потихоньку приобретать нюх на Живое Слово. Сразу вижу тех мертвецов которых увы уже не откачать. Вижу тех для кого есть шанс спастись. Сразу вижу особые Божии сосуды проклятия - особые цели Божии - к погибели. "

Интересно... Вы приписываете себе истинно божественные качества....
А в жизни Вы лично сам кого нибудь сделали счастливым? Вы сами стали для кого-нибудь интересным...

В постинге Вы использовали очень красочные, крепкие метафоры, очевидно для того чтобы подчеркнуть духовный контраст мертвецов,
к ним у Вас любви нет....понятно....

а как насчет живых?

ЕВА
христианка
21/12/04 07:02

# 210063

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leona, #209929] Help admins  

/По мне, намного легче простить поступок, даже предательский, чем простить хроническое неделание, нетворение, экономию себя.../

Имеющий уши да слышит! ;-]

Leona
христианство
21/12/04 09:52

# 210071

\\\\\\\А если он духовный мертвец или хуже того полон тех или иных идей мира (то есть служит миру (Сатане) по полной) тебе тоже с ним интересно?\\\\\\\

Можно я тоже отвечу... Если для меня человек неинтересен, и его нутро для меня презренно, то я никогда не смогу инициировать в нём лучшее, какие-то неведомые семена, которые до срока там зарыты Отцом. - А это, я уверена, и есть самое большое наше призвание, - это значит светить миру. Если нам априори неинтересен человек, то мы внутри себя сказали "он пустой". - А это тот, кого Отец продолжает звать - немыслимыми для нас способами. Да, даже если он сатанист, проповедник гнусных идей и т.п. и т.д.... Нужно не так уж мало времени, чтобы смочь сказать честно в Небо, что не видишь смысла в общении (которое дано), что ничего не находишь в человеке, что по карайней мере ты - точно не для него.

\\\\\\\С мертвецами мне скучно, с мирскими людьми мерзко. \\\\\\\

Андрей, просто попробуйте представить эти слова в устах Христа, и многое поймёте. Это фарисейство.

\\\\\\\Сразу вижу тех мертвецов которых увы уже не откачать. Вижу тех для кого есть шанс спастись. Сразу вижу особые Божии сосуды проклятия - особые цели Божии - к погибели.\\\\\\\\

ИМХО - вы очень сильно обольщаетесь насчёт своего "нюха". "Сразу вижу" - это очень-очень круто звучит, однако даже дар различения духов, как и дары знания и мудрости действуют не всегда и "сразу", у вас что-то бОльшее?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
21/12/04 10:44

# 210077

<<С мертвецами мне скучно, с мирскими людьми мерзко. С религиозными людьми мне мерзко вдвойне. Я за 7 лет христианской жизни начал потихоньку приобретать нюх на Живое Слово. Сразу вижу тех мертвецов которых увы уже не откачать. Вижу тех для кого есть шанс спастись. Сразу вижу особые Божии сосуды проклятия - особые цели Божии - к погибели. >>

:) ну вам тут правильно все сказали, мистер шовинист :)
не ваше дело знать времена и сроки а также сортировать, кого- куда

Pandora
21/12/04 14:14

# 210100

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Я ЕСМЬ, #210005] Help admins  

"взаимопонимание возможно только при отсутствии эгоизма, что исключено, так как само желание вступить в брачные отношения основано именно на нём"

значит по Вашему, в основе брака лежит эгоизм мужчины и женщимны.
А как насчет того, что между ними может быть так же светлое и чистое чувство ( называется Любовь). Или же это чувство эгоизма претерпело метаморфозы и вдруг возродилось Любовью?

Вы не могли бы раскрыть свою мысль, о том как покаяние в браке избавляет от эгоизма? Механизм действия, если такой существует.....покаяние перед кем? зачем?

Каков, по Вашему, процент "покаявшихся" пар в церкви?

я понимаю так, что Вы, возможно, основываете свои утверждения исходя из определенной филосовской концепции, в которой все человеческие действия объясняются эгоизмом, в том числе и любовь, или когда человек делает добро.
В этом случае добро объясняется эгоистическим чувством, желанием чувствовать себя добрым. Но в случае счастливого брака эгоизм становится любовью - своей противоположностью, поэтому исходить только из эгоизма, при описании человеческих отношений, как минимум необъективно

Я ЕСМЬ
21/12/04 16:02

# 210112

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #210100] Help admins  

взаимопонимание возможно только при отсутствии эгоизма, что исключено, так как само желание вступить в брачные отношения основано именно на нём

значит по Вашему, в основе брака лежит эгоизм мужчины и женщимны. А как насчет того, что между ними может быть так же светлое и чистое чувство ( называется Любовь).
Любовь – не чувство, а состояние целостности сознания пребывающего в своей первозданной чистоте, источнике эго, называемого в христианском Святом Писании Царством Божьем (или Богом, что одно и тоже; Бог = Любовь). Если человек любит, он не радуется и не печалится отсутствию брака. Его воля полностью растворена в воле отца Небесного.

Или же это чувство эгоизма претерпело метаморфозы и вдруг возродилось Любовью? Вы не могли бы раскрыть свою мысль, о том как покаяние в браке избавляет от эгоизма? Механизм действия, если такой существует.....покаяние перед кем? зачем?
Покаяние – есть возврат, обращение, погружение иллюзорного «эго» или «я», называемого в Святом христианском Писании семенем в свой первозданный источник Царствие Божье, и его полное отождествление с Ним. Оно должно быть полностью разрушено:

Иоан.(12:24) Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
21/12/04 16:29

# 210115

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Элиос, #210077] Help admins  

Всё просто. Женщинам нужно внимание. Чем меньше его, тем хуже в отношениях.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
21/12/04 18:04

# 210124

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Леша, #210115] Help admins  

ну да, точно!
да, и еще- женщине надо дать ПОГОВОРИТЬ!
я читала такую фишку, что у женщин мозг так устроен, что стресс или сильная эмоциия привязывается к центру речи в мозгу и речь активизируется. Поэтому надо смириться и потерпеть пока женщина выговорится.
Я раньше не особо внимание на это обращала, а потом как-то стала замечать, что и правда- если у меня напряги какие-то, мне надо все это "выговаривать", иногда и по 20 раз на разные лады. Слушателю надоедает, понимаю- но ничего не поделаешь, этот поток не остановить, он изнутри будет разрывать, и если не дать ему выхода- женщина будет злиться! :). Мужчины, как-нить приучайтесь вполуха слушать, чтоли..но слушать!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
21/12/04 18:08

# 210126

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Леша, #210115] Help admins  

Всё просто. Женщинам нужно внимание. Чем меньше его, тем хуже в отношениях.

--- "Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас! " (С) Не помню кто.
Внимание к женщине необходимо дозировать!

Исправлено пользователем А.Боголюбский 21/12/04 06:11 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на