Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
21/12/04 18:16

# 210128

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leona, #210071] Help admins  

<<<Андрей, просто попробуйте представить эти слова в устах Христа, и многое поймёте. Это фарисейство.>>>

Христос разумеется говорил слова более истинные чем мои слова. Он прямо не скрываясь называл многих людей сынами Сатаны говорил, что отец их дьявол.

Евангелие от Иоанна 8:44.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Взгляните Истине в лицо подобные слова не оставляют НИКАКИХ шансов на спасение к тем кому они произнесены. Разве не правда? Почему церковь - абсолютно импотентна в духовном плане, потому что боятся увидеть лицом к лицу Истину.

Andrei
Верую в Люцию
21/12/04 18:21

# 210131

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #210057] Help admins  

<<<духовный контраст мертвецов, к ним у Вас любви нет....понятно....>>>

А как возможно любить мертвецов?
Истинная Любовь - улица с двухсторонним движением.

Andrei
Верую в Люцию
21/12/04 18:30

# 210134

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Элиос, #210077] Help admins  

<<<не ваше дело знать времена и сроки а также сортировать, кого- куда >>>
не спеши

Первое Послание к Коринфянам, глава 6:2-3.
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Это не мои слова. Это слова Апостола Павла.
Эти слова не ко всем и каждому. Эти слова к Невесте Христа

Pandora
21/12/04 19:36

# 210152

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Я ЕСМЬ, #210112] Help admins  

Перечитайте, пожалуйста, тему - речь идёт о счастливых браках. Не нужно лить воду об абстрактных вещах.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
21/12/04 19:37

# 210153

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: А.Боголюбский, #210126] Help admins  

--- "Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас! " (С) Не помню кто.
Внимание к женщине необходимо дозировать!

Речь идет не об ухаживаниях, а о семейных отношениях. Попробуй подозируй внимание к жене, мало не покажется-)))

Pandora
21/12/04 19:40

# 210154

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #210134] Help admins  

Перечитайте, пожалуйста, тему. Речь идёт о счастливых браках. А не о Ваших отношениях с людьми, которых Вы считаете в духовном плане мёртвыми или живыми.

Не надо оффтопить.

Если у Вас есть семья, или любимый человек, просто поделитесь, как Вы делаете этого человека счастливым. Просто интересно сравнить.

Pandora
21/12/04 19:57

# 210159

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Леша, #210153] Help admins  

Думаю, что мужчина был бы также очень недоволен, если бы его жена начала дозировать своё внимание по отношению к нему, к детям и семье.

-------------------------
А вот Пушкина стоило бы Вам почитать повнимательней

Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей
И тем быстрей её погубим

Рассуждение, данное в романе как принадлежащее Онегину - переложение в стихах отрывка из письма Пушкина к брату:
«То, что я могу сказать тебе о женщинах, было бы совершенно бесполезно. Замечу только, что чем меньше любим мы женщину, тем вернее можем овладеть ею.
Однако забава эта достойна старой обезьяны XVIII столетия».

или же господин Боголюбский наверняка имел в виду ТОЛЬКО чистейшее невинное чувство , а не пошлое пушкинское "овладеть"?

Поведение молодого повесы и франта Онегина отнюдь не является шаблоном для подражания христиан-братьев...хотя, уже убедилась, я склонна идеализировать людей....

Шарфик
христианин
21/12/04 22:49

# 210210

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #209986] Help admins  

***Сразу вижу тех мертвецов которых увы уже не откачать. Вижу тех для кого есть шанс спастись. Сразу вижу особые Божии сосуды проклятия - особые цели Божии - к погибели. ***

Андрей, это обольщение.. Это значит, что Вы за Бога судите. Вы никогда не знаете, у кого какая судьба будет.. Может тот, кого Вы в мертвецы записали, покается, а Вы об этом никогда не узнаете.

Шарфик
христианин
21/12/04 22:55

# 210211

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #210134] Help admins  

По поводу святости...
Прочитайте эту книгу внимательно и до конца http://www.wco.ru/biblio/books/Lazar1/main.htm
Надеюсь поймёте, почему Вам так ответили.

Если Вам доведется судить мир, то в свое время.. не забегайте вперёд. До этого времени надо ещё дожить.

Andrei
Верую в Люцию
22/12/04 17:58

# 210399

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #210154] Help admins  

<<<Если у Вас есть семья, или любимый человек, просто поделитесь, как Вы делаете этого человека счастливым. Просто интересно сравнить. >>>

За неверующих родственников молюсь, держу их в своем сердце и вместе с Богом хочу довести их до покаяния. Любимого человека хочу найти ж*и*в*у*ю, верующую, свободную, непосвященную миру и чтобы любовь была ничуть-ничуть непритворной. Заинтересованные пишите в приват. :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на