Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Pandora
22/12/04 23:21

# 210462

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #210399] Help admins  

"Любимого человека хочу найти............и чтобы любовь была ничуть-ничуть непритворной."

А вот это классно!!! правда...

Андрей, дай Вам Бог терпения и мудрости в её поисках!!!

Pandora
22/12/04 23:43

# 210463

Российская статистика по счастью в браке нов [re: Pandora, #210462] Help admins  

Последние исследования РОМИР: что важно для счастливого брака

В январе независимый исследовательский центр РОМИР, провел специальный всероссийский опрос (41 субъект РФ, 203 точки опроса) по репрезентативной выборке, посвященный роли брака в жизни россиян.

Как показали результаты опроса, 70,9% респондентов уверены, что для счастливого брака очень важна супружеская верность. Достаточно важной считают верность еще 24,5% россиян. Не важна супружеская верность только для 3,5% опрошенных. Хороший доход считают очень важным для счастья в семье 53,4% опрошенных. Достаточно важен этот показатель еще для 40,9% россиян. Уважение и поддержка между супругами очень важна для 67,7% россиян. Достаточно важны эти условия также и для 30,9% граждан. Не менее важны для счастливого брака по мнению россиян понимание и терпимость. Очень важными считают эти условия 61,4% опрошенных, а достаточно важными 36,4%.

Хорошие жилищные условия для счастливого брака считают очень важными 44,5% россиян, а достаточно важными 48,4%. Не важными их считают 6,7% опрошенных. При этом очень важным проживание отдельно от родителей считают 35,6% опрошенных, а достаточно важным 40,2%. Совместное выполнение домашней работы очень важно для счастливого супружества по мнению 27,6% граждан. Достаточно важным этот фактор считают 40,2% россиян. Не важным совместное выполнение домашней работы является для 20,3% опрошенных.

Одинаковость социального происхождения важна для счастливого брака только по мнению 9,3% россиян. Достаточно важным для счастья считают этот фактор 21,8% граждан. Не важно одинаковое социальное происхождение для 65,5% опрошенных. Затруднились с ответом 3,5% респондентов.

Гораздо меньше опрошенных полагают, что для брака очень важны одинаковые религиозные убеждения (11,1%). Достаточно важными их считают 22,9% опрошенных. Не важны одинаковые религиозные убеждения для 61% респондентов. 5% участников опроса затруднились с ответом.

Еще меньше россиян (3%) думают, что для счастливого брака очень важно согласие по вопросам политики. Достаточно важным взаимопонимание в этой сфере считают 11,3% граждан. Для абсолютного же большинства 81% россиян взаимопонимание в вопросах политики не является важной составляющей счастливого брака. Затруднились с ответом 4,7% граждан.

Что касается сексуальной гармонии, то она очень важна для счастливой семьи по мнению 47,4% граждан. Достаточно важным этот аспект семейной жизни считают 41,5% россиян. Не важно удовлетворение сексуальными отношениями по мнению 5,7% респондентов. Наличие детей считают очень важным для счастливой семейной жизни 73,2% опрошенных. Достаточно важно наличие детей по мнению 22,6% россиян.

Таким образом, в массовом сознании россиян прослеживается преобладание традиционных духовных семейных ценностей над материальными. Для граждан России важнее понимание, супружеская верность, дети, сексуальная гармония, чем единство политических и религиозных взглядов.

Copyright 2000 RIA OREANDA

янот
procyon agrammatus
24/12/04 10:39

# 210700

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #210399] Help admins  

Любимого человека хочу найти ж*и*в*у*ю, верующую, свободную, непосвященную миру и чтобы любовь была ничуть-ничуть непритворной.

А я хочу...а я хочу... и главно что и так... и этак... ну вопчем, чтобы и там прилично и тут недостатка не было. Во! хочу!!!

Только надо ли мне это?

Pandora
24/12/04 13:33

# 210754

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: янот, #210700] Help admins  

" ну вопчем, чтобы и там прилично и тут недостатка не было. Во! хочу!!! "

янотище (во лапками размахался)!!!...так не бывает, главное желание любви, а остальное приложится

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/12/04 13:52

# 210758

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: янот, #210700] Help admins  

Таня ! Вы это очень правильно заметили: Только надо ли мне это? Полнота счастья - в Боге, а ни как не в супруге...

Andrei
Верую в Люцию
24/12/04 19:15

# 210824

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: А.Боголюбский, #210758] Help admins  

В Боге сокрыты все добрые и даже совершенные дары. Что это значит сокрыты? Значит надо искать и искать не сами дары, но Бога и Его глубины. Учиться ориентироваться в Боге, в духовном мире. Искать Его план, Его ведение. Тогда однажды в свое время все эти дары сами собой нарисуются прямо перед вашими глазами. Бог вознаграждает усердно ищущих Его.
Это Его обещание.

"Он все сотворил прекрасным в свое время, но люди ..."

Пусть Бог учит нас двигаться в Его времени, в Его планах. Когда научимся у Него, тогда все будет прекрасным в свое время.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/12/04 11:47

# 210915

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #210824] Help admins  

Пусть Бог учит нас двигаться в Его времени, в Его планах. Когда научимся у Него, тогда все будет прекрасным в свое время.

--- Будем об этом молиться.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
25/12/04 16:33

# 210962

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: А.Боголюбский, #210758] Help admins  

>>>Только надо ли мне это?

Тогда в монастырь...

Странник
Христианин
25/12/04 17:09

# 210965

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Володя, #209638] Help admins  

Володя, я по поводу того, что ты не можешь редактировать. Возможно при регистрации ты вписал свое имя по-другому, наример "ВОЛОДЯ" или "володя". В таких случаях ты сможешь отвечать на сообщения, а вот редактировать ты не сможешь. Вспомни, как ты регистрировался. Странно, что этот вопрос уже давно поднимался на форуме, однако администраторам по видимому, нет никакого до этого дела. Очень жаль.

Pandora
26/12/04 23:54

# 211135

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Странник, #210965] Help admins  

да уж, господа,
мужчины в этой теме говорят о чем угодно, даже об администрации форума, но только не о достижения счастиливых отношений в семье....складывается впечатление, что в христианских семьях эта роль полностью принадлежит женщине, а мужчина задумывается только о духовной сфере и Боге...а ей роль отводится более приземленная - ребро как никак, какая там у кости духовная жизнь, вот пусть и решает, как достигать счастья в браке

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на