Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
DmitryM
Христианин
28/12/04 00:31
rusprotest.netfirms.com

# 211362

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #211135] Help admins  

А по-моему нет рецепта.
Разве что, любовь должна быть, а она дается Богом, вот об этом Его надо просить.
И тогда будет ясно, как поступать в каждой конкретной ситуации.

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 18:36

# 211707

<<<а мужчина задумывается только о духовной сфере и Боге>>>

Бог это не пустая абстракция

Человек который постоянно ходит во свете лица Божьего, это человек имеющий полноту жизни во всем-во всем.

Притчи 3
13. Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, --
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие -- в правой руке ее, а в левой у нее -- богатство и слава;
17 пути ее -- пути приятные, и все стези ее -- мирные.
18 Она -- древо жизни для тех, которые приобретают ее, -- и блаженны, которые сохраняют ее!

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 19:19

# 211715

<<<задумывается только о духовной сфере и Боге>>>

Когда человек находит цель в Боге то все остальное прилагается сверхъестественно. Вся проблема в том, что не всегда легко найти цель в Боге по причине массового греха и отступления.

Не всегда легко найти цель в Боге, но все возможно Богу!

Pandora
15/01/05 02:00

# 215171

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #211715] Help admins  

"Когда человек находит цель в Боге то все остальное прилагается сверхъестественно"

интересно а у всех холостяков и незамужних, которые в Боге, значит нет цели?

или же они не хотят быть счастилвыми в браке?

а у неверующих, у которых счасттливые семьи....есть цель или им даром все прилагается? :-)

Andrei
Верую в Люцию
15/01/05 19:09

# 215391

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #215171] Help admins  

Сложно ответить, потому что Бог не есть Бог толпы, но Бог отдельных личностей. Если человек находит цель в Боге, то он находит свой мир и свою радость.

Мир Бога это целостность-неповрежденность.
Радость Бога - это насыщенность-удовлетворенность жизни духа.

Для каждого человека это индивидуально.

В мире ни мира Бога ни радости Бога не найти, но милости Бога полна вся земля.

Toha
Христианин вне деноминаций
15/01/05 22:55

# 215459

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Andrei, #215391] Help admins  

>>
В мире ни мира Бога ни радости Бога не найти, но милости Бога полна вся земля. >>

Супер просто, это цитата из Библии? Чувствуется запах истины:))

Andrei
Верую в Люцию
17/01/05 19:07

# 215915

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Toha, #215459] Help admins  

<<<Супер просто, это цитата из Библии? Чувствуется запах истины:)) >>>
это Бог потихоньку исцеляет мою внутренность и мой дух.

Leila
Вероисповедание присутствует
18/01/05 12:27

# 216119

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #209583] Help admins  

На днях книжку одну начала была читать пастора Сандея "Всепобеждающая любовь". Очень классная книга, в тему, рекомендую.

Жаль, не успела дочитать, в Париже оставила. Придётся где-нибудь её поискать. Слишком уж хочется до конца дочитать...

...до глубокой старости ещё далековато, но, прожив 7 лет в браке (не побоюсь этого слова), наши отношения даже лучше, чем в медовый месяц.

Pandora
19/01/05 23:44

# 216467

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216119] Help admins  

"до глубокой старости ещё далековато, но, прожив 7 лет в браке (не побоюсь этого слова), наши отношения даже лучше, чем в медовый месяц. "

даже лучше чем в медовый месяц...я подозревала всегда, что настоящие чувства приходят позже первого "взрыва" :-)

Лейла, а вы бы не могли рассказать, что там у Сандея в книге говорится? у многих нет возможности достать книгу...самые запоминающиеся факты хотя бы?

Кстати...помню, что у него есть фраза "Любовь - это труд" или что то в этом роде...и что он с женой никогда не ссорится

Будет интересно, если поделитесь с нами.

Brass
Протестант
20/01/05 01:14

# 216492

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #209583] Help admins  

Для нас с супругой важен момент личного общения с Богом. Т.е. эффект приносит то, что я лично стараюсь близко общаться с Ним и она - лично с Ним. Тогда, если духовная жизнь обоих протекает нормально и между собой легко и радостно общаться. Думаю, у каждого из супругов в семья должна быть своя "гора преображения" которую он периодически посещает, и возвращается с нее немного иным.

Мы в этом году будем отмечать 10 лет нашего супружества, и когда меня часто спрашивают христиане, а читаем ли мы вместе с женой Писание, молимся ли вместе, мне как-то неудобно бывает говорить, что вобщем-то редко (т.е молимся но не так чтобы специально, а по случаю) и никакой систематики в этом нет, но точно могу сказать наши отношения от этого не страдают. А вот если на личном духовном уровне сбой и упадок, то это быстро сказывается и на отношениях.

На счет того, что надо побеждать обыденность, я согласен. В моей жизни это имеет такую практическую сторону. Недостатки жены я стараюсь исправлять или указывать на них, каким-либо интересным способом, который не напрягает и приносит результат.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на