Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (25) Andrei (10) Leila (8) Masha (7) Володя (5) Brass (4) Леша (4) Элиос (4) А.Боголюбский (3) Шарфик (3) Я ЕСМЬ (3) DmitryM (2) Leona (2) Andrew (1) Toha (1) ЕВА (1) Пятрусь (1) Странник (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Leila
Вероисповедание присутствует
20/01/05 16:31

# 216592

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Pandora, #216467] Help admins  

Дорогая Pandora!

К сожалению я успела прочесть только пару глав из этой книги. Но даже этих нескольких страниц хватило, чтобы переосмыслить своё отношение к мужу, и понять, что только благодаря ему нашу семью и взаимоотношения внутри неё можно назвать весьма благополучными.

Пастор Сандей пишет, что любящий истинной любовью (там ещё рассматривалась эгоистичная любовь) никогда и ни за что не будет упрекать своего супруга, т.к. принял решение любить такого человека, какой он есть, и не пытается переделать его под себя.

И что достаточно одного человека в семье, который имел бы истинную любовь, чтоб семья была счастливой.

Причём, это совсем не означает, что всю жизнь один человек будет любить другого истинной любовью, а тот не будет отвечать ему взаимностью. Потому что любить - значит сеять, и обязательно придёт время пожинать урожай.

Ну вот... это... как смогла...

Да, кстати, мы с моим мужем ещё ни разу не ссорились.

DmitryM
Христианин
20/01/05 23:40
rusprotest.netfirms.com

# 216693

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216592] Help admins  

Пастор Сандей пишет, что любящий истинной любовью (там ещё рассматривалась эгоистичная любовь) никогда и ни за что не будет упрекать своего супруга, т.к. принял решение любить такого человека, какой он есть, и не пытается переделать его под себя.

Это спорный тезис, ибо "под себя" супруга, возможно, переделывать не надо, хотя... а как жить вместе, не изменившись друг под друга? Но и кроме того, не надо забывать, ведь неудовлетворять может и недостаточный духовный уровень супруга, или его (уровня) падение, в этом случае тоже "не упрекать"? Ой ли?

Leila
21/01/05 00:39

# 216701

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: DmitryM, #216693] Help admins  

Уважаемый Дмитрий!

Думаю, в Вашем городе можно найти эту книгу. Настоятельно рекомендую ;-)

Ещё там был небольшой пункт о выборе партнёра, в котором говорилось о том, что к выбору спутника жизни нужно подходить крайне серьёзно, и если в предполагаемом человеке есть что-то, что Вас смущает, то лучше расстаться с ним. Особенно, если это недостаточный для Вас духовный уровень :-)

А что касается "падения духовного уровня", то упрёками тут точно не поможешь. Более того, скорее всего от такой реакции на то самое падение, упадёт ещё и доверие к супругу (супруге).

Удачи.

Brass
Протестант
21/01/05 01:30

# 216718

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216701] Help admins  

Лейла, не сочтите вопрос бестактным. В вашем браке есть дети? Почему-то думаю, что нет (вопрос без всякого негативного оттенка).

Leila
21/01/05 10:22

# 216795

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Brass, #216718] Help admins  

Ну почему же нету? Конечно есть! Две чудесные девочки. Старшей Арише 5,5, и младшей Миланочке 4 года.

Pandora
21/01/05 17:16

# 216872

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Brass, #216492] Help admins  

Сергей, прочитала ваш постинг, спасибо за искренность...а то иногда попадаешь под супердуховную надгробную плиту некоторых верующих :о)...и чувствуешь себя чуть ли не язычником :о)
вы интересно сказали о совместном чтении и молитве, скажу вам, что не все могут честно сказать об этом, наоборот есть тенденция прикрыться "супердуховным тазом" и настоятельно рекомендовать ежевечерний разбор Писания перед сном...
А вообще, главное чтобы желание совместного чтения или молитвы было общим и добровольным, тогда это просто ЧУДО! Да и не только Библию вместе читать, а и просто книгу интересную - я, например, очень люблю когда мне муж читает вслух

"На счет того, что надо побеждать обыденность, я согласен. В моей жизни это имеет такую практическую сторону. Недостатки жены я стараюсь исправлять или указывать на них, каким-либо интересным способом, который не напрягает и приносит результат. "

А вот отсюда поподробней, если можно :-) вообщем то, я не верю когда мне говорят что в какой то семье не бывает споров или ссор, я не имею в виду ссоры когда кричат друг на друга или бьют посуду - это вообщем то указывает просто на неуважение и низкий уровень воспитанности супругов и счастливым брак этот назвать нельзя, но мы не об этом говорим в этой теме

В любой семье, хотя бы в самом начале идет - норминг, сторминг энд пеформинг...:-)
норминг - первые дни, встреча, романтика, цветы, прогулки затем сразу же начинается сторминг - столкновение разных представлений, именно РАЗНЫХ - потому что не бывает одинаковых людей, все по разному воспитывались, по разному мыслят, борятся за свои интересы - стадия сторминга длится может год, а может довольно долго, но не бесконечно, потому что семья развалится если идет постоянная борьба
после неё наступает стадия пеформинга - когда отношения отрегулированы, интересы в той или иной степени учтены - это стадия представления зрелой семьи - полномочия внутри распределены :-) все счастливы и довольны

Конечно же, стадии в каждой семье проходят по разному и успех, моё личное мнение, во многом зависит от степени доверия и внутреннего благородства жены и мужа

Pandora
21/01/05 17:31

# 216878

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216592] Help admins  

это наверно новая книга Сандея...я не слышала о ней...спасибо за краткое описание, Лэйла!

вы знаете, мы с мужем еще очень молодая семья, нам всего два года :-)
и иногда я думаю, что может я не все делаю, чтобы быть самой лучшей женой, такой какой меня называет мой человек...что можно сделать еще больше, еще лучше, вдруг я что то пропускаю, вдруг что то делаю не так...

Вы пишете, что НИКОГДА не ссорились с мужем - весьма смело:-) вы наверно идеальный человек:-)

Masha
христианка
21/01/05 19:40

# 216918

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216795] Help admins  

Когда люди пишут, что ни разу не ссорились прожив много лет в браке, как вы хотя бы или Сандей ( Сандей по местной цитате хотя бы ПОЧТИ не ссориться), я уверена, что эти люди ( вольно или невольно-подсознательно) обманывают других, заявляя о таком.

Ссора - это не развод, кидание тарелками и др.

Ссора - это разногласия и проблемы, которые вызывают раздражение, непонимание и обиду. Часто ( впрочем не всегда) сопровождается повышенным и раздраженным тоном в разговоре.

Так что , несмотря на то, что я вас не знаю, совершенно вериться, что вы никогда не ссорились. Заявление абсурдное.

Leila
21/01/05 20:49

# 216937

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Masha, #216918] Help admins  

"Так что , несмотря на то, что я вас не знаю, совершенно вериться, что вы никогда не ссорились. Заявление абсурдное."

Уважаемая Маша.
За время моего пребывания на этом форуме я уже успела заметить, что Вы крайне недипломатичны в своих высказываниях. И, предполагаю, благодаря Вашему темпераменту и манере вести разговор, Вам действительно может невериться, что бывают такие отношения внутри семьи, где все недопонимания решаются исключительно мирным путём, не вызывая взаимных обид и раздражений, и не приводя семью к состоянию, которое можно назвать проблемой.

Поверьте, так бывает :-)

Masha
христианка
21/01/05 21:24

# 216944

Re: "рецепты" счастливых браков нов [re: Leila, #216937] Help admins  

Уважаемая Лейла!

///За время моего пребывания на этом форуме я уже успела заметить, что Вы крайне недипломатичны в своих высказываниях. ///

Скажем так, я прямо сказала то, что многие подумали.
Смысл ходить вокруг да около нет, потому как такие слова вводят в заблуждение многих людей, которые потом не знают как найти выход из этого, особенно молодоженов.

///И, предполагаю, благодаря Вашему темпераменту и манере вести разговор, Вам действительно может невериться, что бывают такие отношения внутри семьи, где все недопонимания решаются исключительно мирным путём, не вызывая взаимных обид и раздражений, и не приводя семью к состоянию, которое можно назвать проблемой.///

Ни мой темперамент, ни манера вести разговор тут совершенно ни при чем.
Обида и раздражение не является проблемой для семьи верущих, если это не затянувшася обида и не загнанное внутрь раздражение.
Вопрос не в обиде и непонимании, а в способе и быстроте разрешения этого.
Обида м непонимание не является проблемой в браке, а проблема - это неразрешение этой проблемы или неправильное разрешение.

///Поверьте, так бывает :-) ///

Кстати , вы однако совершеннее самого Иисуса Христа, так как он все таки кричал, да и хлыстом замахивался. :-(

Не верю, просто Библия говорит об обратном.
И у меня есть основания доверять больше Богу, чем вашим словам. Не потому что вы -плохая, а потому что все люди такие.
"Все согрешили и лишены славы Божий"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на