Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/12/04 17:56

# 210596

почему жены пилят мужей? Help admins  

собственно, вопрос в теме :)))
ну..чтобы маленько его расширить, напишу. Иногда попадаются такие разговоры/статьи/ситуации в которых жена пилит мужа (щас один форум женский почитала- ууууууу) (я вроде, ттт, не пилю! Господи, не дай стать пилой!). Такое впечатление, что "пилеж"- это нечто закономерное и естественное. Почему такое происходит и как с этим бороться? С сотрудницами щас маленько потрещали на эту тему, некоторые грят что невозможно не пилить, "они по другому не понимают", мол, хоть это и противно обоим сторонам, но хоть какая-то вероятность того, что порядок будет соблюден.

PS под "пилежом" я понимаю постоянное капанье на мозги что: надо сделать то-то и сё-то, ну чего ты посуду не помыл, ну чего ты набрызгал в ванной, ну чего ты дуешься в комп.игры, сходил бы лучше в магаз, ну чего у тебя на штанах коленки отвисают, ну чего ты чашку не помыл и проч.и проч.

а?
PPS гыгы, одна пишет:
Я тоже хочу в ваш клуб. Пилю мужа с завидной периодичностью. Правда он к этому нормально относится. Раньше все упрекал.
-Что ты меня пилишь, пилишь, как пила!?
На что я ему ответила
-Пила тогда пилит, когда под пилой чурбан
хехе

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
23/12/04 18:51

# 210604

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #210596] Help admins  

Как интересно... сами же пилите и спрашиваете абсолютно посторонних людей: "почему вы (Элиос) пилите мужа?"

Вы просите, чтоб вам нашли библейские оправдания? Иначе - зачем?

йожык
23/12/04 21:33

# 210621

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: А.Боголюбский, #210604] Help admins  

Боголюбский, читайте внимательно - автор пишет " не пилю ", у вас все как-то извращенно понимается ))))))))

По теме. Узассссс! Не знаю, почему так происходит. В голове крутиться пару примеров таких пилильщиц - но это в их крови, характеры такие, и вряд ли что их изменит. Или личные комплексы. Или мужей не любят. Особенно неприятно, когда это явление имеет место быть при посторонних. И у христиан :(.
Сама не пилю, и пусть Бог даст мудрости, чтобы никогда такого не было.

Andrew
христианин
24/12/04 17:45

# 210811

Потенциальную энергию переводят в кинетическую. Но КПД маленький.

Andrei
Верую в Люцию
24/12/04 19:25

# 210826

ответ очень прост: потому что мужья не любят жен так как надо.

Где выход? Выход также очень прост - выход в регулярных-совместных-ж*и*в*ы*х молитвах с обязательным участием Духа Святого.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
25/12/04 11:45

# 210914

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: йожык, #210621] Help admins  

Боголюбский, читайте внимательно - автор пишет " не пилю ", у вас все как-то извращенно понимается ))))))))

--- Я это подозреваю ;) и меня не опровергли.

Сама не пилю, и пусть Бог даст мудрости, чтобы никогда такого не было.

--- Ага! У вас сегодня уже хватает мудрости не зарекаться! ;) Похвально это.

Шарфик
христианин
27/12/04 19:44

# 211287

У нас сей синдром называют "духом Иезавели" - контроль со стороны жены. В Союзе ведь много подобных семей.. вон даже песенка есть "папа в доме конечно главный, если мамы случайно нет". Помнишь?

Я убежден, что много проблем возникает именно из-за такого контроля.. В подавляющем большинстве мужья и становятся инфантильными, потому что жёны забирают у них власть "с благими намерениями". Потому я верю, что гармоничность семьи зависит как от любви, так и от понимания цепочки повиновения Христос-муж-жена. Если баланс нарушается, то появляются семейные проблемы.

Шарфик
христианин
27/12/04 19:47

# 211289

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #210826] Help admins  

***ответ очень прост: потому что мужья не любят жен так как надо. ***

Совсем не обязательно.. Помните сказку Золушка, где у лесника с добрым сердцем была вторая жена-язва? Его уж тружно обвинить в недостатке любви. В этом уравнении больше одной переменной.

Nurse
христианка
27/12/04 21:32

# 211310

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Шарфик, #211289] Help admins  

То, что у лесника было доброе сердце, ещё не означает, что он сделал всё, чтобы эта женщина была счастлива. В сказке об этом - ни слова. Меня как раз всегда интересовали подробности. Не становится женщина язвой просто так :))))

Шарфик
христианин
27/12/04 21:42

# 211312

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211310] Help admins  

По-моему он ей "все дорожки забегал", пытаясь угодить. Да и сама Золушка вроде была далеко не стерва.

Встречный вопрос - что нужно той или иной женщине, чтобы сделать её счастливой? Согласно сказке, мачехе нужно было влияние в обществе, власть.. Чем не Иезавель?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на