Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Nurse
христианка
27/12/04 22:18

# 211316

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Шарфик, #211312] Help admins  

//Встречный вопрос - что нужно той или иной женщине, чтобы сделать её счастливой?//

А вот это-то и нужно выяснять каждому конкретному мужу каждой конкретной женщины.

//Согласно сказке, мачехе нужно было влияние в обществе, власть.. //

Это уже, так сказать, итог. А может, она не всегда такая была...

//Чем не Иезавель?//

Иезавель, да... Ну, она же не знала Христа. Бедная...

nessi
хрыстиянка
27/12/04 23:17

# 211335

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #210596] Help admins  

думаю пилят потому что топора нету под рукой - был бы топор, а не пила - дело шло б гораздо быстрее и менее монотонно)
хотя смотря какая пила еще;)

nessi
хрыстиянка
27/12/04 23:19

# 211336

""По-моему он ей "все дорожки забегал", пытаясь угодить. Да и сама Золушка вроде была далеко не стерва.""

согласна на все 100% - зачем быть стервой, когда твоя кресная - ведьма?!!!))

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 18:41

# 211708

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211310] Help admins  

<<<Не становится женщина язвой просто так :)))) >>>

!

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 18:50

# 211709

Короче говоря все проблемы исходят из спальни.

Брак свят и брачное ложе свято.
Что это значит свят - значит там Дух Святой!

Значит это совершенно отделенное от мира место и в духовном плане и в любом другом плане. Если же в спальне стоит к примеру телевизор, то туда будут регулярно заглядывать нечистые духи, естественно радость интимных взаимоотношений вдруг куда-то улетучится. И люди думают, что так и должно быть. А ничего так и не должно быть А проблема то вся в том, что просто забыли о самом главном. Забыли о Духе Святом.

Брак свят и брачное ложе свято.
Что это значит свят - значит там Дух Святой!

Nurse
христианка
29/12/04 20:56

# 211737

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #211708] Help admins  

Я надеюсь, вы не имели в виду, что мы мол друг друга поняли, все проблемы исходят из спальни. Потому что я с этим не согласна. В спальне может как раз всё быть нормально. Женщина может быть неудовлетворена душевно и духовно, что в неменьшей степени способствует развитию язвительности.

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 21:32

# 211752

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211737] Help admins  

<<<Женщина может быть неудовлетворена душевно и духовно, что в неменьшей степени способствует развитию язвительности. >>>

Все семейные проблемы волнения материальные, душевные и духовные легко и естественно разрешаются в спальне (если там живет Дух Святой).

Для меня это нормально понятно и естественно.

Andrei
Верую в Люцию
29/12/04 21:36

# 211754

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211737] Help admins  

<<<В спальне может как раз всё быть нормально. Женщина может быть неудовлетворена душевно и духовно, что в неменьшей степени способствует развитию язвительности. >>>

Это все крепко-крепко взаимоувязано. И когда приходит Дух Святой - Oн или охватывает Собой все и Сам вселяется в Святое Святых семьи или Дух Святой не задерживается в семье на долго.

Nurse
христианка
29/12/04 22:56

# 211786

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #211752] Help admins  

Извините, а вы не могли бы поподробнее рассказать, как в спальне разрешаются ДУХОВНЫЕ проблемы? Я знаю только, как сексуальные. К тому же мне не совсем понятно, как в спальне, словно джин в бутылке, может жить Святой Дух? Разве Он не в людях живёт? Когда все на работу уходят, Он, по-вашему, в спальне должен оставаться?

И что такое "Святая Святых семьи"?

GregoryM
Христианин
30/12/04 12:30
mirtebe.ru

# 211845

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211310] Help admins  

Это скорее как у алкогололиков - "Была бы водочка, а повод мы всегда найдём." Но почему становятся алкоголиками? :)

Мне кажется, что если один раз копнуть, то причина пилёжки в том, что женщина начинает думать, что она что-то знает лучше, чем мужчина. Почему она так начинает думать? Наверное по той же причине, что люди считают, что они что-то знают лучше, чем Бог. Причина в том, что с нами часто происходит то, что нам не нравиться, и мы не хотим делать то или другое. Иисусу, например, тоже не нравилось, что надо на крест идти, но он не стал "пилить" Отца и говорить, "да зачем, да почему", а молча пошёл. А так как жизнь сплошной крест, то повод всегда найдётся, было бы желание. А тот, который разогревает желания, тоже не спит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на