Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Nurse
христианка
30/12/04 13:45

# 211855

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211845] Help admins  

//Мне кажется, что если один раз копнуть, то причина пилёжки в том, что женщина начинает думать, что она что-то знает лучше, чем мужчина. //

А если два раза копнуть, то окажется, что женщина пилит на одну тему, а сказать при этом хочет совсем другие вещи. Скажем, она зудит: "Вечно ты разбасываешь свои носkи где ни попадя! Сколько раз тебе можно говорить! Как можно быть таким неряхой!". А сама при этом думает: "Да сколько же я могу видеть твою вечно сидящую в интернете спину! Да повернись ты ко мне, когда я с работы прихожу! Да когда ты мне последний раз говорил, что я красивая? ДА ОБРАТИ ТЫ НА МЕНЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ ХОТь КАКОЕ-ТО ВНИМАНИЕ!!!!!"

GregoryM
Христианин
30/12/04 14:01
mirtebe.ru

# 211860

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211855] Help admins  

К сожалению, если повернуться к ней, сказать, какая она красивая, очаровательная, неповторимая, ненаглядная и т.д. и т.п., и ОБРАТИТЬ НА НЕЁ бездонное ВНИМАНИЕ, то полсе этого абсолютно ничего не изменится. Скорее всего прозвучит фраза типа "А почему шапку не надел?" (как в известном анекдоте) . :)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/12/04 14:58

# 211866

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211860] Help admins  

<<если повернуться к ней, сказать, какая она красивая, очаровательная, неповторимая, ненаглядная и т.д. и т.п., и ОБРАТИТЬ НА НЕЁ бездонное ВНИМАНИЕ, то полсе этого абсолютно ничего не изменится. >>

да ерунда. Если это бездонное внимание и комплименты длится полчасика, то конечно, потом пиление начнется с большим ожесточением- потому что потребность в общении и ласке все равно неудовлетворена. Подумаешь, комплиментик отвесил, хех. спасибо на добром слове.

Nurse
христианка
30/12/04 15:10

# 211871

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211860] Help admins  

Женщине не нужны формальные комплименты, пусть даже многословные и частые ("чтоб тока отцепилась"). Я не про это внимание писала. Если прозвучала фраза типа "А почему шапку не надел?" , значит, либо уж больно сильный дефицит внимания был, и требуются еще "вливания", либо женщина просто уловила фальшь.

GregoryM
Христианин
30/12/04 15:16
mirtebe.ru

# 211872

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211871] Help admins  

Nurse, Элиос, не оправдывайтесь!!! :)

Поверьте, вам только кажется, что в этом причина. У Евы было всё, но тем не менее она допилила Адама до того, что он сделал то, чего не хотел и нельзя было. И Сарра допилила Авраама до того, что он родил Измаила.

Nurse
христианка
30/12/04 16:59

# 211887

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211872] Help admins  

//У Евы было всё, но тем не менее она допилила Адама до того, что он сделал то, чего не хотел и нельзя было. //

Кто еще тут оправдывается!

Я, видимо, что-то упустила в Бытии: а что; правда Ева Адама пилила? В какой главе, в каком стихе?

Пока вы отвечаете, я буду подбирать библейские примеры, где женщина пострадала из-за мужского эгоизма. Ваши просто померкнут:))))

Исправлено пользователем Nurse 30/12/04 05:01 PM.

GregoryM
Христианин
30/12/04 17:07
mirtebe.ru

# 211889

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211887] Help admins  

D Библии вскольз написано "и дала также мужу своему, и он ел.", а дальше каждый сам делает выводы. И Павел Пишет "и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" (1-е Тимофею 2:14)

Но не думаю, что стоит дальше развивать тему, она не будет плодотворной. Пусть каждый за собой следит.

Пока вы отвечаете, я буду подбирать библейские примеры, где женщина пострадала из-за мужского эгоизма. Ваши просто померкнут:))))

Не думаю, что это полезное занятие. На суде всё равно никто не оправдается своими делами. Давайте закроем разговор, Элиос спросила, я ответил. Если у кого-то другое мнение, то это право каждого.

Andrei
Верую в Люцию
30/12/04 18:56

# 211906

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211786] Help admins  

<<<И что такое "Святая Святых семьи"? >>>
зависит от уровня духовности той или иной семьи. Святое Святых это место непрестанного присутствия Духа Святого.

Evr.
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."

Psalm 149:5
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.

Yaroslav
30/12/04 18:59

# 211908

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211889] Help admins  

Знаете, довольно несложно оперировать выписками из Слова ,
и подставлять под свою точку зрения стихи из Библии.
---------------------------- Смотрите, чтобы вы потом не были облечены...
Мне кажеться все скрываеться в личном факторе, особенности личности,
его воспитании, особенно в темпераменте....
Просто можно найти ответы в психологии, применительно к каждому конкретно.
Знаете, просто вопрос об "пилении" может возникнуть только из-за стрых
углов характеров мужа и жены.
Решение проблемы, я думаю, сесть и поговорить,
просто в любви и без эгоизма вместе обсудить. Жена в семье имеет свое место,
она больше чем это представляется, это подарок Господа, это .... бесценное
сокровище и очень хрупкий сосуд.
по-этому нам братьям нужно переступить через свой эгоизм и амбиции и
как можно старательней постаратся понять, что именно является причиной
такой позиции жены.
Нужно быть чутким и слышать, больше вместе молиться.
потому что на Судном престоле Иисус спросит мужей за жен, мы будем
отвечать за наши семьи перед Богом, и за то как мы строили внутресемейные
отношения.....Будте благословенны, С Новым Годом

Andrei
Верую в Люцию
30/12/04 19:00

# 211909

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211786] Help admins  

<<<как в спальне разрешаются ДУХОВНЫЕ проблемы? Я знаю только, как сексуальные. >>>

Секс - это духовное действие практически всегда высвобождающее или действие Бога или действие нечистых духов (бесов).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на