Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
30/12/04 19:06

# 211912

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211786] Help admins  

<<<К тому же мне не совсем понятно, как в спальне, словно джин в бутылке, может жить Святой Дух? Разве Он не в людях живёт? Когда все на работу уходят, Он, по-вашему, в спальне должен оставаться? >>>

Вот вам пример из Библии

2-я Паралипоменон, глава 6
19 Но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой! услышь воззвание и молитву, которою раб Твой молится пред Тобою.
20 Да будут очи Твои отверсты на храм сей днем и ночью, на место, где Ты обещал положить имя Твое, чтобы слышать молитву, которою раб Твой будет молиться на месте сем.
21 Услышь моления раба Твоего и народа Твоего Израиля, какими они будут молиться на месте сем; услышь с места обитания Твоего, с небес, услышь и помилуй!

Andrei
Верую в Люцию
30/12/04 19:13

# 211913

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211887] Help admins  

Psalm 149:5
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.

Короче говоря постель святого это место eго славы.

usko
30/12/04 19:24

# 211916

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #210596] Help admins  

Книга Притчей Соломоновых

сварливая жена - сточная труба.

Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны

Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.

Отсюда видно, что есть пиление для мужа. Т.е. однозначно, когда жена пилит мужа она совершает грех. Почему жена пилит ? Все мы грешные. Причина вовсе не в отношении мужей к женам. Отношения конечно разные, но плохое отношение мужа к жене – это проблема мужа. Сказано:

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Если муж не любит свою жену значит муж грешит. Но отношение мужа к жене не является причиной пиления. Христианки должны это понимать.

Всех благ

Nurse
христианка
30/12/04 20:03

# 211922

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: GregoryM, #211889] Help admins  

Gregory, моё сообщение вообще-то носило шутливый характер :))) я не хотела вас обидеть!

Если серьёзно, то я хотела сказать, что проблемы между мужем и женой возникают, когда хотя бы один из них ищет своего. Пилёж - это женское проявление. И естественно, это грех. Вы правы, на суде женщине за это придётся ответить. Равно как и мужчине, который не любил её так, как ему Бог повелевает. За что она его и пилила.

Sheva
Христианка
30/12/04 21:38
sheva-vet@ЖЖ

# 211937

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211855] Help admins  

""А если два раза копнуть, то окажется, что женщина пилит на одну тему, а сказать при этом хочет совсем другие вещи. Скажем, она зудит: "Вечно ты разбасываешь свои носkи где ни попадя! Сколько раз тебе можно говорить! Как можно быть таким неряхой!". А сама при этом думает: "Да сколько же я могу видеть твою вечно сидящую в интернете спину! Да повернись ты ко мне, когда я с работы прихожу!""

А что, женщина не в состоянии сказать именно то, что думает? Какой смысл говорить о чем-то другом, мужчина ведь все равно не поймет, не изменится и не сделает выводов. Говорить ради самого процесса? По-моему, если женщина говорит убрать носки, то она просто хочет, чтоб муж как-то поддерживал порядок. По-моему, это нормальное желание. Ладно, когда дети малые бардак устраивают дома. Но когда еще и муж... И я не думаю, что сказать мужу убрать за собой - это пилеж. Хотя, если некоторые не понимают с первого раза - то сами и нарываются, чтоб их пилили.
Предатавь: сидит мужик у компа/телика/еще_где-то, вокруг валяются его шмотки и т.п. Пришла жена, уставшая. Говорит ему - убери за собой пожалуйста. Он молчит. Она снова. Он не реагирует. Она снова. Он: А, ВОТ ТЫ ПОСТОЯННО МЕНЯ ПИЛИШЬ!!! Ну и кто виноват? И в чем грех жены? Что, мужику сложно за собой убрать свою одежду?

""Gregory, моё сообщение вообще-то носило шутливый характер :))) я не хотела вас обидеть!""

Хотела-хотела. Мы, женщины, все такие. :)))

Sheva
Христианка
30/12/04 22:24
sheva-vet@ЖЖ

# 211939

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #211913] Help admins  

""Psalm 149:5
5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
Короче говоря постель святого это место eго славы.""

)))))))))))))))

Nurse
христианка
30/12/04 22:56

# 211944

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211937] Help admins  

//А что, женщина не в состоянии сказать именно то, что думает? Какой смысл говорить о чем-то другом, мужчина ведь все равно не поймет, не изменится и не сделает выводов. //

Вот как раз когда разговоры "по теме" ни к чему не приводят, и начинается пилёж не по теме. Многие ли мужчины с ходу меняются, если жена один раз скажет: "Милый, мне не хватает твоего восхищения"? А пар-то хочется куда-то выпускать. Плоть - она, знаешь ли, постоянно чего-то желает противного духу; дела её известны.... далее по тексту.

//Ну и кто виноват? И в чем грех жены? //

(Только сразу договоримся, что три раза спокойно повторенная фраза "Милый, убери пожалуйста свои носки" пилежом не является.)

Виноваты оба. Грех жены в том, что господина нельзя тыкать носом в его разбросанные носки. Нужно самой кротко и смиренно убрать, если он так и не среагирует (я понимаю, что неохота и душит изнутри). Нельзя своим наглым и крикливым духом (вместо кроткого и молчаливого) мешать Господу менять сердце своего мужа.

//Хотела-хотела. Мы, женщины, все такие. :))) //

Мы, женщины, конечно же, все местами такие, но Грегори я честно обидеть не хотела :)))))

Sheva
Христианка
31/12/04 05:35
sheva-vet@ЖЖ

# 211967

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211944] Help admins  

""Вот как раз когда разговоры "по теме" ни к чему не приводят, и начинается пилёж не по теме.""

Я имела в виду пилеж именно по теме.

"" Многие ли мужчины с ходу меняются, если жена один раз скажет: "Милый, мне не хватает твоего восхищения"?""

Ты хочешь сказать, что большинство мужчин начинают восхищаться женой именно тогда, когда она ему начинает про носки говорить???

"" А пар-то хочется куда-то выпускать.""

А что, кроме мужа, у жены не может быть другого способа выпустить пар?

""(Только сразу договоримся, что три раза спокойно повторенная фраза "Милый, убери пожалуйста свои носки" пилежом не является.)""

От скольки раз начнем считать?

""Грех жены в том, что господина нельзя тыкать носом в его разбросанные носки.""

Тыкать носом и просить убрать их на место - разные вещи. Или ты считаешь, что муж должен совершенно не иметь ответственности за дом и порядок? Нет уж, нафига тогда замуж идти? Лучше тогда в уборщицы, там та же работа, но деньги платят.

"" Нельзя своим наглым и крикливым духом (вместо кроткого и молчаливого) мешать Господу менять сердце своего мужа.""

Пилить тоже можно кротко. Зачем же наглеть и кричать?

""Мы, женщины, конечно же, все местами такие, но Грегори я честно обидеть не хотела :)))))""

Да уж, кто тебе сейчас поверит-то? :))))))))

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
31/12/04 10:45

# 211978

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211967] Help admins  

я ваще думаю, что пилёж - сложная тема, потому что каждая сторона вроде как по своему права...И причины у пилежа могут быть разные. Например,
1) пилёж = замаскированное желание: "обратите на меня внимание и проявите признательность за то, что я стараюсь поддерживать дом в порядке. А то мне никакую нобелевскую премию за мои труды никто не даст, так хоть спасибо скажите, я ж не робот".
2) пилёж= замаскированная злоба на непутёвого мужа, своеобразная месть и тихое доведение до белого каления и когда доводка заканчивается успешно- то начинается балдёж и веселье (это очень греховная и поганая штука).
3) пилёж= крик отчаяния, потому что женщина зашивается уже от постоянной рутины, а муж и в ус не дует. А других способов воздействия она не знает, поэтому и капает на мозги.

Способы борьбы (с собой и с мужем)- это из моего так сказать архива :)))) ну типа нарыла советики житейские.
1) посадить его перед собой и четко объяснить, какие чувства испытываешь от его безучастности к тяжелому домашнему труду. Типа, воззвать к сердцу. Например: милый, я испытываю обиду и чувство заборшенности, когда я вкалываю на кухне, а ты сидишь дуешься в комп.игры. Я чувствую себя оскорбленной и нелюбимой. Та кчто плиз наступи на свою гордыню и возьми на себя часть обязанностей- давай согласуем, каких"
2) разобраться со своей злобой!!!!!
3) посадить его перед собой и сказать: милая моя киса, я тебя очень люблю, НО ответственно заявляю: если ты не будешь убирать свои носки, не будешь мыть посуду, когда ты один дома - я и пальцем не прикоснусь к твоим вещам, и ты будешь носить грязные носки и есть из грязной тарелки до тех пор, пока не научишься справляться со своей ленью и раздолбайством. Я обещаю тебе, что в меру своих сил буду ухаживать за тобой, но также обещаю, что не буду потакать твоей лени. Так что дуй на кухню и начни меняться прямо сегодня- если тебе дорог мир и уют в нашем доме.

ну типа должно подействовать :) главное определить причину, по которой происходит пилёж

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
31/12/04 10:50

# 211979

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211939] Help admins  

<<5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. >>

супер!!!! :))))))))!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на