Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Nurse
христианка
31/12/04 13:56

# 211996

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211967] Help admins  

//Пилить тоже можно кротко. Зачем же наглеть и кричать?//

Короче, я поняла. Мы с тобой разные вещи пилежом называем. Пилить кротко невозможно. Пилёж - он на то и пилёж, что на нервы сильно действует. Можно пилить и тихо, конечно, но кротко - никогда.

//А что, кроме мужа, у жены не может быть другого способа выпустить пар?//

Вымещение и срывы на не причастных к ситуации людях . это уже признак крайней незрелости. "Выпуск пара" очень конструктивными методами (молитва, полное прощение) - напротив, признак духовной зрелости. Но подавляющее большинство-то застряло посередине...

//Тыкать носом и просить убрать их на место - разные вещи. Или ты считаешь, что муж должен совершенно не иметь ответственности за дом и порядок? Нет уж, нафига тогда замуж идти? Лучше тогда в уборщицы, там та же работа, но деньги платят//

Воооот, я -то как раз считаю, что муж ДОЛЖЕН иметь ответственность за дом и порядок, но что мне делать, если ОН так НЕ считает? А брак как раз и есть та работа, за которую деньги не платят. Что ж ты хочешь сказать: если в браке вдруг выяснилось, что муж носки свои вечно разбрасывает, то надо или разводиться, или зарплату уборщицы требовать?

Насчёт определения и причин пилежа, кстати, согласна с Элиос

Исправлено пользователем Nurse 31/12/04 02:09 PM.

Sheva
Христианка
31/12/04 18:31
sheva-vet@ЖЖ

# 212036

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #211979] Help admins  

""супер!!!! :))))))))!!!!""

А, и тебя проняло?

Я как-то слышала совет женщинам. Типа, если у вас муж поросенок, за собой не убирает и т.п. - можно его вылечить. Например, если он не чистит свою обувь - почистите ему один ботинок и все. Он же не пойдет в разных! Придется чистить второй самому. Так и приучится.
Помню, весело так объясняли, как на мужа воздействовать бех пилежа и ругани. :)))

Sheva
Христианка
31/12/04 18:32
sheva-vet@ЖЖ

# 212038

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211996] Help admins  

""Что ж ты хочешь сказать: если в браке вдруг выяснилось, что муж носки свои вечно разбрасывает, то надо или разводиться, или зарплату уборщицы требовать?""

Я думаю, эти вопросы, как и многие другие, нужно решать ДО свадьбы - на то и помолвка есть.

Nurse
христианка
31/12/04 20:52

# 212046

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212038] Help admins  

//Я думаю, эти вопросы, как и многие другие, нужно решать ДО свадьбы - на то и помолвка есть. //

Ты всерьёз думаешь, что найдётся мужчина, который в добрачный период рискнёт сказать невесте в ответ на её заявление: "Милый, я попросила бы тебя не разбрасывать свои носки", что он всё-таки будет этого делать???

Мнение, что ВСЕ вопросы можно разрешить во время помолвки - утопия.

Nikodim
31/12/04 21:52

# 212052

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #212046] Help admins  

Анекдот по теме:
Муж подал на развод. Судья спрашивает причину. "Да нудная она. С утра до вечера пилит и пилит" - "О чем же она говорит?" - "Да вот представьте: май месяц. Солнышко сияет, птички поют, душа на природу просится. А она с утра зарядила, пилит - Когда вынесешь елку? Когда вынесешь елку?"

Nurse
христианка
01/01/05 03:38

# 212061

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nikodim, #212052] Help admins  

Во-во :))))))

Sheva
Христианка
01/01/05 05:57
sheva-vet@ЖЖ

# 212068

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #212046] Help admins  

""Ты всерьёз думаешь, что найдётся мужчина, который в добрачный период рискнёт сказать невесте в ответ на её заявление: "Милый, я попросила бы тебя не разбрасывать свои носки", что он всё-таки будет этого делать???""

Если он пообщетает ей, что будет убирать за собой - ей проще будет ему напомнить о том, что он сам ей обещал.

""Мнение, что ВСЕ вопросы можно разрешить во время помолвки - утопия.""

Не думаю. Все ГЛАВНЫЕ вопросы - можно. Чистота и распределение обязанностей по дому - это один из главных вопросов.

Wergiliy
христианин
01/01/05 09:04
wergiliy@ЖЖ

# 212075

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211855] Help admins  

Скажем, она зудит: "Вечно ты разбасываешь свои носkи где ни попадя! Сколько раз тебе можно говорить! Как можно быть таким неряхой!". А сама при этом думает: "Да сколько же я могу видеть твою вечно сидящую в интернете спину! Да повернись ты ко мне, когда я с работы прихожу! Да когда ты мне последний раз говорил, что я красивая? ДА ОБРАТИ ТЫ НА МЕНЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ ХОТь КАКОЕ-ТО ВНИМАНИЕ!!!!!"

Муж встанет, повернётся к жене передом, к компу задом, уберёт носки, вымоет посуду, может даже чмокнет жену в щёчку и ... опять сядет за комп, оставив жену тихо сипеть от злости. И кто виноват? Нет, ну он то может и чурбан, но кто она?.. Нет бы сказать русским языком, что её действительно беспокоит.

Jurik
Лютеранин.
01/01/05 14:39

# 212084

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212068] Help admins  

Если он пообщетает ей, что будет убирать за собой - ей проще будет ему напомнить о том, что он сам ей обещал.

Да, и проще будет начать пилить. :)

А в общем, женщины в пилежке сами виноваты, выходят замуж не за людей а за "ангелов", созданных в своем воображении, а как глаза открываются начинают перепиливать. :)

Nurse
христианка
01/01/05 15:46

# 212088

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212068] Help admins  

//Если он пообщетает ей, что будет убирать за собой - ей проще будет ему напомнить о том, что он сам ей обещал. //

Согласна с Юриком, что напоминание, что он обещал, а теперь не выполняет, - тот же самый пилёж и есть.

//Все ГЛАВНЫЕ вопросы - можно. Чистота и распределение обязанностей по дому - это один из главных вопросов. //

Ты действительно что ли никогда не сталкивалась с тем, что люди не выполняют в браке своих обещаний? Ну ты ничего тогда не смыслишь в пилеже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на