Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
01/01/05 18:03
sheva-vet@ЖЖ

# 212095

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Wergiliy, #212075] Help admins  

""Нет бы сказать русским языком, что её действительно беспокоит.""

Очень сильно согласна с тобой в этом. Мужики и так нас не понимают, когда мы им нормально говорим. А уж если думать одно, а говорить другое - это вообще можно в психушку мужа отправить такими манерами.

Sheva
Христианка
01/01/05 18:17
sheva-vet@ЖЖ

# 212098

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Jurik, #212084] Help admins  

""А в общем, женщины в пилежке сами виноваты, выходят замуж не за людей а за "ангелов", созданных в своем воображении, а как глаза открываются начинают перепиливать. :)""

Вот она, истина!!! Мне и в голову не приходило подумать, что я выйду замуж за ангела. Или даже за принца. Поэтому радуюсь, что у меня такой замечательный муж - он оказался даже лучше, чем я предполагала. :))))))))

Мужчина не любит, чтобы в доме был кто-то зануднее, чем он сам

Sheva
Христианка
01/01/05 18:22
sheva-vet@ЖЖ

# 212100

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #212088] Help admins  

""Согласна с Юриком, что напоминание, что он обещал, а теперь не выполняет, - тот же самый пилёж и есть.""

Т.е. ты намекаешь, что лучше бы мужчине не обещать ничего перед свадьбой - потом самому дороже выйдет? :))))

""Ты действительно что ли никогда не сталкивалась с тем, что люди не выполняют в браке своих обещаний?""

Пока не сталкивалась, честное слово. Все было обговорено, все выполняется без всяких пилежей обеими сторонами. Очень замечательно все.

""Ну ты ничего тогда не смыслишь в пилеже.""

Я подумала и решила принять это как комплимент. :)))))

Мужчина не любит, чтобы в доме был кто-то зануднее, чем он сам

Nurse
христианка
01/01/05 20:40

# 212115

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212100] Help admins  

//Т.е. ты намекаешь, что лучше бы мужчине не обещать ничего перед свадьбой - потом самому дороже выйдет? :))))//

Не, я не к тому. Просто нет ничего деструктивнее, чем напоминать постоянно мужу, что он там до свадьбы обещал, если он это регулярно не выполняет. Собственно, это и есть одна из разновидностей пилежа.

//Я подумала и решила принять это как комплимент. :)))))//

Это скорее поздравление. А комплимента ты не заслужила!

Дмитрий, а вам мой респект.

Исправлено пользователем Nurse 01/01/05 09:09 PM.

Nurse
христианка
01/01/05 21:16

# 212119

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Jurik, #212084] Help admins  

//А в общем, женщины в пилежке сами виноваты, выходят замуж не за людей а за "ангелов", созданных в своем воображении, а как глаза открываются начинают перепиливать. :) //

Давайте договороимся, что не будем тут обобщать, что ВСЕ "женщины в пилежке сами виноваты". Не будем говорить о тех ситуациях, когда мужья себя ведут не как ангелы. Некоторые порой и как люди-то себя не ведут... Почитайте соседнюю тему, к примеру

Исправлено пользователем Nurse 01/01/05 09:18 PM.

Sheva
Христианка
02/01/05 01:30
sheva-vet@ЖЖ

# 212157

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #212115] Help admins  

""Не, я не к тому. Просто нет ничего деструктивнее, чем напоминать постоянно мужу, что он там до свадьбы обещал, если он это регулярно не выполняет. Собственно, это и есть одна из разновидностей пилежа.""

Почему - постоянно? Можно ведь сесть за круглый стол и поговорить о семейных проблемах. Это не будет пилежом, но напомнить про обещания будет очень даже в тему.

Если жена пилит мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.

Jurik
Лютеранин.
02/01/05 02:17

# 212167

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #212119] Help admins  

Давайте договороимся, что не будем тут обобщать, что ВСЕ "женщины в пилежке сами виноваты".

Хорошо не все, но большинство. А оставшиеся, которые не пилят, просто не за мужем, поэтому им пилить некого...

Sheva
Христианка
02/01/05 03:49
sheva-vet@ЖЖ

# 212182

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Jurik, #212167] Help admins  

"" А оставшиеся, которые не пилят, просто не за мужем, поэтому им пилить некого...""

А тебя самого жена за что пилит? Поделись. :)))

Существует несколько способов содержания мужчины в семейной жизни: в клетке, на привязи, в вольере и в виде чучела.

Хочу понять...
02/01/05 04:34

# 212187

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #210826] Help admins  

потому что мужья не любят жен так как надо

Мне думается, что скорее наоборот(((
Когда любят, не пилят...А вот нелюбимый раздражает всем, начиная уже с его присутствия рядом(((

Andrei
Верую в Люцию
03/01/05 19:18

# 212460

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211939] Help admins  

""Psalm 149:5
5 "Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих."

Короче говоря постель святого это место eго славы.

)))))))))))))))

Как написано так и читаю. К тому же постель по идее место полного-совершенного покоя, а это как раз место куда и входит уверовавший.

Evr. 4:3
"Входим же в покой мы уверовавшие"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на