Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31594 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Jurik
Лютеранин.
04/01/05 18:14

# 212674

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212182] Help admins  

За то, что по магазинам не люблю лазить. :)

vmax@1
05/01/05 14:58

# 212866

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211310] Help admins  

//* То, что у лесника было доброе сердце, ещё не означает, что он сделал всё, чтобы эта женщина была счастлива. В сказке об этом - ни слова. Меня как раз всегда интересовали подробности. Не становится женщина язвой просто так :)))) *//

...искренные соболезнования мужской половине человечества.

vmax@1
05/01/05 15:09

# 212874

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #211967] Help admins  

//* Тыкать носом и просить убрать их на место - разные вещи. Или ты считаешь, что муж должен совершенно не иметь ответственности за дом и порядок? Нет уж, нафига тогда замуж идти? Лучше тогда в уборщицы, там та же работа, но деньги платят. *//

Так и я ж о том! А коли уж пошли, так надо и честь знать...

vmax@1
05/01/05 15:20

# 212878

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #212068] Help admins  

//* ""Ты всерьёз думаешь, что найдётся мужчина, который в добрачный период рискнёт сказать невесте в ответ на её заявление: "Милый, я попросила бы тебя не разбрасывать свои носки", что он всё-таки будет этого делать???""

Если он пообщетает ей, что будет убирать за собой - ей проще будет ему напомнить о том, что он сам ей обещал.

""Мнение, что ВСЕ вопросы можно разрешить во время помолвки - утопия.""

Не думаю. Все ГЛАВНЫЕ вопросы - можно. Чистота и распределение обязанностей по дому - это один из главных вопросов. *//

Прально! Сразу надо забить все условия в брачный контракт. Указать фин. санкции...Вот разбросал вещи и не убрал - 10 у. е. При повторном нарушении в течении года - 20 и т. д.

vmax@1
05/01/05 15:28

# 212879

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #212460] Help admins  

//* ""Psalm 149:5
5 "Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих."

Короче говоря постель святого это место eго славы.

)))))))))))))))

Как написано так и читаю. К тому же постель по идее место полного-совершенного покоя, а это как раз место куда и входит уверовавший.

Evr. 4:3
"Входим же в покой мы уверовавшие" *//

Мда, такого я еще не слышал...

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
05/01/05 15:33

# 212880

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #210596] Help admins  

У меня 2 ответа:
1. Потому что жена не совсем умная и не может других методов воздействия придумать. Ей легче пиление брать.
2. Потому что муж не может за пиление жену на место поставить.

Вобщем , это следствие отсутстивя гармонии в отношениях.

Andrei
Верую в Люцию
05/01/05 18:12

# 212920

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: vmax@1, #212879] Help admins  

<<<
//* ""Psalm 149:5
5 "Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих."

Короче говоря постель святого это место eго славы.

)))))))))))))))

Как написано так и читаю. К тому же постель по идее место полного-совершенного покоя, а это как раз место куда и входит уверовавший.

"Входим же в покой мы уверовавшие" *//

Мда, такого я еще не слышал...
>>>

Вот вам еще для размышления перед сном.

Песня Песней, глава 1
15. О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас -- зелень;
16. кровли домов наших -- кедры,
17. потолки наши -- кипарисы.

Песня Песней, глава 3
1. На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.

Песня Песней, глава 3
7. Вот одр его -- Соломона: шестьдесят сильных вокруг него, из сильных Израилевых.
8 Все они держат по мечу, опытны в бою; у каждого меч при бедре его ради страха ночного.
9 Носильный одр сделал себе царь Соломон из дерев Ливанских;
10 столпцы его сделал из серебра, локотники его из золота, седалище его из пурпуровой ткани; внутренность его убрана с любовью дщерями Иерусалимскими.
11 Пойдите и посмотрите, дщери Сионские, на царя Соломона в венце, которым увенчала его мать его в день бракосочетания его, в день, радостный для сердца его.

:-)

Sheva
Христианка
05/01/05 19:50
sheva-vet@ЖЖ

# 212957

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: vmax@1, #212878] Help admins  

""Прально! Сразу надо забить все условия в брачный контракт. Указать фин. санкции...Вот разбросал вещи и не убрал - 10 у. е. При повторном нарушении в течении года - 20 и т. д.""

А Вас жена пилит?

vmax@1
05/01/05 21:48

# 212998

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #212920] Help admins  

//* К тому же постель по идее место полного-совершенного покоя, а это как раз место куда и входит уверовавший.
"Входим же в покой мы уверовавшие"
.....
:-)
*//

Ну, смешно, конечно. Но, я надеюсь, Вы на самом-то деле так не думаете?
Все-таки это Писание. Оно свято...

Да благословит Бог!

Andrei
Верую в Люцию
06/01/05 19:16

# 213233

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: vmax@1, #212998] Help admins  

Тогда вопрос что такое святость?

Святость что то отделенное для особой цели, что-то совершенно особенное, на чем стоит печать Самого Бога. Взаимоотношения мужа и жены это святые взаимоотношнения, то есть совершенно особенные взаимоотношения ниначто в мире не похожие. (говорю не как есть в мире, но как задумано Богом)

Из Ветхого Завета видно, что в святое тем более в Святое Святых не мог войти кто попало и когда попало. Малейшее передвижение первосвященника в Святом Святых сопровождалось звоном колокольчиков, прикрепленных к одежде, что говорит нам о действии Духа Самого Бога. Также и взаимоотношения мужа и жены как задумано Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на