Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (15) Andrei (14) Sheva (14) GregoryM (6) vmax@1 (6) Элиос (4) Jurik (3) Шарфик (3) nessi (2) А.Боголюбский (2) Andrew (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Masha (1) Nikodim (1) usko (1) Wergiliy (1) Yaroslav (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
06/01/05 19:43
prikolist.us

# 213249

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Элиос, #210596] Help admins  

а жены пилят мужей потому что хотят быть контролерами их жизни , управлять ими , а сильнее пилежа действуют только слезы , вообще - они (женщины) очень изощреные в своих действиях и целях

vmax@1
06/01/05 20:13

# 213257

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Andrei, #213233] Help admins  

Там, в Евреям, говорится совсем о другом покое: о земле обетованной, о Царстве Божьем, а не о постели...

Да благословит Бог!

Andrei
Верую в Люцию
06/01/05 20:48

# 213272

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: vmax@1, #213257] Help admins  

Закон - тень будущих благ.

И вообще весь этот мир - это тень духовного(горнего) мира, который выше.

К Колоссянам, глава 3
1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
...

Andrei
Верую в Люцию
06/01/05 20:51

# 213274

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: vmax@1, #213257] Help admins  

Короче суть такова - если жена пилит мужа - она чем-то глубоко не удовлетворена.

Sheva
Христианка
07/01/05 02:51
sheva-vet@ЖЖ

# 213324

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Grigoriy, #213249] Help admins  

""а сильнее пилежа действуют только слезы""

Такс... Пойду запишу себе на всякий случай.

Masha
христианка
07/01/05 16:40

# 213429

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Sheva, #213324] Help admins  

///""а сильнее пилежа действуют только слезы""

Такс... Пойду запишу себе на всякий случай. //

Неверно.

Действительно действуют только первый раз и в последствии когда употребляешь очень редко ( раз в год, а то и реже), а не заливаешься слезами каждый день ( в таком случае они воспринимаются как вид пилежа, манипулирование и перестают вообще как-то действовать).

Sheva
Христианка
10/01/05 18:27
sheva-vet@ЖЖ

# 213934

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Masha, #213429] Help admins  

Ага, Маш. Пойду допишу, что использовать в крайних случаях.
Всем спасибо за советы. :))

GregoryM
Христианин
14/01/05 19:57
mirtebe.ru

# 215033

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Nurse, #211922] Help admins  

Gregory, моё сообщение вообще-то носило шутливый характер :))) я не хотела вас обидеть!

Если серьёзно, то я хотела сказать, что проблемы между мужем и женой возникают, когда хотя бы один из них ищет своего. Пилёж - это женское проявление. И естественно, это грех. Вы правы, на суде женщине за это придётся ответить. Равно как и мужчине, который не любил её так, как ему Бог повелевает. За что она его и пилила.

Не знаю, где Вы углядели обиды, но суть не в этом. Можете перечитать свои постинги и убедиться, что по сути они носили оправдательный характер, что мол если мужья были бы совершенными, то их никто не пилил бы. Если это утверждение было шуткой, то простите, не понял. На самом деле, если мужья были бы совершенными, то их бы пилили гораздо больше. Люди гораздо легче сносят того, кто гораздо хуже, чем того, кто гораздо лучше, потому что последний оставляет гораздо меньше места для человеческой гордости. Обратите внимание, сколько у людей претензий к Богу? Неужели причина в плохом поведении Бога? Очевидно нет, но люди постоянно пилят Бога. Вообщем-то именно это я и хотел донести и попытаться открыть истинную причину пилёжки.

GregoryM
Христианин
14/01/05 20:08
mirtebe.ru

# 215040

Re: почему жены пилят мужей? нов [re: Yaroslav, #211908] Help admins  

Знаете, просто вопрос об "пилении" может возникнуть только из-за стрых
углов характеров мужа и жены.

Посмотрите, пожалуйста, мой ответ №215033. Я там описал, что Бога люди пилят больше всего, но неужели из-за наличия у Него острых углов?

К тому же в своих сообщениях я вообще не касался оценки поведения мужей и их оправдвния или обвинения, вопрос-то ведь поставлен отностительно поведения жён. Нет оправдания пилёжке. Есть объяснения, понимание, милость и снисхожлдение и т.п., но оправдания нет. И Христа не за Его грехи распяли, и не из-за Его острые углы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на