Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (12) DmitryM (7) Sheva (7) Yaroslav (5) ЕВА (4) Grigoriy (3) Andrew (2) Atenais (2) Леша (2) Элиос (2) Bold (1) Jenia (1) Nurse (1) Лакмус (1) макс (1) Таня (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
DmitryM
Христианин
26/12/04 22:54
rusprotest.netfirms.com

# 211128

Re: Любовь - деньги нов [re: Andrew, #211059] Help admins  

Я задал конкретный вопрос по теме, а вот ты очевиднейшим образом флудишь.

Atenais
в поиске
27/12/04 00:36

# 211145

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #210964] Help admins  

нет денег-нет любви!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
27/12/04 03:39
prikolist.us

# 211173

Любовь + деньги нов [re: Странник, #210964] Help admins  

надо поставить в форуме функцию игнора на Шеву и Димыча - и тогда можно говорить по существу , а они друг друга нашли я рад за них ... но не для того же чтлб всем остальным во всех темах рассказывать как правильно все ..

ЕВА
христианка
27/12/04 08:26

# 211184

Поддержу уважаемых сестер во мнении, что жмоты действительно не нужны никому. Скупость в деньгах прямо указывает на скупость в отношении к якобы горячо любимой девушке. Потому и важны подарки, причем необязательно золото-бриллианты, просто - милые и нужные подарочки в тему. Вместе с комплиментами, стихами и прочей романтикой. Что говорит о неравнодушном и готовом отдавать сердце. Забота то бишь, и внимание.
Но правда и то, что если парень ей просто не нравится, с ним неинтересно - хоть что дари, все не в радость будет.

Лакмус
Христианин
27/12/04 09:49

# 211196

Re: Любовь - деньги нов [re: ЕВА, #211184] Help admins  

У Жванецкого есть одна весьма интересная фраза про семейную жизнь:
Живем отдельно, каждому по 180р. - хватает. Сходимся вместе - 360 на двоих - не хватает. :) Примечание: цены и зарпаты - советские.

ЕВА
христианка
27/12/04 13:45

# 211228

Re: Любовь - деньги нов [re: Лакмус, #211196] Help admins  

А тема-то про ДОсемейную жизнь....

Yaroslav
27/12/04 16:32

# 211257

очень довольно актуальная тема. Есть например такое понятие как
незрелость девушки(в данном случае, парни тоже єтим страдают)
Девушка может и не знать, чего она хочет получит из отношений с парнем.
но подарки-єто тоже нужно, в пределах разумного конечно.
Но если девушка более смотрит на мир и желает более его благ, приводит
примеры мирских отношений - то это возможно, слабая любовь к Богу.
------------------------------------
Может быть просто ей парень и не нравится вообще, и она просто ищет хороших отношений и подарков.....
Я уже пока неговорю о духовной стороне отношений

Yaroslav
27/12/04 16:42

# 211258

Re: Любовь - деньги нов [re: Yaroslav, #211257] Help admins  

Одним из показателей удачных допомолвных отношений между парнем и девушкой - это, когда им просто хорошо быть вместе, просто общаться, когда оба чувствуют,что в разлуке им нехватает друг друга.
Когда есть понимание и согласие в спорных вопросах.
А не так, например, если ты не за Ющенка, то я не буду разговаривать с тобой.
-----------------------)))
Далее сами знаете что - взаимоуважение, и когда они ценят друг друга.
Подарки и ухаживания уместны тогда, когда их умеют принимать.
Если девушка не ценит подаренную ей шоколадку, то и мерседес тоже для нее будет ничто.
А, вообще, подарки никогда не являются критерием любви, как считают некоторые сестры....не все конечно.Обычно так считают незрелые сестры и братья.

Таня
евангельские христиане
27/12/04 19:20

# 211283

Я вот тут прочитала, что думают люди и хочу сказать следующее. Уверена, многим девушкам не важно какой толщины кошелек избранника, а важна (конечно же после взимной любви и понимания) стабильность пусть низкого, но постоянного дохода, помноженное на желание трудиться как таковое. Я никогда не обращу внимание на человека, который получает больше, чем я, потому что знаю из печального опыта христианской семьи, что это чревато укорами и упреками в адрес женщины (вспимните-"я тебя кормлю пою, а ты дома сидишь, ничего не делаешь"). Пусть лучше он получает 5000 руб. в месяц, но постоянно и при этом не стесняется подработать и хочет что-то менять в жизни, чего-то добиться. Это главное.
P.s боюсь, что для многих стран СНГ 5000 руб.- это много, поэтому оговорюсь сразу- это расценки Севера, у нас это самая минимальная зарплата, такие деньги технички получают. Учитывая наши цены, просто нищенская зарплата.

Sheva
Христианка
28/12/04 00:16
sheva-vet@ЖЖ

# 211357

Re: Любовь + деньги нов [re: Grigoriy, #211173] Help admins  

"" но не для того же чтлб всем остальным во всех темах рассказывать как правильно все ..""

Гриша, спасибо, что поднимаешь настроение своими веселыми постами. Ты прелесть.
Сейчас по теме: прочитай вопросы автора:
Уважаемые сестры, а вы можете что-то прокоментировать в данной ситуации?

Просьба была прокомментировать. Я это и сделала. Какие проблемы?
Гриш, ну не опускай себя до такой степени, ты же и так ниже плинтуса. Стань мужиком, наконец! Веди себя достойно, а то кидаешься на мои посты, как котенок за бумажкой. Чего ты влез в эту тему? Ты по существу имеешь что сказать? Тогда и скажи.
А за то, что насмешил - спасибо. :)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на