Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (12) DmitryM (7) Sheva (7) Yaroslav (5) ЕВА (4) Grigoriy (3) Andrew (2) Atenais (2) Леша (2) Элиос (2) Bold (1) Jenia (1) Nurse (1) Лакмус (1) макс (1) Таня (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЕВА
христианка
29/12/04 06:45

# 211572

Re: Шеве, Дмитрию, Григорию нов [re: Леша, #211460] Help admins  

Леша, Вы есть бальзам на сердце. Вот всегда так - обругают женщин всяко разно - до денег жадные, высокомерные, запросы завышенные, а потом приходит Леша, и одним постом всю грязь стирает. Вот шоб все так пример с Вас брали! Поздравления жене.
И заодно всех с наступающим!

Странник
Христианин
29/12/04 15:41

# 211655

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #210964] Help admins  

СПАСИБО ВСЕМ! Я уже многое почерпнул из вами сказанного. Хочу сказать одно, что вовсе не отказываюсь от обеспечения своей будущей семьи, и вклад сегодня - это уверенность девушки на завтра. Это я все понимаю. Понимаю, что женщина - хранительница очага. Только как понять, что она о будущем очаге заботится? Или о свем сладострастии? Как различить, к чему эта потребность в деньгах? Что нужно ей более: любовь или деньги? Благодарю всех сестер за комментарии по этому вопросу.
ЗАРАНЕЕ

Странник
Христианин
29/12/04 15:47

# 211659

Re: Любовь - деньги нов [re: Yaroslav, #211258] Help admins  

Одним из показателей удачных допомолвных отношений между парнем и девушкой - это, когда им просто хорошо быть вместе, просто общаться, когда оба чувствуют,что в разлуке им нехватает друг друга.
Когда есть понимание и согласие в спорных вопросах.
А не так, например, если ты не за Ющенка, то я не буду разговаривать с тобой.
-----------------------)))
Далее сами знаете что - взаимоуважение, и когда они ценят друг друга.
Подарки и ухаживания уместны тогда, когда их умеют принимать.
Если девушка не ценит подаренную ей шоколадку, то и мерседес тоже для нее будет ничто.
А, вообще, подарки никогда не являются критерием любви, как считают некоторые сестры....не все конечно.Обычно так считают незрелые сестры и братья.

Ярослав, благословит тебя Господь. Я согласен с тобой

Странник
Христианин
29/12/04 15:54

# 211660

Re: Любовь - деньги нов [re: Nurse, #210973] Help admins  

Если вы говорите о "предложении сердца" в смысле предложении встречаться

Да, именно в этом смысле.

Странник
Христианин
29/12/04 15:56

# 211662

Re: Любовь - деньги нов [re: Andrew, #211060] Help admins  

Изучаете феномен сестер-маммонисток? А братьев-маммонистов изучать будем?

Будем, только откройте тогда новую тему

Странник
Христианин
29/12/04 16:10

# 211664

Re: Любовь - деньги нов [re: Sheva, #211036] Help admins  

Ну, а если вы просто встречаетесь, а девушка тебя разводит на финансы, то это тоже может иметь под собой некоторую подоплеку. Девушка может смотрит на тебя как на потенциального жениха, мужа.

Было бы неплохо иметь с такой дело. Как можно это проверить?

Странник
Христианин
29/12/04 16:15

# 211665

Re: Любовь - деньги нов [re: Atenais, #211145] Help admins  

нет денег-нет любви!

Ну это уж совсем, не по писанию.
Я сказал бы так: Есть любовь - есть деньги

Странник
Христианин
29/12/04 16:26

# 211667

Re: Любовь - деньги нов [re: Таня, #211283] Help admins  

Я никогда не обращу внимание на человека, который получает больше, чем я, потому что знаю из печального опыта христианской семьи, что это чревато укорами и упреками в адрес женщины (вспимните-"я тебя кормлю пою, а ты дома сидишь, ничего не делаешь").

У вас действительно печальный опыт, но грести всех одной гребенкой не следует. Дам вам совет: Займитесь исследованием, как я. Ведь есть среди мужчин и те, которые жен своих не упрекают, когда они (жены) находятся на полном обеспечении, а есть те, которые сидят на шее у женщины и воображают себя главой. Все это сугубо индивидуально. А подобный опыт может как стена, затворить перед вами счастье.

Странник
Христианин
29/12/04 16:41

# 211669

Re: Шеве, Дмитрию, Григорию нов [re: Леша, #211460] Help admins  

Но по моим наблюдениям процент маммонозависимых среди них(верующих) гораздо ниже, чем в мире.

О неверующих я вообще речи не веду. Для меня, как объект любви - только верующие. Это по писанию.

Странник
Христианин
29/12/04 16:49

# 211671

Re: Любовь - деньги нов [re: DmitryM, #211044] Help admins  

Скажи, если он отдал ей свое сердце, как мог заметить, что она взяла еще и деньги?

Мне кажется, что любовь зрячая. Не желаю быть Самсоном. Его духовная слепота привела к физической. И вопрос о любви и деньгах, по моему, весьма актуальный, это же не одно и тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на