Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14876 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (12) DmitryM (7) Sheva (7) Yaroslav (5) ЕВА (4) Grigoriy (3) Andrew (2) Atenais (2) Леша (2) Элиос (2) Bold (1) Jenia (1) Nurse (1) Лакмус (1) макс (1) Таня (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/12/04 16:52

# 211673

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #211655] Help admins  

<<Что нужно ей более: любовь или деньги?>>

женщине нужна ЛЮБОВЬ! Но любовь к жене должна в чем-то ВЫРАЖАТЬСЯ :)
и один из аспектов её выражения- способность обеспечить свою семью. Поэтому девушка одним ухом конечно слушает красивые серенады и балдеет, а другим- сечёт, как мужчина обращается с такой важной сферой как деньги. и прально делает :)) Понятно что роскошь не всем доступна, но если мужчина не хочет/не способен обеспечить нормальный уровень проживания жене и будущим детям - тогда его любовь под оооочень большим сомением

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
29/12/04 16:53

# 211674

Re: Шеве, Дмитрию, Григорию нов [re: ЕВА, #211572] Help admins  

>>>Леша, Вы есть бальзам на сердце

Вы мне льстите, право (краснея и потупляя взор ясных очей). Я всегда прибывал и прибываю в уверенности, что настоящий мужчина обязан ( даже не должен) быть выше всего этого, снисходить к женщине, любить ее и прощать очень многое. За одни роды можно списать все 8 марты, дни рождения и просто подарки без повода.

Странник
Христианин
29/12/04 17:03

# 211678

Re: Любовь - деньги нов [re: Элиос, #211673] Help admins  

женщине нужна ЛЮБОВЬ! Но любовь к жене должна в чем-то ВЫРАЖАТЬСЯ :)
и один из аспектов её выражения- способность обеспечить свою семью. Поэтому девушка одним ухом конечно слушает красивые серенады и балдеет, а другим- сечёт, как мужчина обращается с такой важной сферой как деньги. и прально делает :)) Понятно что роскошь не всем доступна, но если мужчина не хочет/не способен обеспечить нормальный уровень проживания жене и будущим детям - тогда его любовь под оооочень большим сомением

Я с тобой полностью согласен. Дай Бог, чтобы все женщины желали любви, а не простой низкой корысти насыщения

Странник
Христианин
29/12/04 17:07

# 211679

Re: Шеве, Дмитрию, Григорию нов [re: Леша, #211674] Help admins  

настоящий мужчина обязан ( даже не должен) быть выше всего этого, снисходить к женщине, любить ее и прощать очень многое. За одни роды можно списать все 8 марты, дни рождения и просто подарки без повода.

Согласен!

Atenais
в поиске
29/12/04 18:01

# 211699

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #211665] Help admins  

"Ну это уж совсем, не по писанию.
Я сказал бы так: Есть любовь - есть деньги "

Это жизнь. я бы еще поняла, если бы Вы сказали, нет денег, но любовь есть. хотя я в это не верю.
К стати,надо заметить, что наличие у мужчины денег и щедрость-вещи разные. Главное, чтоб щедрый был. А тратить деньги на любимую, должно быть за счастье.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
29/12/04 18:30

# 211705

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #211678] Help admins  

<<Я с тобой полностью согласен. Дай Бог, чтобы все женщины желали любви, а не простой низкой корысти насыщения >>

честно гря, я НИ ОДНОЙ такой за всю жизнь не встречала %) Все отличные девчонки!
и где только форумные ребята таких находят, прям ума не приложу!

Sheva
Христианка
29/12/04 20:08
sheva-vet@ЖЖ

# 211725

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #211664] Help admins  

""Было бы неплохо иметь с такой дело. Как можно это проверить?""

Привет, Странник. Знаешь, я снова буду банальной, но скажу - молиться нужно. И слушать свое сердце. Бог тебе подскажет и выведет на правильный путь. А еще - наблюдательность тоже не помешает. Понаблюдай за подозрительной сестрой - как она относится к Богу? О чем она говорит больше - о Боге или новых шмотках, купленных сегодня? От чего она больше радуется - от хорошей проповеди, от красивых гимнов, от новых откровений - или от твоих подарков? Учти, конечно - девушка любая будет радоваться подаркам. Но если подарки встают на первый план, а Бог - просто так, где-то далеко, глубоко и совем уже забыт - тогда тебе есть повод задуматься...
Может, у тебя есть какая-то женщина, которой ты доверяешь? Мама, какая-нибудь мудрая сестра из твоей церкви? Ты можешь посоветоваться с ними. Они имеют жизненный опыт, мудрость и умение видеть в женщине (девушке) то, что мужчина увидеть не может. Пусть они тебе подскажут.
Но все равно на первом месте - молитва.
Наверное, сумбурно написала. Это трудно выразить так вот, в форуме. В разговоре было бы легче.

Sheva
Христианка
29/12/04 20:09
sheva-vet@ЖЖ

# 211727

Re: Шеве, Дмитрию, Григорию нов [re: Странник, #211679] Help admins  

PS Ты зачем красным цветом цитаты выделяешь? Я уж перепугалась сначала, что тут админы хулиганов столько отловили. :))))))))

DmitryM
Христианин
29/12/04 22:55
rusprotest.netfirms.com

# 211785

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #211671] Help admins  

И вопрос о любви и деньгах, по моему, весьма актуальный, это же не одно и тоже.

То-есть любовь отдельно, деньги отдельно?
Хм, странно, ИМХО.
А что ты понимаешь под словом "любовь"?

DmitryM
Христианин
29/12/04 23:18
rusprotest.netfirms.com

# 211791

Re: Любовь - деньги нов [re: Элиос, #211705] Help admins  

честно гря, я НИ ОДНОЙ такой за всю жизнь не встречала %) Все отличные девчонки!

Тебе на них не жениться просто потому так кажется

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на