Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (12) DmitryM (7) Sheva (7) Yaroslav (5) ЕВА (4) Grigoriy (3) Andrew (2) Atenais (2) Леша (2) Элиос (2) Bold (1) Jenia (1) Nurse (1) Лакмус (1) макс (1) Таня (1) Я ЕСМЬ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Странник
Христианин
25/12/04 17:02

# 210964

Любовь - деньги Help admins  

Уважаемые братья! Вы когда-нибудь сталкивались с подобными случаями: как только мужчина предлагает девушке свое сердце, девушки склонны брать несколько другое, более практичное, а именно деньги. Кто имел подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Меня интересует результат. Уважаемые сестры, а вы можете что-то прокоментировать в данной ситуации?

Nurse
христианка
25/12/04 19:28

# 210973

Re: Любовь - деньги нов [re: Странник, #210964] Help admins  

Немного непонятно, что вы имеете в виду. Что ли мужчина говорит: "Я предлагаю тебе своё сердце", а девушка на это отвечает: "Нет, лучше деньгами"? Кстати, что вы подразумеваете под "предлагает девушке своё сердце": предложение вступить в брак, или что-то другое? Если брак, то вообще-то мужчина должен отдавать себе отчёт, что содержание семьи - его святая обязанность, на это нужны средства, и "сердцем" тут не отделаешься. Брак - это полное посвящение, и сердца, и мышц, и мозгов, и своих денег. Обоюдное посвящение, кстати.

Если вы говорите о "предложении сердца" в смысле предложении встречаться, то о каких претензиях на деньги мужчины со стороны девушки может идти речь? Что, неужели прямо так и говорят: дай денег? Или вы о том, что девушкам нужны знаки внимания, которые стоят денег? Ну так почему не проявить посильную щедрость? Жмоты никому не нравятся; как женщина вам это говорю. Ну а действительно корыстных девушек (и не только девушек) следует просто сторониться.

Благословений!

макс
Христианин
25/12/04 21:09

# 210982

Ты наверно не к тем девушкам подходил, те которые на улице стоят?:))

Я ЕСМЬ
25/12/04 23:15

# 210994

более практичное
Тебе же тоже не дух девушки нужен в чистом виде или её сердце, а тело её, со всеми вытекающими. Кому дух нужен не предлагает сердце, такой и так его имеет даром.

Bold
Неверующий
26/12/04 00:08

# 211000

Институт брака, основан так же и на финансах, вспомните хоть Иакова который платил не малый калым за своих жён.

Sheva
Христианка
26/12/04 05:09
sheva-vet@ЖЖ

# 211036

А ты хотел только сердце отдать и все? Женщины думают наперед - им еще и очаг хранить, и детей твоих воспитывать. Привычка у нас такая: женился - тащи мамонта в пещеру. Между прочим, и тебя (мужа) кормить тоже нужно на что-то. Так что не получится, чтоб девушка сердце взяла, свое тоже отдала, и никаких проблем карману.
Ну, а если вы просто встречаетесь, а девушка тебя разводит на финансы, то это тоже может иметь под собой некоторую подоплеку. Девушка может смотрит на тебя как на потенциального жениха, мужа. И ей интересно, как ты относишься к деньгам, умеешь ли и желаешь ли с ними расставаться. Если ты жмешься за каждую копейку - не пойдет она замуж, не рискнет. Потому что для девушки важно чувствовать себя защищенной. А когда она не уверена, что в доме будет кусок хлеба - она не рискнет пойти в тот дом.
Хотя, есть и такие пиявки, которым от парня ничего кроме подарков не нужно. Но ты ведь не предложишь такой девушке сердце, правда?

DmitryM
Христианин
26/12/04 07:19
rusprotest.netfirms.com

# 211044

Вы когда-нибудь сталкивались с подобными случаями: как только мужчина предлагает девушке свое сердце, девушки склонны брать несколько другое, более практичное, а именно деньги.

Скажи, если он отдал ей свое сердце, как мог заметить, что она взяла еще и деньги?
Если не отдал, зачем предлагал тогда?

Andrew
христианин
26/12/04 11:01

# 211059

Re: Любовь - деньги нов [re: DmitryM, #211044] Help admins  

Ты не понял о чем речь или поговорить не с кем?

Andrew
христианин
26/12/04 11:03

# 211060

Изучаете феномен сестер-маммонисток? А братьев-маммонистов изучать будем?

Jenia
не нехристь
26/12/04 22:30

# 211124

ну-у-у.... для многих девушек подарки в преиод конфетно-букетных оношений очень важны... одна моя подруга всегда меня спрашивала: "а он тебе что-нибудь дарит?" а я в ответ интересовалась: "зачем?" приятно, конечно, подарки получать, но лично для меня это не играет большой роли...

но что уж говорить, есть девушки, и очень неплохие, в общем-то, которые очень на деньги западают... но если честно, логика у них зачастую такая примерно: "что с него взять, кроме денег?" а вот когда они влюбляются, на деньги и им тоже может быть наплевать...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на