Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20322 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikodim (18) Nurse (16) Sheva (14) Malvina (12) DmitryM (8) ABDA (4) Шарфик (2) Anzim (1) Atenais (1) Grigoriy (1) Masha (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
DmitryM
Христианин
02/01/05 00:24
rusprotest.netfirms.com

# 212137

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212116] Help admins  

Дмитрий, этот спор не нов, и мы с вами его не разрешим.

Хорошо, тогда давайте так: какие деноминации или крупные богословы придерживаются Вашего толкования?
Я лично вопрос этот сильно глубоко не изучал, но, как мне помнится, все известные мне деноминации стоят на позиции, тождественной моей.

1 Кор. 7:10-11 относится только к бракам между христианами, и, как таковое, регламентирует жизнь в церкви.
Ситуацию со "смешанными браками" Павел, очевидно, начинает разбирать с двенадцатого стиха, и, кстати сказать, в режиме совета, то есть он не рекомендует разводиться, если неверующий не настаивает на этом, однако же и не запрещает этого от имени Бога.

DmitryM
Христианин
02/01/05 00:33
rusprotest.netfirms.com

# 212138

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212122] Help admins  

Мальвина, зайдите вот сюда:
http://www.bible-center.ru/faq/razvod

Мне особенно понравилась фраза "Все остальное – не истина, а попытки приспособиться к ее отсутствию".

Давно так не смеялся, спасибо.
Скажите, а кто тот непогрешимый толкователь, безупречно определяющий, что есть истина?

Malvina
Христианка- Армянской Апостольской Церкви
02/01/05 00:39

# 212140

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212136] Help admins  

Вы не поняли о чем, я написала( видимо потеряли суть нашего разговора).
Это я к фразе: "Все остальное – не истина, а попытки приспособиться к ее отсутствию"....
А пример деноминации я привела для того, что нет все же ее...этой "истины последней инстанции"... И ничуть не имела ввиду, что каждый человек должен не искать сам Божьего водительства, и не самостоятельно Писание изучать, а безоговорочно ориентироваться на то, чему учит его "непогрешимая деноминация"». Ну, хотите по проще….есть Вы со своим толкованием, а есть и я со своим толкованием… Есть Слово Божье....и слишком много интерпретации. Есть Библия и ее объективное и субъективное осознание. Хотя, Вы понимайте, что я тут имею виду, не те места в Библии, что ясны, как солнечный день.
Ну ладненько нам с вами тут полный оффтоп устраивать.

DmitryM
Христианин
02/01/05 00:50
rusprotest.netfirms.com

# 212144

Re: Как помочь человеку? нов [re: Malvina, #212140] Help admins  

Просто некоторым людям (в т.ч., видимо, авторам процитированного портала) свойственно полагать свое толкование Писания непогрешимым и единственно верным, таких "кадров" и на этом форуме немало, к сожалению

Sheva
Христианка
02/01/05 01:20
sheva-vet@ЖЖ

# 212153

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nikodim, #212042] Help admins  

""Вот и не поймешь, кто кого спасает у нас. Видимо, я спасаю ее земную жизнь, а она - мою душу пытается спасти.""

Возможно - и то, и другое. Но спасение души - гораздо важнее, чем спасение тела. Даже если ее муж забьет до смерти (не дай Бог, конечно!), она пойдет к Господу, как христианка. А где будете Вы после смерти? Вот так вот...

Sheva
Христианка
02/01/05 01:22
sheva-vet@ЖЖ

# 212154

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212116] Help admins  

"" Потому подборка стихов, касающихся брака и развода, у меня сделана тщательно, и вопрос изучен досконально, поверьте.""

Т.е. можно официально объявить всему христианству, что толкование этих стихов найдено, принято за истину, и больше можно не заморачиваться на эту тему? Ты хоть опубликуй тогда свои труды, чтоб христиане не мучались.

Sheva
Христианка
02/01/05 01:26
sheva-vet@ЖЖ

# 212155

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212118] Help admins  

"" Она человек верующий, у неё есть Отец, пусть Его и спрашивает, как поступить. Отцу угодно, чтобы дитя Его было счастливо; так что Он, не уберёт что ли любое препятствие с пути?""

Т.е. христиане не погибают? Или никогда такого не было, что жену-христианку забил до смерти муж неверующий? Или может быть, эта смерть была в Божьих планах?

Malvina
Христианка- Армянской Апостольской Церкви
02/01/05 01:30

# 212158

Re: Как помочь человеку? нов [re: DmitryM, #212144] Help admins  

Вы правы. Есть такое дело. И к сожалению среди христиан тоже мноого.

Nikodim
02/01/05 01:38

# 212160

Re: Как помочь человеку? нов [re: Nurse, #212118] Help admins  

Здесь же на сайте есть "Баптистское вероисповедание 1928 года изданное в Москве баптистским пастором Н.В. Одинцовым". Скажите пожалуйста, гл.12 не дает ответ на все вопросы? Цитировать долго, там со ссылками на соответствующие стихи Библии

Nikodim
02/01/05 01:44

# 212163

Re: Как помочь человеку? нов [re: Sheva, #212153] Help admins  

//Даже если ее муж забьет до смерти (не дай Бог, конечно!), она пойдет к Господу, как христианка. А где будете Вы после смерти?//

Если я, мужчина, зная, что издеваются над женщиной, позволю забить ее до смерти, то для меня и ад слишком хорош...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на