Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (6) ыня (5) Crassus (2) Grigoriy (2) Alenychka (1) infection (1) Leopold (1) Werwolf (1) Воин_ХРИСТОВ (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
02/01/05 02:37

# 212170

Насколько вы романтичны :) Help admins  

Нужна ли романтика в жизни? Что подразумевается под этим словом и ваши примеры:)
интересно узнать ;)

Хочу понять...
02/01/05 03:12

# 212175

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212170] Help admins  

Частичный ответ на Ваш вопрос можно прочесть в теме "прусь";)))
Мне думается, романтика нужна несомненно. Иначе б вымерла она давным-давно) А она живёт, несмотря на то, что, так же давным-давно, ведутся разговоры о том, что это, дескать, устарело давно)
Для меня романтика - это умение радоваться не только сытной еде и "крутой" машине, но и доброму слову сказаному не только тебе, но и тобой самим. Получать удовольствие от радости, доставляемой ближнему)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
02/01/05 04:44
prikolist.us

# 212188

РРРомантика - алые паруса и прочая бредятина не в счет .
свечи , шампанское , музыка , море , стандартный набор , это необходимо было перечислить ? весна , распускаются цветы жасмина наполняя благоуханием воздух ? или может обратиться к Песне Песней - насквозь романтической и прекрасной .

Crassus
Word bearer
02/01/05 14:28

# 212234

//Нужна ли романтика в жизни? Что подразумевается под этим словом и ваши примеры:)
интересно узнать ;)//

Хе-хе-хе.

А что такое романтика? Тонкий набор вещей, придающих вкуса нескольким минутам жизни. Стихи, музыка и свечи - это средство, всего лишь фон. Давно известно, что при определённой обстановке люди немного раскрываются. Но в нескольких строчках обо всём не рассказать. Это так, вкратце.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
03/01/05 05:00

# 212357

Любая романтика начисто пропадает, когда ее пытаются нагнать искусственно, будучи уверенными, что романтика - это безусловно хорошо и к ней надо стремиться. Она также исчезает, когда ее пытаются выявить. Нет ничего пошлее, чем установка на романтику.
Поэтому будьте романтичны, если можете, но никогда не говорите об этом.

ыня
христианка
03/01/05 18:27

# 212448

романтика?
согласна со Светланой, которая указала на тему "прусь" :)
вот сейчас у меня весьма романтичный вечер.... в комнате кувыркаются мелодии Энии... жаль, нет свечей.... но романтика - она ведь скорее изнутри.... для меня романтика это свобода.... то, что вдохновляет что ли.... меня вдохновляет лето, когда можно гулять дни и ночи напролёт.... сидеть ранним утром на широком подоконнике и месить ногами прохладный воздух.... вдохновляет, когда есть несколько дней или даже недель, когда можно ни о каких проблемах не думать, а просто расслабиться и плыть вместе со своими мыслями, книгами и Богом....
правда, теперь такое и не получается.... тревожат заботы, которых нынче полон рот ;))
романтика это некое пространство.... когда обычные законы перестают действовать и на короткое время ты оказываешься в мире, в котором многое возможно.... да и просто всё видится иначе.... так как оно есть....
у романтики есть свои символы и традиции.... ну там свечи, море и всё такое.... но это лишь материальное выражение её простой сути.... всамделешная романтика от видения и способности быть романтичным... то есть верить не в законы, а что-то другое....
витиевато получилось правда ;) но мне как-то не удаётся сказать проще и понятнее :))

ыня
христианка
03/01/05 18:32

# 212450

Ленця, сенькс за открытку :)) обалдеть :)))))

nessi
хрыстиянка
04/01/05 21:26

# 212711

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: Хочу понять..., #212175] Help admins  

""Для меня романтика - это умение радоваться не только сытной еде и "крутой" машине, но и доброму слову сказаному не только тебе, но и тобой самим. Получать удовольствие от радости, доставляемой ближнему) ""

хммм.... интересная трактовка слова "романтика" - по типу: ""Романтика - это радость при отсутствии элементарных удобств."")

А куда тогда отнести закаты, рассветы и прочее?:)

nessi
хрыстиянка
04/01/05 21:28

# 212713

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: Grigoriy, #212188] Help admins  

а не стандратный набор?))

nessi
хрыстиянка
04/01/05 21:31

# 212714

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: Crassus, #212234] Help admins  

""Давно известно, что при определённой обстановке люди немного раскрываются.""

то есть, выходит романтика нужна для достижения определенных целей во взаимоотношениях?)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на