Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8268 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (6) ыня (5) Crassus (2) Grigoriy (2) Alenychka (1) infection (1) Leopold (1) Werwolf (1) Воин_ХРИСТОВ (1) йожык (1) Хочу понять... (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
04/01/05 21:32

# 212715

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: Werwolf, #212357] Help admins  

а нужна ли она вообще?Романтика - это опасный бред...

Юрий Нестеренко

Романтика - это опасный бред,
От мыслей возвышенных - только вред,
Нет лучших миров, и принцесс тоже нет -
Есть голодные самки.
Поэтому, друг, не стони в тоске,
Не борись с теченьем - отдайся реке,
Пусть рушатся города на песке
И воздушные замки.

может, было в гораздо проще жить без этого?

nessi
хрыстиянка
04/01/05 21:35

# 212716

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: ыня, #212448] Help admins  

Ынь, пример:

"Кончиками пальцев едва прикасаюсь к лепесткам весенних цветов… Ощущаю их прохладные, мокрые от росы лепестки…
Вдыхаю свежий утренний воздух. Как хорошо идти через сад на рассвете, когда меркнет луна и листву серебристых деревьев колышет ветерок с моря…
Тихо, тихо… Всё ещё спит сладким сном. Бесшумно отрываюсь от земли и поднимаюсь в небо. Ловлю белые пушистые облачка, перебираю их мягкие перышки. Целую первые лучи солнца – «какое же ты заспанное, мое солнышко!»
Подлетаю к твоему дому, твое окно открыто и я мягко опускаюсь на пол комнаты. Ты спишь… Такой серьезный даже во сне…Подхожу к тебе на цыпочках и тихонечко напеваю мелодию утренних звезд… Ты улыбаешься мне… Играю солнечными зайчиками по стенам твоей комнаты и направляю самого непоседливого прямо к тебе… Нежно прикасаюсь губами к твоей щеке и благословляю твой день.
Как я хочу остаться рядом с тобой!! Но дорога так манит и зовет меня за собой и в тот момент, когда ты вот-вот проснешься, я взлетаю и взмываю в небо - высоко высоко и стремительно опускаюсь к земле, не останавливаясь ни на миг лечу вперед к морю… Я бегу по волнам и их соленые капли-слезы блестят в моих волосах…
Как я хотела остаться рядом с тобой, поймать твою первую улыбку, прижаться щекой к твоей теплой от сна щеке, взъерошить тебе волосы и рассказать про небо, в котором я вижу тебя…Но не могу... Пока не могу…Но придет день, час и миг, наступит полнота времен, когда ты проснешься раньше прежде чем я успею исчезнуть и тогда, взглянув в твои глаза цвета неба, я навсегда останусь рядом.""

Романтично?:)

ыня
христианка
04/01/05 22:06

# 212722

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212714] Help admins  

слу, тЫрнет ужасен сёдня как никогда! потому сюдЫ тебе отвечу: короче, уже второй раз со мной такое.... и вроде нравится человек и отшиваю его.... я каааак зЫркну воооот такими глазищами - як жаба :)))) а друх говорит, что я от любви бегаю.... да какая вообще любовь! глупости всё это! некогда мне ;)))
и вообще непорядочно енто будет с моей стороны - у меня табу длиной в несколько лет на отношения.... конечно, симпатии это мои не отрубает, но я их старательно прячу! в общем, фигня сплошная в личной жизни... гы.....

ой наверное постинг немного не по теме... впрочем чем тебе не романтика :)))
решила прЫнцесса, что не нужОн ей никакой прЫнц, а хочет она научиться работать и ни от кого не зависеть ;)) правда, жизнь почему-то вмешивается.... :)))

ыня
христианка
04/01/05 22:11

# 212723

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212716] Help admins  

а вообще, ты не смотри, что я такая деловая.... внутри я ооочень романтичная ;)))

ыня
христианка
04/01/05 22:17

# 212726

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212716] Help admins  

чо-то прочитала и еще раз.. слишком романтично :)
да ты, Ленка, того-этого.... романтик неисправимый ;))

Crassus
Word bearer
07/01/05 18:28

# 213460

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212714] Help admins  

//то есть, выходит романтика нужна для достижения определенных целей во взаимоотношениях?)//

Только отчасти. Но я не утверждал это как непоколебимую истину.
Приятно сделать человеку приятно.

Но вот замечаю, что множество мужчин вокруг как раз не являются романтиками. И что же вы считаете их безнадёжными?

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
19/01/05 11:35

# 216326

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212170] Help admins  

Романтика в жизни христианина важная составляющая. Скажи, nessi, как ты думаешь как её можно применять в действии с противоположным полом: например как пригласить девушку на свидание, или что ей можно было бы подарить?

infection
22/01/05 20:05

# 217165

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: ыня, #212448] Help admins  

частично согласна, романтика должна быть искренней. а как быть искренним, если мы с юнных лет были научены типа "романтике" - закат, свечи, шампанское. где мы этого насмотрелись? в фильмах! а Голливудская мечта - плюс деньги, богатый страстный мачо и т.п. я верю, что всему нужно учиться. вопрос: где учиться романтике? Песнь Песней не в счёт, это скорей эротическая, чем романтичесая книга

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
24/01/05 04:59
prikolist.us

# 217509

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: nessi, #212713] Help admins  

нестандартный ? - есть анегдот ,
Программер видит идет офиденная девушка , он ей говорит , - девушка коньяк будете ? - не , водку ?- нет , пиво - нет , странно обычные драйвера не подходят....

йожык
26/01/05 08:10

# 218109

Re: Насколько вы романтичны :) нов [re: Werwolf, #212357] Help admins  

"Любая романтика начисто пропадает, когда ее пытаются нагнать искусственно, будучи уверенными, что романтика - это безусловно хорошо и к ней надо стремиться. Она также исчезает, когда ее пытаются выявить. Нет ничего пошлее, чем установка на романтику.
Поэтому будьте романтичны, если можете, но никогда не говорите об этом. """

хорошо заметил

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на