Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Кельвин
02/01/05 05:54

# 212192

Продажа души Help admins  

В общих чертах проблема формулируется так - я продал душу, но не дьяволу, а человеку, который считает себя ведьмой, без права перепродажи кому-либо, кроме сатаны. Контракт был подписан кровью и сожжен. Я искренне согласен, что передал свою душу, если она у меня есть, тому человеку.

Мне теперь весьма интересно, что же я все таки натворил.

Я не атеист, скорее агностик.. поэтому я вообще на эту тему и задумываюсь.

Стефан
Христианин
02/01/05 12:20
edinvohriste.blogspot.com

# 212217

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

Вы совершили очередной грех.Вам нужно раскаятся перед Иисусом Христом и через Него просить Отца Небесного востановить ваше прежнее состояние.Христос всё победил...
От власти ада Я искуплю их , от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.Книга пророка Осии, глава 13 , стих 14
Итак всё Я искуплю от власти ада , избавлю от смерти (Слова Иисуса Христа)

Кельвин
02/01/05 12:49

# 212220

Re: Продажа души нов [re: Стефан, #212217] Help admins  

А разве можно в этом случае победить, молясь Богу? Ведь теперь владелец моей души - никак не Всевышний. Если что и возможно - то выкупить ее обратно, у Претемнейшего, если будет на то возможность, и я смогу что-то ценное ему предложить.

Ведь есть такая интересная вещь как ДОЛГ. ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Которое мной дано, и которое необходимо выполнить. Если уж на то пошло - то невыполнение его, ИМХО, значительно больший грех нежели сам факт продажи.

Или речь идет о том, что бы избежать наказания за этот грех? Наказывает Бог?Раз так, то я должен падать в ноги тому, кто хочет меня наказать лишь за то, что я поступил по-своему? От чего же нельзя было сразу создать нас такими как хотелось Ему, а не истязать придуманными им же пытками, за придуманные им же грехи?

Enemy
Неверующий
02/01/05 14:04
afaq.narod.ru

# 212230

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

Вы обманули девушку. Только одно Вас оправдывает. это то, что она была очень красива и вы не могли ей отказать.
П.с.
А за что продали то?

Сатрап
Протестант
02/01/05 14:56

# 212236

Re: Продажа души нов [re: Enemy, #212230] Help admins  

Присоединяюсь

за деньги, или натурой взяли? ;)

Кельвин
02/01/05 15:19

# 212242

Re: Продажа души нов [re: Enemy, #212230] Help admins  

Обман? Нет, не угадали. Когда я продавал душу, я мерил все ЕЕ мерками, а не своими (фиксированных у меня, можно сказать,нет), потому что эта продажа требует честности - нельзя что то продать, не имея этого. Пришлось поверить в существование души - и теперь я в своего рода капкане - я не могу перестать верить, потому что это предаст мое обязательство.

И, поверьте, я ничего не взял с нее такого, чего у меня не было и так. Это было сделано ей на пользу.

Олег В.
Православный
02/01/05 15:45

# 212247

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212220] Help admins  

Послушайте, Кельвин, какой может быть Долг и Обязательство (да ещё с большой буквы) перед отцом лжи? Например, во время войны Вы обязались чем либо вражеской стороне ради собственной шкуры - Вы всерьёз стали бы считать себя связанным этим обязательством? Или скажем, пообещали что-либо бандюганам? Данная "сделка" не имеет никакой "юридической" силы ибо она заключена помимо единственной легитимной власти - Божьей. Поэтому забудьте о долге и обязательстве и можете нагло и цинично рассмеяться в лицо Вашей "ведьме" и её патрону - сатане, не имеющему никакой власти даже над свиньями (отрывок Евангелия, повествующий об исцелении Гадаринского бесноватого).

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
02/01/05 16:21

# 212254

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212242] Help admins  

Послушайте,Кельвин - а адресок скупщика не дадите?
А то у меня как раз завалялась одна,непригодная в хозяйстве душа..

Кельвин
02/01/05 16:28

# 212256

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #212247] Help admins  

Неужели как сторонник светлой и доброй стороны вы советуете мне лгать, и быть "наглым и циничным"? Если я соглашусь так запросто плюнуть на свою совесть, то это сделает меня как раз таки ближе к пресловутому отцу лжи, который кстати говоря, выполняет свои условия, насколько мне известно.

И кроме того я вижу здесь разницу - не было силового давления - это было добровольное решение.

Кельвин
02/01/05 16:30

# 212258

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #212254] Help admins  

Нет, это была розничная продажа :))
Штучный товар, и столь же редкий ценитель.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на