Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
14/01/05 06:20

# 214875

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

***Контракт был подписан кровью и сожжен. ***

Я его расторгаю. Теперь можешь быть свободен. Ещё что-то нужно?

spo
тьма
14/01/05 14:36

# 214940

Re: Продажа души нов [re: Костя, #214875] Help admins  

А я ненавижу Бога. Ненавижу его!
Просила помочь Бога, помог дьявол! Ха.
Я старалась людям делать добро, старалась жить по христиански. И что меня жестоко предовали, вытерали ноги, делали больщую кучу в душу. Я устала, ненавижу всех. У меня нет теперь больше в душе любви, я ненавижу людей. Теперь я буду жить как хочу. Ненавижу Бога, он никогда меня не слышал. Я рада, что теперь я не с ним! Ура и я подниму бокал за новую жизнь!

Vika
14/01/05 15:23

# 214946

Re: Продажа души нов [re: venya, #214851] Help admins  

Ну это понятно,это естественно, что все грехи люди валят на Бога. За то ж Он и умер. За них мы Его и распяли.
Не люди, а верующие люди. Это христиане все грехи и все проблемы свалили на своего бога, да еще закусывают им кагорчик.
Нормальные люди творят свою жизнь сами, сами же несут ответственность. У меня нет грехов и я не верю в бога, мне нечего и не на кого свалить, да и желания нету :)

spo
тьма
14/01/05 15:47

# 214953

Re: Продажа души нов [re: Vika, #214946] Help admins  

Ну совсем думать, что нет никаких сил кроме человека, это не правильно.
Правда в моем понимании это не христианский Бог.

Vika
14/01/05 15:48

# 214954

Re: Продажа души нов [re: charis, #214945] Help admins  

Вы клевещите на Бога.
Дьявол=Клеветник. Вы ему служите?

??? С каких пор вопросы расцениваются как клевета?
Мы знаем, что 13 лет назад девушку никто не защитил. Не могу же я подумать, что темные сущности наехали на Ксению, когда она была еще неразумным ребенком, с ведома и попустительства божьего. Напрашивается мысль, что он очень хотел, но не смог оградить ее от посягательств мерзких инопланетян. Вы утверждаете, что сейчас он защитит, что силы зла подчиняются ему. Значит, теперь он не только хочет, но и может, т.е. уже не импотент. Значит, вылечился. Логично?

Vika
14/01/05 16:01

# 214957

Re: Продажа души нов [re: spo, #214953] Help admins  

Ну совсем думать, что нет никаких сил кроме человека, это не правильно.
Ну… есть еще сила тяготения, центробежная сила, сила трения, сила тяжести, сила Кулона, сила упругости, сила давления… много еще всяких сил :)

spo
тьма
14/01/05 16:48

# 214965

Re: Продажа души нов [re: Vika, #214957] Help admins  

нет я о другом. Я говорю о том, что не все от нас зависит. Да нужно жить не оглядываясь назад, строить свою жизнь так как хочеться. Но почему не все получается так как мы хотим. Пол года назад я ждала ребёнка и вроде все у меня с мужем было хорошо. Но мой ребенок не родился. И моего жениха сбивает машина и он умирает. Все рушится.
А сейчас у меня большая надежда создать семью, мне этот человек очень дорог. И вот он попал в больницу и был на грани.
Я поняла, что есть силы в жизни которые вот так могут повернуть человеческую жизнь, не спрашивая нас. Вот я всегда и думала что эта за сила. Но пришла у выводу что уж явно не христианский Бог, раз допускает такое.

Исправлено пользователем spo 14/01/05 04:53 PM.

Vika
14/01/05 17:45

# 214984

Re: Продажа души нов [re: spo, #214965] Help admins  

Я искренне Вам сочувствую. Но не отчаивайтесь, все у Вас еще будет хорошо, поверьте.

Но почему не все получается так как мы хотим.
Очень часто, гораздо чаще, чем мы можем себе представить, не получается – потому что мы только думаем, что хотим.

Я поняла, что есть силы в жизни которые вот так могут повернуть человеческую жизнь, не спрашивая нас.
А с чего Вы взяли, что силы эти, переворачивая человеческие жизни, спрашивают сами себя? Откуда такое сильное желание верить, что силы эти – разумны? Почему так тянет найти виноватых и заручиться поддержкой? Сколько будем бегать и искать, кому бы продать свою «душу», и бояться продешевить? Христианский бог маловато платит, да и то, не сейчас, не в этой жизни, и неизвестно еще, что получишь в качестве оплаты. Будем искать, кто побогаче, кто заплатит прямо щас, да прямо наличными? Себя не знаем, не любим, себе не верим, но готовность поверить в любой бред "офсифкейбл" - достойна восхищения.

spo
тьма
14/01/05 18:37

# 214999

Re: Продажа души нов [re: Vika, #214984] Help admins  

Я искренне Вам сочувствую. Но не отчаивайтесь, все у Вас еще будет хорошо, поверьте.
Я в это и сама верю, знаю, что плохо всегда не бывает, я сама создам своё счастье. Сейчас мой парень лежит в больнице, завтра я поеду к нему и скажу как я его люблю. И он не умреёт. Потому что я так не хочу. И все будет хорошо.
Откуда такое сильное желание верить, что силы эти – разумны?
Ну это согласитесь точно никто не знает. Не только я читаю много книг на духовную тему что бы понять. Есть ли Высшие силы. Не знаю я верю, только думаю, что все гораздо сложнее чем описывает библия. Но аттеисткой я не могу быть, по природе такая.
И не хочу я быть в рабстве и продаваться. Единственное чего я хочу это как все быть любимой, счастливой, успешной.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/05 18:44

# 215003

Re: Продажа души нов [re: charis, #214749] Help admins  

-=- А что если эта девушка искренне ищет ответа и помощи? Думаю, она заслуживает уважения в любом случае, как личность, а не насмешек. -==-

Она ищет то, чего не может найти в общении со своим бойфрендом. Очевидно, он ее морально и духовно затоптал.

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на