Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
spo
тьма
14/01/05 18:54

# 215006

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215003] Help admins  

Я думаю человек в любом случае заслуживает уважения если делится сокровенным. Такое пишет человек когда ему плохо и насмешки явно лучше ему не сделают. Я столько раз встречала когда человек о своей беде говорит, а в ответ одни выпады и один смысл "кому нужна твоя боль".

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/05 18:55

# 215008

Re: Продажа души нов [re: charis, #214636] Help admins  

-=- Ксени, по всей видимости вы несете на себе какое-то родовое проклятие. Возможно, ваши родители или прародители занимались грехами мерзости - оккультизм, колдовство, магия, гороскопы, ворожба и т.д. -==-

«Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии»(Иоанна 9:3).
Но здесь, похоже, вся семейка поклоняется дьяволу. Только каждый по-своему. Тоже свои деноминации. Маммона, оккультизм …

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/05 19:08

# 215014

Re: Продажа души нов [re: venya, #214796] Help admins  

-=- Кудаж вербовать- у нас одна Вера. Как перед Вами расшаркаться в надежде на взаимопонимание, чего Вы злитесь на христиан, мы добрые и любим всех ,даже Вас.. -==-

Нет, venya, ты опять заблуждаешься.
Это Бог такой добрый и любит всех. У христиан это не получается. Об этом мне здесь каждый день намекают местные христиане.

spo
тьма
14/01/05 19:38

# 215023

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215013] Help admins  

Очень хорошо когда на вас совершат наезд машина и вы будете при смерти, и вы будете отчаяно хотеть просто жить, не оставлять родных, это что сие будет означать, что вы искушаете Бога?
12 лет ребенку приходят говорят выбирай или жить или умереть. Почему тогда человек остался один на один с этими тварями?
Все говорит о том, что Богу, ВСЕРАВНО что с нами людьми происходит.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
14/01/05 19:46

# 215027

Re: Продажа души нов [re: charis, #214945] Help admins  

///Дьявол=Клеветник.///

Хотя бы один факт в доказательство этого приведёте?
Ну а ежели таковых фактов нет,то клеветник,пардон,Вы...

НектоИванов
14/01/05 19:49

# 215028

Re: Продажа души нов [re: Andrei, #214703] Help admins  

///<<<
-А Вы не могли бы,Андрей,разъяснить поподробнее всё это?
То есть насчёт тела всё ясно.А вот душа и дух (и соответственные люди)- это что-то загадочное для меня....
>>>

рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа есть дух ///

-А рождённое от души есть душа,да?
Спасибо,Андрей,Вы так славно всё разъяснили!

НектоИванов
14/01/05 19:56

# 215031

Re: Продажа души нов [re: venya, #214801] Help admins  

///это форма религии, люди не способные решить жизненные проблемы,уходят от проблем в монастырь,в лес ,в свои фантазии.///

Ого!Да у Вас,Venya,уже почти сложился фундамент атеизма..

Savl
14/01/05 19:59

# 215034

Re: Продажа души нов [re: Vika, #214954] Help admins  

-=- Мы знаем, что 13 лет назад девушку никто не защитил. Не могу же я подумать, что темные сущности наехали на Ксению, когда она была еще неразумным ребенком, с ведома и попустительства божьего. -==-

Какого бога вы хотите обвинить в неоказании помощи неразумному ребенку? Какой бог должен был оказать ей помощь, какого бога в то время она знала?
Софония, пророк Иеговы Бога, призывал: «Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня».
Какого бога она искала? По «плодам» определяем, что она искала темные силы. Слово Бога предупреждает, что каждый понесет свое бремя. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:5, 7).

-=- Напрашивается мысль, что он очень хотел, но не смог оградить ее от посягательств мерзких инопланетян. -==-

Откуда вы знаете, что хотел Бог и что не смог? Для Бога кто такая Ксения, если она, может быть ни разу не поблагодарила своего Создателя, подарившего ей жизнь? Так почему он должен ее от кого-то защищать, если то был ее сознательный (?) выбор?

-=- Вы утверждаете, что сейчас он защитит, что силы зла подчиняются ему. Значит, теперь он не только хочет, но и может, т.е. уже не импотент. Значит, вылечился. Логично? -==-

Он всегда готов защитить. Надо обратиться к Нему, раскаяться в прошлых грехах, узнать Его нормы и стараться вести свою жизнь в соответствии с Его нормами.

И с а и я _ 4 0 :
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

Savl
14/01/05 20:22

# 215049

Re: Продажа души нов [re: spo, #215006] Help admins  

-=- Я думаю человек в любом случае заслуживает уважения если делится сокровенным. -==-

Смиренный человек заслуживает уважения.
А тому, кто говорит – «Откройте доброму человеку, а не то он выломает дверь!», - помогать почему-то не хочется.

Ксении предлагали помощь, но в ответ угрозы все и всех уничтожить.
Судя по вашему Нику, и у вас есть желание понежиться на халяву в христианском райке, чтобы потом, обратившись, растерзать (Матфея 7:6).

Vika
14/01/05 20:37

# 215054

Re: Продажа души нов [re: spo, #214999] Help admins  

И не хочу я быть в рабстве и продаваться.
Тогда придется сказать всем религиям «до свидания».

Единственное чего я хочу это как все быть любимой, счастливой, успешной.
Значит, будете :) Удачи Вам!

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на