Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/05 20:41

# 215056

Re: Продажа души нов [re: spo, #215023] Help admins  

-=- Очень хорошо когда на вас совершат наезд машина -==-

Мы с машинами дружим: я соблюдаю правила. Ну если только вы специально направите на меня машину… В прочем, это уже криминал.

-=- и вы будете при смерти, и вы будете отчаяно хотеть просто жить, не оставлять родных, это что сие будет означать, что вы искушаете Бога? -==-

Если наезд был по вашей вине, то искушаете вы, голубушка. Со своей стороны я не вижу искушения Бога. Иисус же не прыгнул с крыла Храма! И наезда по моей воле не будет.

-=- 12 лет ребенку приходят говорят выбирай или жить или умереть. -==-

Где родители? Почему такие личности приходят к ребенку? Почему родители не научили ребенка, что делать в подобных ситуациях? В чем здесь моя вина?

-=- Почему тогда человек остался один на один с этими тварями? -==-

Извините, отфутболю вам этот риторический вопрос.

-=- Все говорит о том, что Богу, ВСЕРАВНО что с нами людьми происходит. -==-

Все говорит о том, что и родителям, и ребенку Было все равно, чи есть Бог, чи ни.
А когда пришла беда, нашли на кого свалить.

«Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (Бытие 3:12).
Бог виноват, что дал такую жену. А сам Адам не причем. Ага.

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Vika
14/01/05 21:06

# 215070

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215013] Help admins  

Значит, мудрость Бога была доступна и Ксении. 12-летний ребенок Иисус мог свободно дискутировать с книжниками. О чем думала в 12 лет Ксения, искушая Бога?
Действительно, о чем думала девочка, получив травму головы, находясь при смерти?! Как бы бога посильнее искусать за это, наверное, пардон, искусить.

Где была мудрость родителей, не давших элементарных знаний ребенку для самозащиты от нечистых людей?
Каких людей? Что такое галлюцинации, знаете?

В своих грехах не надо винить ни Бога, ни его Сына.
В грехах…
Я знаю таких людей, что легко за три секунды умеют превращаться из обидчиков в обиженных, но это люди. Ваш бог, я смотрю, не лишен человеческих качеств, причем самых мерзких из них.

Vika
14/01/05 21:31

# 215083

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215034] Help admins  

Какой бог должен был оказать ей помощь, какого бога в то время она знала?
Ваш бог еще и такой стеснительный? Первый никогда не подойдет познакомиться?

Откуда вы знаете, что хотел Бог и что не смог? Для Бога кто такая Ксения, если она, может быть ни разу не поблагодарила своего Создателя, подарившего ей жизнь? Так почему он должен ее от кого-то защищать, если то был ее сознательный (?) выбор?
Да ведь Вы сами утверждаете, что бог любит всех. Смею предположить, что даже Venya любит Вас больше, чем бог – девочку, с которой случилось несчастье: «Ни тебе спасибо, ни пожалуйста, а жить хочешь? Фиг тебе! Сначала похвали меня, а там я еще подумаю»

charis
исповедую Иисуса Христа
14/01/05 23:38

# 215119

Re: Продажа души нов [re: Vika, #214954] Help admins  

Не могу же я подумать, что темные сущности наехали на Ксению, когда она была еще неразумным ребенком, с ведома и попустительства божьего. Напрашивается мысль, что он очень хотел, но не смог оградить ее от посягательств мерзких инопланетян.

Vika
A еще одна общеизвестная черта дьявола - обвинитель. Особенно он любит во всем обвинять Бога.

charis
исповедую Иисуса Христа
14/01/05 23:50

# 215121

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215008] Help admins  

Но здесь, похоже, вся семейка поклоняется дьяволу.

Savl,
Иногда люди занимаются этим по незнанию, передавая из поколения в поколение, но, кто знает, может, на Ксени это беззаконие прервется? Возможно, она здесь не случано? Наша задача помочь ей насколько мы можем, и отнестись к этому серьезно.

Vika
15/01/05 00:05

# 215131

Re: Продажа души нов [re: charis, #215119] Help admins  

A еще одна общеизвестная черта дьявола - обвинитель. Особенно он любит во всем обвинять Бога.
Хорошо, что Вы поправились, заменив слово «клеветник» на «обвинитель». Обвинитель (прокурор) Чикатило Вам также не по нраву? А Вашего бога совсем не в чем обвинять?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
15/01/05 00:37

# 215150

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215070] Help admins  

-=- Действительно, о чем думала девочка, получив травму головы, находясь при смерти?! Как бы бога посильнее искусать за это, наверное, пардон, искусить. -==-

Вы можете объяснить, какого конкретно бога вы обвиняете в нанесении травмы головы и в остальном?

-=- Каких людей? Что такое галлюцинации, знаете? -==-

Она была одна на всем свете? Опять не вижу здесь вины Бога.

-=- Ваш бог, я смотрю, не лишен человеческих качеств, причем самых мерзких из них. -==-

Не томите. Скажите же наконец, в чем вы обвиняете Бога? Кто-то из семени Сатаны приходит в галюцинациях. Причем здесь Бог, если до этого случая о нем и не помнили?

Savl
15/01/05 01:01

# 215158

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215083] Help admins  

-=- Какой бог должен был оказать ей помощь, какого бога в то время она знала?
Ваш бог еще и такой стеснительный? Первый никогда не подойдет познакомиться?
-==-

«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"» (Иеремия 45:9).

Ксения жива? Бог сохранил ей жизнь. Этого мало?
Дружба человека с Богом более нужна человеку, чем Богу. Надо приблизится к нему. Он не отвернется.

И О В _ 3 3 :
31 К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.
32 А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.
33 По твоему ли рассуждению Он должен воздавать?

Savl
15/01/05 01:12

# 215164

Re: Продажа души нов [re: charis, #215121] Help admins  

-=- Иногда люди занимаются этим по незнанию, передавая из поколения в поколение, но, кто знает, может, на Ксени это беззаконие прервется? Возможно, она здесь не случано? Наша задача помочь ей насколько мы можем, и отнестись к этому серьезно. -==-

Все возможно. Но ей самой надо определиться – с кем она? Пока она не хочет, чтобы ее отец бросал заниматься магией.

kseni
Любовь
15/01/05 07:46

# 215213

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215158] Help admins  

Бог не сохранял мне жизнь, я сама сохранила себе жизнь, тем что ОЧЕНЬ сильно захотела жить. Просто были те кто еще и протянул руку помощи.
Все просто. И что то мое имя тут не оставляют в покое.
И воще последнее про инопланетян, не я писала, извиняюсь, мой парень без моего ведома прикололся. Все остальное правда.
Ой а христианский Бог запрещает магией заниматься, а мы это дело ох как любим.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на