Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Ыщещтф зобанен
Дистрой
15/01/05 13:11

# 215286

Re: Продажа души нов [re: kseni, #215281] Help admins  

Мое Дело - Только Предупредить А Ты Уж Сама Решай Ибо На Все Воля Божья Аминь. Ибо Во Грехе Живешь Во Грехе И Сгинешь!

Ыщещтф зобанен
Дистрой
15/01/05 13:15

# 215289

Re: Продажа души нов [re: kseni, #215278] Help admins  

Ну, ошибся, ну и что? Я еще пока неофит меня только час назад в христианство обратили - но это Не Проблема, Т.К. просвещать всяких атеистов ведьм, и прочих дегенератов (а как вас еще назвать - еси вы не уверовали (знач вам ума не хватило (бе-бе-бе, бараны))) я обязан смолоду.

Vika
16/01/05 14:44

# 215588

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215158] Help admins  

-=- Какой бог должен был оказать ей помощь, какого бога в то время она знала?
- Ваш бог еще и такой стеснительный? Первый никогда не подойдет познакомиться?
- «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"»

Перестаньте делать вид, что бредите. Девочка ни с кем не препиралась. Если она тогда не знала бога, это не ее вина, а бога.

Ксения жива? Бог сохранил ей жизнь. Этого мало?
Насколько я поняла, это сделал совсем не бог. По крайней мере, не Ваш :)

Дружба человека с Богом более нужна человеку, чем Богу. Надо приблизится к нему. Он не отвернется.
Хороша дружба. Сначала бог даст по мозгам, мало не покажется, потом не отвернется, если не будешь вякать. А если будешь – отвернется. Ни великодушия, ни милосердия в таком боге и под микроскопом не сыщешь.

К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.
Припоминаю, что Ваш любимый Иов потерпел просто так, он не грешил вовсе, просто бог захотел развлечься, поэкспериментировать, насколько у праведника хватит праведности.
Такому богу должно говорить: пошел ты на фиг со своим аудитом. Ну… или не на фиг, а хотя бы к психиатру.

Vika
16/01/05 15:04

# 215590

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215150] Help admins  

Вы можете объяснить, какого конкретно бога вы обвиняете в нанесении травмы головы и в остальном?
Вы язычник, и у Вас много богов?

-=- Каких людей? Что такое галлюцинации, знаете? -==-
- Она была одна на всем свете?

Это может показаться Вам странным, как и многие очевидные вещи, но со своими галлюцинациями человек, как правило, остается один на один. Другие люди не могут принимать участие в событиях, развернувшихся в больной голове.

Опять не вижу здесь вины Бога.
Лишнее подтверждение, что бог Ваш – лишняя в этом мире сущность. Даже для Вас.

Кто-то из семени Сатаны приходит в галюцинациях. Причем здесь Бог, если до этого случая о нем и не помнили?
Если отец не захотел забрать свое дите из роддома, никак не проявлялся в жизни ребенка, пока тот рос, так что тот и не подозревал о его существовании, и в трудную судьбоносную минуту не пришел на помощь, мотивируя равнодушие тем, что о нем не знали и не помнили, и его, видите ли, ни разу не похвалили, и спасибо не сказали, то этот отец своему чаду кто? Правильно, ехидна.

Vika
16/01/05 15:32

# 215594

Re: Продажа души нов [re: charis, #215266] Help admins  

Вот видите как Вы лекго заблуждаетсь?И мне больше не хочется обсуждать эту тему с Вами
А Вы искренне верите в то, что Вы что-то обсуждали? :)))) Это даже не заблуждение… Для того, чтобы заблуждаться, нужно как минимум, думать самой и стараться обосновать свою точку зрения. А Вы кидаете заученные фразы, не отвечаете на вопросы, но верите, что это – обсуждение. Вот видите, как Вам мало нужно для веры?

Я буду в Вашем распоряжении только тогда, когда Вы захотите искренне познать истину.
Я как раз в процессе, и я меньше всего нуждаюсь в Вас и в Ваших истинах. Впрочем, их даже нельзя назвать Вашими, Вы давно уже зомбированы, пусты, скучны и неинтересны.

Enemy
Неверующий
16/01/05 16:14
afaq.narod.ru

# 215600

Re: Продажа души нов [re: kseni, #215267] Help admins  

"Кишка тонка на меня кидаться".
Я на Вас пока не кидаюсь. И вообще, не моё это дело. изолировать. Есть соответсвующая организация.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
16/01/05 17:07

# 215607

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215588] Help admins  

-=- Перестаньте делать вид, что бредите. Девочка ни с кем не препиралась. Если она тогда не знала бога, это не ее вина, а бога. -==-

Vika, очнись.
А была ли девочка? Вы о чем?

-=- Насколько я поняла, это сделал совсем не бог. По крайней мере, не Ваш :) -==-

Насколько я понял, именно Иегова позволил ей дальше жить.
«Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет» (Псалтырь 35:10).
Если есть желание – поспорьте с Писаниями, попрепирайтесь с Источником Жизни.

-=- Хороша дружба. Сначала бог даст по мозгам, мало не покажется -==-

У вас есть свидетели, есть очевидцы? Vika, вам не чем заняться?

-=- Припоминаю, что Ваш любимый Иов потерпел просто так, он не грешил вовсе, просто бог захотел развлечься, поэкспериментировать, насколько у праведника хватит праведности. -==-

Вы не поняли, в чем смысл книги Иова. Она говорит о том, как вот таких же клеветников поставить на место. Перечитайте еще раз первую главу, обратите внимание, как завязался сюжет книги. Какие вопросы поставил Сатана? Почему Бог был уверен, что Иов оправдает Имя Иеговы? (Иов 1:6-12).
Когда обращаетесь к истории с Иовом, не забывайте упомянуть как Иов был вознагражден Богом за свою верность Ему (Иов 42:8-16).

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
16/01/05 17:37

# 215616

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215590] Help admins  

-=- ***Вы можете объяснить, какого конкретно бога вы обвиняете в нанесении травмы головы и в остальном? ***
Вы язычник, и у Вас много богов?
-==-

1 _ К О Р И Н Ф Я Н А М _ 8 :
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Вы знаете, что такое язычник?
Так какому богу поклоняется Vika и та белая пушистая девочка?
Сталину, Гитлеру, Ленину, Ким Ир Сену, Муну, Кришне, Ледяеву, Виссариону, Ваалу, Молоху, Юпитеру, Марсу, Меркурию, Венере, Яриле, Велесу, Иисусу, Моисею, фараону, Чаушеске, Путину, Виктору Цою, Мао Цзе Дуну, Хусейну, Варлею, Зевсу.
Кому из них? С кем из них вступили в завет, с того и спрашивайте.

-=- и его, видите ли, ни разу не похвалили, и спасибо не сказали, то этот отец своему чаду кто? Правильно, ехидна. -==-

Ну вот видите, а вы на Бога хотите свалить.

"Помощь моя от Иеговы" (Псалом 120:2)

Олег В.
Православный
16/01/05 20:01

# 215651

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #213786] Help admins  

Как бы вы хотели, чтобы с вами поступали люди, так и сами с ними поступайте :)

Во-первых, сатана - не человек, а во-вторых, не к лицу Вам, ваше неподобие, манипулировать Евангельскими заповедями. Плагиат. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.

Олег В.
Православный
16/01/05 20:05

# 215653

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #213791] Help admins  

Ну ежели сатана шпарит целыми евангельскими цитатами, то почему бы христианину не побаловаться научной терминологией?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на