Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Кундалини
Сатана
16/01/05 20:29

# 215661

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #215651] Help admins  

>>> Правильное отношение к сатане - наплевать и растереть.
>
>> Как бы вы хотели, чтобы с вами поступали люди, так и сами с
>> ними поступайте :)
>
> не к лицу Вам, ваше неподобие, манипулировать Евангельскими
> заповедями. Плагиат. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.

Во-первых, я обычно стараюсь говорить на понятном другому языке, по возможности на том, используя который он привык мыслить. Во-вторых, приватизированное Вами правило аки "еванельская заповедь" настолько естественна, что была известна всем народам во все времена, да и с нуля элементарно выводится. Поэтому не надо забывать, что если создавая свою религию, христиане вместе со своим Богом унаследовали от мира что-то разумное, это вовсе не означает, что с тех пор мир этого своего наследия использовать уже не имеет права, якобы его наследие с какой-то стати перешло христианам.

Так что там следует из обоюдоострости Вашего меча?
Раз он сболтнул, что "Правильное отношение к сатане - наплевать и растереть", значит правильное отношение Сатаны к Вам - наплевать и растереть Вас ;-)

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
17/01/05 00:27

# 215734

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #215653] Help admins  

///не к лицу Вам, ваше неподобие, манипулировать Евангельскими заповедями. Плагиат. Придумайте что-нибудь пооригинальнее///

-Хо-хо!Библейские пророки сценарии и сюжеты своих "откровений" друг у друга вовсю сдирали..Им можно,значит,- а Сатана что,рыжий?))

Кундалини
Сатана
17/01/05 00:59

# 215741

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #215734] Help admins  

> Библейские пророки сценарии и сюжеты своих "откровений"
> друг у друга вовсю сдирали..Им можно,значит,- а Сатана что,
> рыжий?

Так дело в том, что я и вообще не сдираю.
Допустим, хочу христианину напомнить что-то нравоученческое. Так донести это так, чтобы христианин хотя бы минимально соизволил над этим задуматься, можно только выразив ему это словами какого-нибудь пророка, Иисуса, апостола. И вообще-то мне нелегко подбирать библейские выражения для передачи своих мыслей: перед тем как написать что-то христианину сто раз подумаю да уточню термины.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
17/01/05 01:12

# 215748

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #215741] Help admins  

-Общение с христианами требует определённых усилий,я с Вами согласен:))

Кельвин
17/01/05 04:39

# 215801

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #215748] Help admins  

>>Общение с христианами требует определённых усилий

Что провоцирует меня на следующий вопрос:
Если они такие тяжелые в общении люди, эти христиане, то что вы тогда делаете на этом форуме?
вообще, откуда обилие людей то с "темным" вероисповиданием, то вообще атеистов? Зачем вам оно надо? Я не стебаюсь, мне действительно интересно.

мысли про себя: Да и сам я тут теперь, что , собственно делаю? Каятся я же все равно не буду... значит я подлая вражина.. соратник Сатаны.)

fortunate
анабаптист
17/01/05 06:25

# 215806

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #215801] Help admins  

Каятся я же все равно не буду... значит я подлая вражина.. соратник Сатаны.)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ну, молодец, правильно мыслишь! однако и тебе шанс Бог дает - покайся грешник!

--------------------------------
насtольнaЯ книжka $видетеля: Евангелие от Свидетелей Иеговы

-----------------------------------------
«Свидетели Иеговы» – саранча из бездны.

Кундалини
Сатана
17/01/05 07:39

# 215811

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #215801] Help admins  

> Если они такие тяжелые в общении люди, эти христиане, то
> что вы тогда делаете на этом форуме?

Если совсем уж оставить без присмотра христианскую гидру, она может обретать силу, чем потянет за собою и тех, кто перспективен в плане сотворчества и прозрения, но просто не успевает быстро ориентироваться в современном потопе информации. В такой ситуации мои интересы (1) притормаживать их время, чтобы им хватало его на осмысление ситуаций, а не чтобы сразу шли ко дну (2) зарезАть наиболее опасные верования (например: "продай душу Богу" - изцелишься от тяжкой болезни), на которые за вожделенные пряники может повестись любой нуждающийся в чем-то первостепенном, жизненноважном, но не хватает времени все осмыслить, (3) рубить на корню или отражать на микрокосмы творцов их деструктивные проекты всемирного масштаба типа "апокалипсиса по-христиански", жажды катастроф, истребления Боженькой "плохих".

Vika
17/01/05 16:15

# 215869

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215607] Help admins  

Vika, очнись.
Нужно писать «очнитесь» :), я Вам не «сестра», к счастью.

А была ли девочка? Вы о чем?
Да уж :))), девочка наша, похоже, просто развлекалась. Хорошо, если так.
Но разве это означает, что с другими детьми не происходят беды? Причем, с детьми христиан так же, как и с остальными.

Насколько я понял, именно Иегова позволил ей дальше жить.
Значит Иегова – «темная сущность»?

«Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет».
Все просто: Вы принадлежите к этим «мы», я – нет. Ваш бог представляется мне источником зла и страданий. Хорошо хоть, что этого чудовища не существует на самом деле.

Если есть желание – поспорьте с Писаниями, попрепирайтесь с Источником Жизни.
:)))) Как Вы себе представляете процесс спора с книжками? У меня же не было травмы головы.

У вас есть свидетели, есть очевидцы?
Мы обсуждали события, произошедшие с Иовом. Вы тоже сомневаетесь в их исторической достоверности?

Вы не поняли, в чем смысл книги Иова. Она говорит о том, как вот таких же клеветников поставить на место. Перечитайте еще раз первую главу, обратите внимание, как завязался сюжет книги. Какие вопросы поставил Сатана?
Так все это представление даже не для себя, любимого, а для сатаны? Ваш всемогущий бог не может поставить «клеветников на место» одним словом? Ему непременно это нужно сделать за чужой счет?

Когда обращаетесь к истории с Иовом, не забывайте упомянуть как Иов был вознагражден Богом за свою верность Ему
Подозреваю, что Иов предпочел бы, чтобы его верность не проверяли таким мерзким способом.
Но что делать? Такие истории нужны рабам, чтобы они успешнее подавляли в себе все нормальные человеческие качества.

Vika
17/01/05 16:26

# 215870

Re: Продажа души нов [re: Savl, #215616] Help admins  

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Вот об этом то боге я до сих пор и вела с Вами беседу. Это как раз он все время требует себе похвал и приношений, доказательств верности и любви, а помощи от него никакой.

Так какому богу поклоняется Vika
Никакому

Олег В.
Православный
17/01/05 20:31

# 215968

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #215734] Help admins  

Это, как про Анатолия Борисовича Чубайса:
"Все хапают, а он, что рыжий что ли?"

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на