Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vika (26) Кундалини (26) НектоИванов (24) Кельвин (21) Savl (19) kseni (16) venya (14) Олег В. (13) charis (11) Ыщещтф зобанен (9) spo (6) Сатрап (6) Enemy (5) Andrei (4) Zara (3) Варлий (3) Ыфефт (3) Darsi (2) Werwolf (2) Сабрина (2) Alexandr2 (1) Crassus (1) fortunate (1) NataGA (1) StarIK (1) usko (1) брат_Пеон (1) Костя (1) Мирра (1) Пустой (1) Стефан (1) Шарфик (1) Ыщещтф (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Олег В.
Православный
17/01/05 20:36

# 215971

Re: Продажа души нов [re: Кундалини, #215661] Help admins  

Мне думается, что с нуля выводится другая заповедь:" Клюй ближнего, гадь на нижнего." А если заповедь, приведённая вами для Вас естественна, это скорее говорит о Вашем христианском воспитании. Как и то, что в графе Вашего исповедания Вы написали "Сатана". Просто Вы сознательно отвергаете свои христианские корни. Как свинья под дубом вековым.

Vika
18/01/05 14:14

# 216139

Re: Продажа души нов [re: Олег В., #215971] Help admins  

Мне думается, что с нуля выводится другая заповедь:" Клюй ближнего, гадь на нижнего."
Вам так думается, потому что Вы невежественны. Вы напрасно верите в то, что авторство этих естественных заповедей принадлежит Вашему богу. Вот кого больше всего нужно обвинять в плагиате, так это его :)

kseni
Любовь
18/01/05 18:32

# 216177

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215588] Help admins  

Тут еще помнят обо мне.

---Хороша дружба. Сначала бог даст по мозгам, мало не покажется, потом не ------отвернется, если не будешь вякать. А если будешь – отвернется. Ни великодушия, ни милосердия в таком боге и под микроскопом не сыщешь.

Ага так и думаешь я и караю, я и милую. Поэтому я не считаю, что христианский Бог не карает. Что ему можно придти в тяжких грехах пояться и тебя сразу простят и отправят в рай. Слишком просто, а так не бывает. Лучше то всего простить все самому себе, вот это дело. В христиаснстве Бог это любовь, дьявол значится противник любви, и они там чего то не поделили. Я думаю это не так. Никакой вражды там между этими силами нет, все настолько взаимосвязано, что мы это не можем понять.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
19/01/05 04:17

# 216285

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #215801] Help admins  

///Что провоцирует меня на следующий вопрос:
Если они такие тяжелые в общении люди, эти христиане, то что вы тогда делаете на этом форуме?///

Как что делаю?Общаюсь с ними.
Всё дело вот в чём.Знакомые христиане,когда я пытаюсь втянуть их в серьёзный разговор,бегут как чёрт от ладана:)
Похоже,они за свою веру опасаются.
Ну а здесь - народ закалённый,безбожников и иноверцев переносят стойко.Глядишь,чем интересным порадуют.
Я - то никогда не утверждал,что бога не существует.

НектоИванов
19/01/05 04:25

# 216286

Re: Продажа души нов [re: Vika, #215869] Help admins  

///Когда обращаетесь к истории с Иовом, не забывайте упомянуть как Иов был вознагражден Богом за свою верность Ему ///

-Кстати заметьте,как был награждёт тов.Иов.Стада,барахлишко,всякие там овны и прочая живность;движимое и недвижимое имущество...То есть сугубо материальные блага. Ни слова о спасённой душе,рае,царстве небесном.
Тогда ещё религия не изобрела такой фальшивой монеты,как "загробная жизнь"..

Сабрина
жизнь во всей красе
19/01/05 23:52

# 216471

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #216286] Help admins  

А мне не до христианства. Я вот долгое время страдала одной тяжелой болезнью. И что ходила я исправно в церковь, молилась думала меня услышат. Но в одну из ночей когда я была в ужасном состоянии пришел...не ангел, не божий посланик, а демон. Сначала я думала, что мне почудилось, потому что сначала я увидела черную тень. Но потом я его четко разглядела. Меня затрясло когда я его увидела. Больше всего меня напугали его красные глаза, у него было не человеческое лицо и большие черные крылья. Он заговорил со мной. Сказал мне, что может подсказать как мне избавиться от болезни, если я ему доверюсь. И я доверилась. Мне не важно было тогда. Да и обидно, мои молитвы не угодны Богу, раз он игнорирует меня.
Этот демон действительно меня вылечил, он сказал, что я не должна просить милостыню у Бога, что я сама владею большой силой и он научил меня ей пользоваться. Я стала изучать магию, чем я благополучно воспользовалась, сейчас в моей жизни есть все, чего я хотела. Я безумно люблю жизнь, но смеюсь над христианами, которые выпрашивают у своего Бога подачки. Многое избегают, называя это грехом. И вечно слышишь "на то воля Господа" Смешно даже. Судя по этой фразе точно "рабы божие" и только рабы.

Crassus
Word bearer
20/01/05 13:07

# 216560

Re: Продажа души нов [re: Кельвин, #212192] Help admins  

//Мне теперь весьма интересно, что же я все таки натворил.//

Man, you are dead.

Твоя душа тебе не принадлежит. Она и сатане не принадлежит и никогда не будет. Другое дело, что продавая себя, ты просто подпадаешь под немилость. А жив ты ещё потому, что солнце встаёт над праведными и неправедными.

НектоИванов
20/01/05 19:44

# 216629

Re: Продажа души нов [re: Сабрина, #216471] Help admins  

Судя по описанию,это был Бэтман...

Сабрина
жизнь во всей красе
20/01/05 20:46

# 216638

Re: Продажа души нов [re: НектоИванов, #216629] Help admins  

Сейчас вспомнила очень смешную ситуацию.
У меня подруга работала в детском лагере, и я в ту смену вместе с ней была. Все как положено детей развлекают, устраивают конкурсы, игры. И вот в одном конкурсе понадобилось сыграть черта. Приодели мы парня как положено черту, рога приделали. А когда приехали дети все почему то приняли черта за Бэтмана. Вот уж действительно черт. Ну от куда Бэтмэн вдруг летать стал? Это у американцев может в голову придти скрестить мышь или паука с человеком, и сделать из него супер героя.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
21/01/05 11:22

# 216814

Re: Продажа души нов [re: Сабрина, #216471] Help admins  

...сейчас в моей жизни есть все, чего я хотела.

Значит, Вы больше ничего не хотите?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на